ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Safran на МАКС-2009

Авиасалон МАКС, на котором демонстрируются достижения в сфере авиации и космонавтики, снова прошел в Жуковском, в 25 км от Москвы, с 18 по 23 августа.

В этом году участие в МАКСе стало особенно важным событием для Группы Safran, поскольку на нем был представлен новый региональный самолет Sukhoi Superjet 100, который скоро будет введен в эксплуатацию. Посетители салона могли наблюдать за полетом Sukhoi Superjet 100, кроме того, им была предоставлена возможность осмотреть этот полностью оборудованный самолет изнутри, так как он демонстрировался на стационарной экспозиции. Вклад Safran в этот проект значителен: десять компаний Группы участвуют в создании самолета, производя двигатель и систему шасси. На стенде Safran был представлен макет двигателя SaM146, который разрабатывается компанией Snecma (Группа Safran) в сотрудничестве с российским производителем НПО Сатурн, реверс тяги, а также передние шасси. Среди другой технологичной продукции, представленной на стенде, - углеродные тормоза самолетов Boeing 787 Dreamliner и 737 Next-Generation, радиоэлектронное, оптронное и навигационное оборудование, два вертолетных двигателя.

МАКС также является значительным событием для компании CFM (СП Safran и General Electric), производителя двигателей, который является лидером на рынке самолетов на 100 и более мест. На Авиасалоне компания сделала несколько сообщений о технологических достижениях двигателя CFM56 (новая конфигурация -7BE, программа модернизации Tech Insertion, двигатель будущего поколения LEAP-X, программа оценки качества TRUEngine).В настоящее время более 640 двигателей CFM56 находятся в эксплуатации или заказаны более 20 российскими авиакомпаниями и операторами.

На стенде Группы Safran также демонстрировалась экипировка французского пехотинца, которая называется FELIN (Fantassin a Equipements et Liassons Integres - система интегрированных снаряжения и средств связи бойца) и производится компанией Sagem (Группа Safran). В ней воплощены самые передовые технологии, отвечающие жестким условиям современного боя. Отличают ее модульность конструкции и открытая архитектура, позволяющая оперативно вносить в снаряжение любые дополнения и изменения исходя из требований времени или конкретных боевых ситуаций. Комплекс включает в себя средства навигации, защищенной радиосвязи, специальный удароустойчивый компьютер, на котором отображается информация о противнике и положение других солдат и подразделений, нашлемный прицел, позволяющий точно наводить индивидуальное стрелковое оружие, средства целеуказания, интегрированные в единую электронную систему, а также средства защиты.

Группа Safran присутствует в России на протяжении многих лет, сотрудничая с отечественными партнерами по всем направлениям своей деятельности: двигательные установки (продажа авиационных двигателей и вертолетных турбин, заключение субдоговоров по деталям аэрокосмической промышленности, техническая поддержка и обслуживание двигателей, находящихся в эксплуатации), оборона и безопасность (в особенности смарт-карты). Safran – международная группа компаний, работающая в сфере высоких технологий и занимающая лидирующие позиции в основных направлениях своей деятельности: аэрокосмические двигательные установки, авиационное оборудование, оборона и безопасность. В Группе работают 54,000 сотрудников в более чем 30 странах мира, доходы Группы составляют более 10 миллиардов евро. Группа Safran включает в состав множество компаний, носящих самые престижные имена-бренды, и занимает, самостоятельно или в партнерстве, мировые или европейские лидирующие позиции на соответствующих рынках.

Контактное лицо: Мария Арбузова (написать письмо автору)
Компания: OMI (все новости этой организации)
Добавлен: 18:45, 27.08.2009
Количество просмотров: 1148

ГК "Силтэк", Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, 15:13, 17.01.2026, Россия
351
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


В Тюмени пройдет крупнейший отраслевой семинар по очистке воды с уникальными новинками оборудования и фильтрующими материалами Российского производства., Waterplace, 17:03, 15.01.2026, Россия
205
22 января 2026 года в Тюмени состоится профессиональный семинар компании WATERPLACE (waterplace.su), который объединит ключевых участников рынка очистки воды Тюменской области — инженеров, монтажные компании, поставщиков оборудования и производителей материалов. Мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 35.


Демонтаж за Полярным кругом: ГК «КрашМаш» завершила снос дымовой трубы, Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 04.01.2026, Россия
59
Группа компаний «КрашМаш» успешно выполнила демонтаж трубы высотой 110 метров на территории металлургического цеха АО «Кольская горно-металлургическая компания» в Мончегорске. Работы проводились в экстремальных условиях Заполярья.


Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
558
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
90
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 26.12.2025, Россия
91
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г., ГК "Силтэк", 21:34, 24.12.2025, Россия
175
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия
144
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


Безопаснее и эффективнее: Группа «ЭВОБЛАСТ» на конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство», "Маркетинг от Тимченко", 20:50, 23.12.2025, Россия
64
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство» (МГПК БАЭП 2025), которая прошла в Кировске Мурманской области.


Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия
65
В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100