|
|
 |
|
|
 |
Расширение СЭД «ДЕЛО» в Заксобрании Новосибирска
В Законодательном Собрании Новосибирской области внедрена и успешно эксплуатируется система электронного документооборота «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). В июне 2011г. приобретены лицензии на дополнительные рабочие места системы. Поставку и техническое сопровождение системы осуществляет компания «КС-Консалтинг» (Барнаул) http://www.cs-consult.ru – партнер компании ЭОС в Западной и Восточной Сибири.
Законодательное Собрание Новосибирской области – постоянно действующий высший и единственный законодательный орган государственной власти Новосибирской области. В 2008 году Новосибирский областной Совет депутатов (прежнее название данного государственного органа) принял решение об автоматизации внутреннего документооборота, и в качестве нового инструмента управления организацией была выбрана система «ДЕЛО». Для автоматизации делопроизводства канцелярии было установлено 4 рабочих места системы. Следующим шагом стало приобретение опции «Поточное сканирование», которая предоставляет возможность сканирования и распознавания документов в системе «ДЕЛО» в автоматическом режиме, значительно ускоряя процесс ввода информации. С помощью данных инструментов началось формирование электронного массива документов Законодательного Собрания, что создало условия для постепенного перехода к электронному документообороту. Внедрение системы электронного документооборота должно решить следующие задачи:
-обеспечение оперативного поиска документов; -распределение прав доступа к регистрационным картам документов и файлам; -организация документооборота в электронном виде; -автоматическая рассылка документов и поручений; -улучшение процессов контроля исполнения документов и поручений.
После успешного запуска в работу системы в основном звене цепочки работы с документами – канцелярии – была приобретена лицензия на 28 рабочих мест для помощников и заместителей Председателя Законодательного Собрания, а также для специалистов в структурных подразделениях.
В итоге проекта вся деятельность Законодательного Собрания Новосибирской области, в том числе законотворческая, должна будет осуществляться в электронном виде. С этой целью приобретаются дополнительные клиентские места для постепенного подключения к работе в системе всех специалистов, участвующих в документообороте организации. Так, в июне 2011 года Законодательным Собранием Новосибирской области была произведена закупка дополнительной лицензии системы «ДЕЛО» на 2 рабочих места.
Как показывает практика компании «КС-Консалтинг» по внедрению СЭД «ДЕЛО» в органах законодательной власти Сибирского региона, использование системы значительно повышает эффективность работы с большим количеством документов, которые ежегодно проходят через органы разных уровней власти. Как отмечает заместитель руководителя аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Викторовна Корнева: «В течение трех лет система зарекомендовала себя как надежный инструмент управления документами и как гибкая масштабируемая система, соответствующая всем требованиям и стандартам российского делопроизводства». Систему «ДЕЛО» используют такие органы законодательной власти Сибирского региона, как Законодательная Дума Хабаровского края, Верховный Совет Республики Хакасия, Законодательное Собрание Забайкальского края, Иркутской и Омской областей, Приморского края и других.
Контактное лицо: Швецова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:59, 12.07.2011
Количество просмотров: 828
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
574 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
570 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
586 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
578 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|