|
|
 |
|
|
 |
Екатеринбуржцы внесут вклад в создание крупнейших российских социальных проектов «Подвиг народа» и «Мемориал»
Екатеринбургский филиал ЭЛАР стал шестой производственной площадкой Корпорации, задействованной в социально-исторических проектах Министерства Обороны - создании обобщенных баз данных (ОБД) «Подвиг народа» и «Мемориал». В рамках их реализации в Екатеринбурге образован специализированный центр по ретроконверсии документов. Эта технология используется для извлечения информации из бумажных архивных документов и наполнения специализированных электронных баз данных.
В архивах Министерства Обороны находятся сотни тысяч архивных дел огромной ценности и социально-политической важности – это документы о погибших и пропавших без вести, ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах воинов Великой Отечественной войны. В связи с этим, министерством совместно с Корпорацией ЭЛАР было принято решение о создании обобщенных баз данных (ОБД) «Подвиг народа» и «Мемориал».
С помощью ЭЛАР-ретроконверсии можно переводить бумажные документы в электронный вид со скоростью более 1 000 000 записей в месяц, что позволяет в кратчайшие сроки реализовать основную задачу этих проектов – посредством Интернет предоставить доступ широкой публике к документам тех лет и увековечить в памяти народа подвиг павших и оставшихся в живых в Великой Войне.
Контактное лицо: Юлия Куликова (написать письмо автору)
Компания: корпорация "ЭЛАР" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 10.08.2011
Количество просмотров: 970
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия |
337 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
| Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия |
48 |
| 3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|