ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На общественных слушаниях в г. Валуйки одобрено строительство здания ЦОКа ОАО «Белгородэнергосбыт» и МФЦ

Итогом общественных слушаний, которые прошли 29 июля в г. Валуйки Белгородской области, стало одобрение строительства административного здания с центром обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт» и многофункционального центра оказания услуг по адресу: г. Валуйки, ул. Пролетарская, ½.
В слушаниях, инициированных администрацией муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», приняли участие 173 жителя района. 121 из них проголосовал за строительство.
Выступивший с докладом первый заместитель главы муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Виктор Миненко отметил: «Главная цель создания МФЦ – упрощение для юридических и физических лиц процедуры получения государственных и муниципальных услуг и повышение качества предоставляемых услуг за счет работы по принципу «одного окна».
Инвестором проекта выступает гарантирующий поставщик электроэнергии на территории области – ОАО «Белгородэнергосбыт». Он получает в аренду земельный участок и ведет строительство административного здания компании с МФЦ. В приоритете – интересы жителей Валуек и Валуйского района, которые в одном здании смогут получить услуги различных государственных и муниципальных органов и решить вопросы энергоснабжения – от оплаты электроэнергии, приобретения электротехнических товаров, в том числе энергосберегающих ламп, приборов учета, их установки, проверки работы до заключения и ведения комплексных договоров энергоснабжения.
Начальник производственно-технического отдела ОАО «Белгородэнергосбыт» Олег Колесников представил схему генерального плана строительства и благоустройства территории. В соответствии с планом здание займет 0,035 га, площадь озеленения составит 0,12 га, протяженность пешеходных тротуаров - 204 м. Вместо находящихся в зоне строительства восьми лип будут посажены 16 деревьев и 32 куста. Площадь цветников и клумб составит 34 кв. м. Планируется оборудование парковки на 17 машиномест.
Здание будет расположено в пешеходной доступности для жителей района и города. Вход будет оборудован пандусами и удобными подъездами. Рядом с МФЦ находится остановка общественного транспорта.
В соответствии с предъявляемыми требованиями помещения запланировано оборудовать системой кондиционирования, будет использовано искусственное и естественное освещение. На первом этаже планируется разместить МФЦ в составе 11-ти окон обслуживания и зала ожидания. Система электронной очереди позволит обслуживать до 90 человек в час. Здесь же будет расположен ЦОК в составе трех окон обслуживания и двух кассовых окон для оплаты услуг. На втором этаже разместятся сотрудники Валуйского участка ОАО «Белгородэнергосбыт», включая бухгалтеров, инженеров по работе с юридическими лицами, специалистов по реализации дополнительных услуг.
О законности и целесообразности строительства здания в сквере по ул. Пролетарская, ½ сообщил межрайонный прокурор Роман Посохов. Назначение постройки – административное здание, а не ведение хозяйственной деятельности, поэтому все законодательные нормы со стороны экологии соблюдены. С этической точки зрения строительство также вполне оправданно: как известно, именно люди преклонного возраста наиболее часто пользуются государственными и муниципальными услугами в части оформления льгот и субсидий, а в 45 м от здания расположена Аллея Героев, и значит, памятная аллея найдет своих посетителей не только по праздничным дням, но и в будни.
Закончились прения голосованием, по итогам которого подавляющее большинство присутствовавших отдали свои голоса за строительство здания по ул. Пролетарской, ½.

ОАО «Белгородэнергосбыт» (Открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») создано 1 октября 2004 года. Генеральный директор компании – Максим Кирпилёв.
По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.
Клиентами компании являются более 15 тысяч юридических лиц и около 662 тысяч бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона работают 17 Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт».

Пресс-служба ОАО «Белгородэнергосбыт» (Открытого акционерного общества
«Белгородская сбытовая компания»)

Контактное лицо: Черняева Елена Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Белгородэнергосбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:09, 03.08.2011
Количество просмотров: 1057

Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту четырех магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:46, 20.03.2026, Россия
357
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 21 км грозотроса на воздушных линиях 220 кВ в Тульской области, участвующих в выдаче мощности Щекинской и Новомосковской ГРЭС.


«Россети Тюмень» направят 1,8 млрд рублей на ремонтную кампанию в Тюменской области, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
400
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевой инфраструктуры Тюменской области к отопительному сезону 2026/2027 годов. В течение года энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание 64 высоковольтных питающих центров, более 430 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 216 трансформаторных подстанций.


В Югре отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения жителей Нефтеюганска, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
373
В ХМАО-Югре «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает энергоресурсом часть города Нефтеюганска и инфраструктуру Усть-Балыкского центра добычи углеводородов.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:41, 20.03.2026, Россия
155
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:40, 20.03.2026, Россия
173
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.


Компания «ЭнергоИнновации» отмечает рост спроса на электрощитовое оборудование для ИЖС и предлагает решения на базе SMC-корпусов, ЭнергоИнновации, 22:38, 20.03.2026, Россия
182
В 2025 году почти 59% введённого жилья в России пришлось на объекты ИЖС. На этом фоне «ЭнергоИнновации» наблюдает рост спроса на электротехническую продукцию для электроснабжения частных домов, коттеджных посёлков и уличных узлов учёта.


Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:35, 20.03.2026, Россия
57
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта.


ЗЭТЗ успешно протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных линиях, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:29, 20.03.2026, Россия
63
Зеленодольский электротехнический завод завершил опытную эксплуатацию мобильного комплекта плавки гололёда МКПГ-ТП-1 на воздушных линиях электропередачи 10 кВ.


Компания «ПРОМЭНЕРГО» расширила продуктовую линейку электронными блоками управления для холодильного оборудования, ПРОМЭНЕРГО, 22:24, 17.03.2026, Россия
315
ООО «ПРОМЭНЕРГО» расширило продуктовую линейку и наладило выпуск электронных блоков управления для холодильного оборудования.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции магистральной ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:15, 17.03.2026, Россия
316
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на линии электропередачи 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100