ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

I Российско-Американский форум по защите детства прошел на Байкале

Более двухсот российских и американских экспертов приняло участие в I Российско-Американском форуме по защите детства на Байкале. Организаторами форума выступили правительство Республики Бурятия и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, с американской стороны – Министерство юстиции США, Агентство США по международному развитию и Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми.

Открыл форум Президент-Председатель Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицын. На форуме прозвучали приветствия Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка П. А. Астахова, руководителя подразделения по расследованию случаев эксплуатации детей и непристойного поведения Министерства Юстиции США Э. Оостербаана, которые являются сопредседателями подгруппы по защите детства Двусторонней Президентской комиссии (Медведев – Обама), а также - Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконского и приветствия Совета Федерации ФС РФ.

Крупномасштабная встреча представителей российских правительственных и общественных организаций и их американских партнеров была посвящена обсуждению проблем и путей формирования национальных систем защиты детства, развития их инфраструктуры, а также решению актуальных вопросов: предупреждению жестокого обращения с детьми, поддержке и реабилитации семьи, устройству детей-сирот, противодействию детской порнографии и проституции. Прозвучали выступления руководителей профильных организаций, а также ведущих экспертов по защите детства России и США. В рамках форума на круглом столе подгруппы по защите детства рабочей группы по гражданскому обществу Двусторонней Президентской комиссии (Медведев – Обама) эксперты обсудили проблемы при оказании помощи пропавшим и пострадавшим от насилия детям.

Сейчас, когда гражданское общество все больше внимания обращает на проблемы детей, I Российско-Американский форум призван информировать мировое сообщество об инновационных методах и технологиях, используемых в России и США в сфере защиты детства. Так, президент Национального фонда Марина Егорова представила разработки технологий ведения случая и профилактических услуг для семьи, успешно апробированные и используемые более, чем в пятнадцати российских регионах. Этот опыт будет апробирован на базе Центра передового опыта в Бурятии и предложен для распространения в других регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Кроме того, в ходе форума был выработан ряд рекомендаций, которые будут переданы правительствам РФ и США.

Директор программ Американского Института социальных услуг Джудит Райкус подчеркнула важность и своевременность проведения форума: «Многие даже не представляют, насколько сложна работа по защите детства, насколько эта сфера нуждается в профессионалах».

Президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марина Егорова так прокомментировала работу форума: «Форум позволил нам принять участие в выработке предложений, определении принципов сотрудничества между нашими странами по основным вопросам защиты детей.

А сам форум, объединивший представителей органов власти, гражданского общества, экспертов и практиков, положил начало активному международному диалогу по актуальным проблемам детского благополучия».

***
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения – российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами, которые более 15 лет работают с детьми из групп медицинского и социального риска.
Миссия Национального фонда – защита прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка.
Национальный фонд осуществляет проекты и оказывает услуги, направленные на оптимизацию системы управления, повышение квалификации специалистов в сфере социальной защиты детства, развитие технологий помощи семье и детям.
Один из приоритетов Национального фонда – содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России.

Контактное лицо: Отдел общественных связей (написать письмо автору)
Компания: Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (все новости этой организации)
Добавлен: 17:43, 19.08.2011
Количество просмотров: 1505

ARinteg – участник выставки «Уголь России и Майнинг-2025», ARinteg, 23:04, 27.05.2025, Россия
154
33-я Международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2025» – масштабное отраслевое событие, в котором ежегодно принимает участие компания ARinteg, – пройдет с 3 по 6 июня в Новокузнецке.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:37, 27.05.2025, Россия
21
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 12:50, 24.05.2025, Россия
366
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


В столице началась шестая Московская неделя интерьера и дизайна, Московская неделя интерьера и дизайна, 12:50, 24.05.2025, Россия
370
В выставке принимают участие более 1 100 производителей из 15 стран


Основатель бренда Trendyspace Евгений Мельник: Московская неделя интерьера и дизайна помогла нам увеличить выручку в 20 раз, МНИиД, 12:50, 24.05.2025, Россия
362
Московская неделя интерьера и дизайна проходит в ЦВЗ «Манеж» с 22 по 25 мая.


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 10:25, 24.05.2025, Россия
75
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


АО «МБ РУС» представит новинки FOTON на транспортном фестивале «ТранспортФест», Foton, 22:49, 21.05.2025, Россия
253
В ходе VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест», который пройдет с 23 по 24 мая в Санкт-Петербурге и будет традиционно приурочен ко дню празднования Дня города, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TUNLAND и FOTON TOANO в России, продемонстрирует свои автомобили.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:23, 19.05.2025, Россия
36
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:14, 14.05.2025, Россия
271
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


АРХИВУД выступит партнёром на фестивале «Наследники» в Завидово, АРХИВУД, 21:20, 12.05.2025,
236
1 июня, в День защиты детей, компания АРХИВУД станет партнёром семейного фестиваля «Наследники» в Завидово. Ребята смогут участвовать в мастер-классе «Строим красоту», создавая уютные деревянные домики и цветочные композиции. Присоединяйтесь к празднику творчества и семейного отдыха! Подробности на сайте: www.naslednikifest.ru.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100