ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги телеконференции «1С» для корпоративных клиентов по ERP-системам

«1С:УПП» – ERP-система для эффективных менеджеров
Телеконференции фирмы «1С», посвященные развитию собственной разработки – ERP-систем «1С:Управление производственным предприятием», стали уже традиционными для корпоративных клиентов. Третий год подряд топ-менеджеры, заинтересованные в повышении эффективности работы своей организации, собираются у экрана и в течение 5 дней узнают о развитии возможностей «1С:УПП» и обмениваются опытом.

Каждый день телеконференции освещает отдельное направление в работе ERP-системы. В этот раз на мероприятии были подняты темы:
- Эффективный ИТ-Департамент: построение и обслуживание современной информационной системы предприятия - подходы, рекомендации, практика;
- Информационный инструментарий топ-менеджера и собственника: пути повышения
эффективности бизнеса;
- Инструменты для эффективного управления производством;
- Финансовая служба: инструменты для организации эффективного контроля и управления финансовыми потоками на предприятии;
- Задачи регламентированного учета: интеграция в единый управленческий контур.

Компания «1С-Рарус» представила на телеконференции пять докладов – по два в первый и второй день и один в заключительный пятый день.

День первый
Оба доклада «1С-Рарус» были посвящены программному продукту собственной
разработки «1С:ITIL»:
- Автоматизация IT-службы торговой сети «Молния» на базе «1С:ITIL Управление
информационными технологиями предприятия»;
- «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия» как эффективный
инструмент для минимизации затрат на сопровождение информационной системы.

Основными докладчиками выступили Константин Зайков, Директор по информационным
технологиям торговой сети «Молния», и Вадим Бекетов, Руководитель проекта «1С:ITIL».
Константин поделился опытом внедрения и использования «1С:ITIL» для сетевых ритейлеров, подробно представил особенности проекта внедрения, рассказал о взаимодействии со своим подрядчиком - компанией «СофтСервис» (партнером «1С-Рарус» в Челябинске). Вадим Бекетов описал функционал информационной системы и показал ее в работе.

День второй
На второй день «1С-Рарус» подготовил два совместных доклада с «ТМС групп» и биохимическим холдингом «Оргхим».

От «ТМС групп» выступили Артур Камалетдинов, Руководитель отдела информационных
технологий, и Виталий Гатауллин, Заместитель директора по организационному развитию. Они представили доклад о поэтапном внедрении «1С:УПП» казанским филиалом «1С-Рарус» и процессном подходе в ведении бизнеса «От рутины к полноценному управлению. «1С:Управление производственным предприятием» формирует новый стиль корпоративного менеджмента». Выступление заслужило оценку слушателей 4.41 балла.

Доклад «Оптимизация производственного цикла биохимического холдинга на
базе «1С:Управление производственным предприятием» об автоматизации производственного блока биохимического холдинга «Оргхим» заслужил оценку 4.44 балла. Его представили Владимир Голованов, Руководитель IT-департамента Торгового Дома «Оргхим», и Роман Якушев, Руководитель проекта филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде.

День пятый
В заключительный день телеконференции были обсуждены задачи по регламентированному учету и построению единого управленческого контура. Снова был затронут проект внедрения «1С:УПП» в «ТМС групп» (один из крупнейших в России по количеству автоматизированных мест).

Виталий Гатауллин, Заместитель директора по организационному развитию «ТМС групп», в докладе «Процессный подход в управлении электронным документооборотом на
базе «1С:Управление производственным предприятием»» рассказал о важности непрерывных бизнес-процессов в «бережливом производстве». Этот доклад получил наивысшую оценку 4.48 балла.

Продолжение будет
Телеконференции фирмы «1С» собирают клиентов и партнеров со всей России и стран СНГ. За три года своего проведения эти мероприятия стали важным источником информации для топ-менеджмента компаний. Это реперная точка, когда каждый может остановиться, окинуть взглядом свой бизнес и увидеть потенциальные точки роста, «узкие» места или даже явные проблемы. Реальный опыт уже автоматизированных компаний, решивших часть своих задач и продолжающих развиваться, неоценим – с этим согласны абсолютно все участники конференций.

Мы приглашаем Вас следить за анонсами на нашем сайте, чтобы и Вы смогли принять участие в следующей телеконференции!

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 22.07.2011
Количество просмотров: 1056

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
46
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
49
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
123
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
185
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
189
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
186
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
52
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
189
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
41
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
45
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100