ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компания BSS внедрила систему ДБО в БАНКЕ ИТБ

Компания BSS сообщает об успешном завершении проекта по разработке и внедрению системы для дистанционного банковского обслуживания физических лиц, получившей название "ЗАПЛАТИ-ONLINE".

Стратегическим направлением деятельности БАНКА ИТБ, в настоящее время, является развитие розничного сектора. Именно поэтому Банк уделяет особое внимание качеству и функциональности предоставляемых услуг физическим лицам.

В 2010 году Банком было принято решение о разработке и внедрении решения для дистанционного банковского обслуживания клиентов-физических лиц. Учитывая возрастающую конкуренцию на рынке в области обслуживания физлиц и нарастающий функционал современных решений, Банк сделал выбор в пользу решения стороннего производителя.

Следуя стратегическим планам бизнеса – возможности обслуживания большого количества клиентов, - было принято решение о внедрении промышленного решения. После проведенного мониторинга рынка поставщиков систем для организации ДБО для физических лиц выбор был сделан в пользу Компании BSS.

Проект по внедрению новой системы интернет-банкинга розничных клиентов БАНКА ИТБ, разработанного Компанией BSS на базе подсистемы "Интернет-Клиент" комплексного решения "ДБО BS-Client. Частный Клиент", стартовал в 2010 году. В августе 2010 года начались работы по адаптации функционала решения и доработке графического интерфейса.

В рамках разработки промышленного решения специалистами BSS было осуществлено внедрение также других подсистем в составе комплексного решения "ДБО BS-Client. Частный Клиент": "Сервер Нотификации" для предоставления Банком интерактивного сервиса в автоматическом режиме как его существующим, так и потенциальным клиентам по различным удобным для клиента каналам передачи информации. Таким образом, в рамках проекта было реализовано решение, объединяющее в себе несколько каналов обслуживания клиентов (интернет-банкинг, sms-каналы).

Интеграционная часть проекта выполнялась на базе платформы IBM WebSphere ESB с целью интегрирования решения в информационную структуру Банка. В состав интеграционного решения вошли: "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.2, АБС "ЦФТ Банк", системы "ЕТК.Pay", системы внешних процессинговых центров (банка "МДМ" и "Банка Москвы").

В результате проделанных работ Банк получил современную ИТ-платформу для дальнейшего развития функционала решения. Благодаря тесной интеграции удаленных каналов обслуживания удалось добиться единого информационного поля для клиента. Также благодаря инновационному интерфейсу системы Банк вывел на рынок конкурентное решение дистанционного банковского обслуживания физических лиц.

Как отметил Председатель Правления БАНКА ИТБ Гайченя А., "Компания BSS зарекомендовала себя не только в качестве успешного разработчика ИТ-решений, но и квалифицированного интегратора, предоставив Банку решение "под ключ". Мы рассчитываем на продолжение взаимовыгодного сотрудничества, а также на дальнейшее успешное развитие внедренного продукта".


О Компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).

Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "CORREQTS", "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Брокер-Клиент", "FRAUD-Анализ" и др.

Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, организации дистанционных платежей.

Решения BSS используют более чем 1700 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 55% банков уровня TОП-100. В их числе: Сбербанк РФ, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "УРАЛСИБ", ЗАО "ЮниКредит Банк", "НОМОС-БАНК" ОАО, ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО "АК БАРС" БАНК, ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "ТрансКредитБанк", Банк "Возрождение" (ОАО) и др.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 400 сотрудников.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 23:41, 13.07.2011
Количество просмотров: 1065

F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
275
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
268
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
286
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:14, 23.10.2025, Россия
57
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
134
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
130
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
150
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
89
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
87
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
75
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100