ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WatchGuard XTM 8 становятся межсетевыми экранами нового поколения

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies Inc., мировой лидер в области решений корпоративной информационной безопасности, расширяет функционал устройств WatchGuard серии XTM 8, предоставляя пользователям все возможности межсетевых экранов нового поколения.

Теперь межсетевые экраны нового поколения доступны как для малых, так и для средних компаний. Функционал WatchGuard серии XTM 8 расширен такими возможностями, как усовершенствованное межсетевое экранирование, управление приложениями и предотвращение сетевых вторжений (IPS). С активированными сервисами Application Control и IPS межсетевые экраны WatchGuard XTM 8 достигают пропускной способности 1,2 Гб/с, что обеспечивает высочайший уровень безопасности без ущерба общей производительности.

«До недавнего времени межсетевые экраны нового поколения были доступны только для крупных компаний, - говорит Роджер Клорезе (Roger Klorese), директор по управлению продуктами компании WatchGuard Technologies. - Теперь использовать межсетевые экраны нового поколения для защиты сети могут не только крупные компании, но также малый и средний бизнес. Устройства WatchGuard серии XTM 8 предоставляют компаниям самые современные инструменты, позволяющие обеспечить полную безопасность сетей, а также данных и приложений».

Сервис WatchGuard Application Control обеспечивает всесторонний детальный контроль над приложениями Web 2.0, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn и множеством других. Что немаловажно, WatchGuard Application Control позволяет эффективно защищать сети от угроз нового вида, которые создаются злоумышленниками для популярных приложений.

Кроме этого, межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 предоставляют высочайший уровень защиты от угроз, которые скрыты в зашифрованных по протоколу HTTPS потоках данных. С помощью технологии WatchGuard HTTPS Proxy администраторы могут перехватывать, просматривать и восстанавливать потоки данных, проходящие по протоколу HTTPS.

Учитывая, что прогнозируемый темп роста VoIP составляет более 20 % в год, сегодня эта технология представляет серьёзную угрозу для корпоративных сетей. В связи с этим возрастает число DoS атак на VoIP сети и атак вида «Vishing» (Fishing + VoIP). В отличие от других межсетевых экранов нового поколения, которые просто преобразуют сетевые адреса, для того чтобы скрыть VoIP систему, решения WatchGuard серии XTM 8 обеспечивают безопасность для протоколов SIP и H.323 на прикладном уровне.

Одной из основных угроз для корпоративных систем являются ботнет-сети. Поскольку многие из них используют те же протоколы, что и бизнес-приложения, системные администраторы сталкиваются с проблемой выбора: полностью заблокировать бизнес-приложения или подвергнуть сеть риску заражения. Решения WatchGuard XTM 8 позволяют системным администраторам не блокировать бизнес-приложения и в то же время быть уверенными, что сеть надёжно защищена от атак. Межсетевые экраны WatchGuard не только идентифицируют приложения, но и работают на уровне сетевых портов и протоколов.

Высокий уровень безопасности и такие возможности, как Multi-WAN failover (использование нескольких внешних каналов от разных провайдеров), балансировка нагрузки, кластеризация и возможность обновить младшую модель в линейке устройств до старшей, делают межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 оптимальным решением для компаний любого размера.

«Малый и средний бизнес сталкивается с теми же угрозами в сфере информационной безопасности, что и крупные корпорации. Зачастую небольшие организации даже более уязвимы к атакам на сеть в связи с ограниченным объемом их IT-ресурсов, - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. - Расширение функционала решений WatchGuard XTM 8 и предоставление возможностей межсетевых экранов нового поколения малым и средним компаниям позволит им построить систему комплексной защиты информационной среды, используя оптимальное соотношение стоимости предоставляемых услуг и их качества. Устройства WatchGuard сертифицированы по 3 классу ФСТЭК и по классу К2 включительно в информационных системах персональных данных, что делает их одними из наиболее востребованных и актуальных решений на российским рынке в свете ФЗ-152».
На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.
О компании Rainbow Security
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.
www.RNBO.ru
О компании WatchGuard Technologies
С 1996 года компания WatchGuard Technologies Inc. является технологическим лидером в области решений по информационной безопасности для бизнеса, обеспечивая защиту сотен тысяч компаний по всему миру. Компания WatchGuard Technologies предлагает линейку проводных и беспроводных UTM-устройств, устройств для защиты контента и электронной почты, а также решения для SSL VPN удаленного доступа, обеспечивающие полную защиту сети, приложений и информации на ряду с гибким сетевым менеджментом и контролем. Все продукты WatchGuard Technologies имеют поддержку в виде фирменного онлайн-сервиса WatchGuard Live Security.
Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
pr@rnbo.ru

Контактное лицо: Валишвили Ирина (написать письмо автору)
Компания: Rainbow Security (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 04.08.2011
Количество просмотров: 857

«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:53, 17.12.2025, Россия
64
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


Space («ДАКОМ М»): для развития ИИ в российской промышленности критически важен упрощенный доступ к GPU, ДАКОМ М, 17:53, 17.12.2025, Россия
66
Искусственный интеллект в промышленности дает наибольший эффект в двух направлениях – эволюции цифровых двойников и автоматизации цифровых рабочих мест.


DатаРу обновила линейку СХД для малого и среднего бизнеса с расширенной функциональностью, ДатаРу, 17:52, 17.12.2025, Россия
63
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил новые модели продуктовой линейки дисковых массивов «ДатаРу ПВ», в которую вошли три системы хранения общего назначения — ПВ5212, ПВ5224 и ПВ5284


Ведущая рекрутинговая компания Antal Talent сменила поставщика кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 17:52, 17.12.2025, Россия
65
Один из лидеров рынка подбора персонала в России и странах СНГ компания Antal Talent перешла на сервис кадрового ЭДО HRlink.


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия
66
Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев.


«АНТ-ЦС» внедрил APS-систему ОптИМУС по модели SaaS в ИТ-инфраструктуру крупнейшего российского логистического оператора, «АНТ-ЦС», 17:39, 17.12.2025,
66
Компания «АНТ-ЦС», разработчик решений для промышленной автоматизации, развернула APS-систему «ОптИМУС» в ИТ-контуре крупнейшего российского оператора подвижного состава, реализующего вывоз товарной продукции нефтегазовых предприятий железнодорожным транспортом.


«1С:Управление автотранспортом ПРОФ» получило сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 17:37, 17.12.2025, Россия
38
«1С:Управление автотранспортом ПРОФ, ред. 2.2» Центра разработки «1С-Рарус» успешно подтвердило статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Пройденная сертификация гарантирует корректную работу решения с другими продуктами семейства «1С:Предприятие».


Цифровая трансформация агрокомплекса: как «Непецино» создало единую экосистему на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 17:28, 17.12.2025,
36
Компания «Аксиома-Софт» реализовала проект цифровизации для агрокомплекса «Непецино» на базе «1С». Интеграция 1С:ЗУП, 1С:УАТ и 1С:Розница обеспечила рост прибыли на 5% и сокращение затрат на 10-15%.


UDV Group: Fileless-трояны 2025: маскировка под сервисы и узнаваемые C2-аномалии, UDV Group, 17:19, 17.12.2025, Россия
27
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA в компании UDV Group рассказал Cyber Madia о новых fileless-техниках маскировки троянов, их имитации корпоративных сервисов и характерных сетевых аномалиях, по которым сегодня распознаётся работа C2-инфраструктуры.


ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
272
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100