ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новым генеральным директором ООО «Сиско Системс» назначен Павел Бетсис

Сегодня здесь было объявлено о назначении на должность генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. С началом 2010 финансового года он стал осуществлять общее руководство деятельностью компании в Российской Федерации.
Павел Бетсис сменил Роберта Эйджи, который возглавлял деятельность Cisco в России на протяжении последних 12 лет, а теперь в ранге вице-президента Cisco по развитию бизнеса работает советником по вопросам стратегии корпоративного Совета по инвестициям и программам в России и входит в состав консультативного совета фонда "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I". Свою деятельность П. Бетсис и Р. Эйджи осуществляют под непосредственным руководством Данкана Митчелла (Duncan Mitchell), старшего вице-президента компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и зоны Персидского залива. «Роберт Эйджи играл и в качестве советника корпоративного Совета по инвестициям и программам в России будет играть важную роль в нашем руководстве, обеспечивая нам возможность и дальше занимать видное место в реализации стратегии цифровизации страны, - заявил Митчелл. – Энтузиазм и убежденность, с которыми Роберт работал на Cisco в России, стали ключевым фактором, предопределившим успех нашей деятельности в этой стране. Меня чрезвычайно вдохновляют возможности, открывающиеся на российском рынке, и я убежден, что Павел Бетсис и талантливый коллектив наших сотрудников в России сумеют добиться новых успехов».
Россия, с учетом ее огромного потенциала роста, относится к числу стратегических приоритетов Cisco. Компания тесно взаимодействует с правительством Российской Федерации в разработке стратегии в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), которая поможет добиться целей, намеченных государственным планом развития РФ до 2020 года. С назначением Павла Бетсиса Cisco, пользуясь поддержкой и рекомендациями корпоративного Совета по инвестициям и программам в России, будет уделять еще больше внимания этой стране, чтобы обеспечить рост собственного бизнеса и использовать различные возможности применения ИКТ для повышения конкурентоспособности отечественных предприятий и организаций как на российском, так и мировом рынке.
47-летний уроженец Украины Павел Бетсис работает в ИТ-индустрии с 1985 года, когда он поступил в компанию IBM. С тех пор он приобрел обширный опыт работы в ключевых областях ИТ-индустрии (аппаратное и программное обеспечение, различные сервисы, венчурное инвестирование) за счет сотрудничества как с крупными корпорациями, так и стартапами в Канаде, США, Австрии, Италии, Голландии и ряде стран Азии. Выпускник Торонтского университета, Павел получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете. «Считаю для себя большой честью возможность продолжить работу на крепком фундаменте, заложенным коллективом сотрудников Cisco в России в предыдущие годы, - говорит новый генеральный директор ООО «Сиско Системс». - Российский рынок имеет огромные перспективы. Это касается и телекоммуникационной индустрии, где вместе с ОАО «Связьинвест» мы развиваем и совершенствуем инфраструктуру, и стратегического сотрудничества с правительством Российской Федерации в области образования, и многого другого. Тесно взаимодействуя с нашими партнерами, заказчиками и органами власти, мы поможем им еще эффективнее использовать технологию для достижения их стратегических целей, что, в свою очередь, благотворно скажется на отечественной экономике и ее конкурентоспособности и, в конечном счете, принесет несомненную пользу всем россиянам».
Открыв свой офис в России 12 лет назад, в январе 2007 г. Cisco зарегистрировала в РФ юридическое лицо под названием ООО "Сиско системс". Компания получила более 420 (т.е. больше любого другого зарубежного вендора) сертификатов ФСТЭК на свою продукцию в области сетевой безопасности, сертифицировала местное производство широкого спектра своих решений, сформировала в России широко разветвленную сеть партнеров и заказчиков, создала в ключевых регионах страны 13 быстро пополняемых складов оборудования и открыла в Москве центр круглосуточной обработки заявок и технического обслуживания, предоставляющий телефонные консультации на русском языке. Дочерняя структура Cisco – финансовая компания Cisco Capital в 2008 году образовала ООО «Сиско Кэпитал СНГ» и помогает отечественным предприятиям и организациям приобретать самые современные технологические решения, предлагая им конкурентоспособные услуги финансирования, в том числе услуги продажи в рассрочку, финансового и оперативного лизинга. Таким образом, теперь Cisco имеет все необходимое для полноценной поддержки своих российских заказчиков.
В результате продукция лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета используется в основных отраслях отечественной экономики: в машиностроении, металлургической и нефтегазовой промышленности, в банковском деле, строительстве и недвижимости, розничной торговле, инвестиционных и страховых компаниях, - а также в ведущих российских госструктурах. В числе заказчиков Cisco в РФ и крупнейшие операторы связи: «Билайн», Golden Telecom, «Комстар», «МегаФон», МТС, «Ренова Медиа», «Система Телеком», «Таттелеком», «ТрансТелеКом», а также ОАО «Связьинвест», с которым в июне Cisco подписала меморандум о дальнейшем сотрудничестве в целях развития и совершенствования телекоммуникационной инфраструктуры Российской Федерации.
Кроме того, Cisco уже на протяжении многих лет осуществляет разноплановую деятельность в интересах укрепления российской ИКТ-индустрии. Это делается, в частности, путем прямых и косвенных инвестиций. Весной 2007 г. Cisco приобрела долю в интернет-магазине Ozon.ru, а летом следующего года выступила в роли якорного инвестора фонда венчурного капитала "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I", который в апреле этого года сделал первые инвестиции в российские компании Apollo Project и Parallels, Inc.
Особое внимание Cisco уделяет повышению квалификации российских ИКТ-специалистов и подготовке национальных кадров в этой области. Тем самым компания помогает решать проблему нехватки таких специалистов, предоставляя при этом возможности карьерного роста и непрерывного обучения. В июне 2009 года Cisco и Информационно-аналитический центр Департамента образования города Москвы подписали меморандум, призванный поддержать социально-экономическое развитие, новаторство и образование в столичном регионе. Кроме того, в рамках всемирной программы Сетевых академий Cisco во многих регионах РФ созданы 125 таких учебных заведений, где только в текущем году знания сетевых технологий и практические навыки работы с соответствующим оборудованием получат более 5 тысяч россиян.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:29, 11.09.2009
Количество просмотров: 806

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
672
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
819
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
816
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
522
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100