ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Мир вокруг нас" стал шире!

«МИР ВОКРУГ НАС» СТАЛ ШИРЕ!

Без путешествий очень тошно жить:
Тоскливо, пусто и неинтересно!
Вы дарите нам счастье ощутить
Здоровья жизнь – движение бесценно!

Именно эти строки родились в душах участников проекта «МИР ВОКРУГ НАС», для которых обычные экскурсионные программы превратились в незабываемый праздник.

Вот уже на протяжении трех лет с 2007 года Региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» организует экскурсионные программы по Москве и Подмосковью для москвичей с проблемами физического здоровья, взрослых и детей. В 2007 - 2008 гг. свыше 5 тыс. инвалидов всех категорий приняли участие в проекте.

Проект «МИР ВОКРУГ НАС» реализуется в рамках Комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы», принятой Правительством Москвы на 2007-2009 годы, и курируется Департаментом социальной защиты населения города Москвы.

В этом году проект принял масштабный характер, организаторы проекта почувствовали необходимость расширить временные и географические рамки путешествий. Теперь людям с ограниченными возможностями здоровья станут доступны не только достопримечательности Москвы и Подмосковья, но они смогут проникнуть в самое сердце Древней Руси – города Золотого Кольца. Поездки по Золотому кольцу включают экскурсионное обслуживание, проживание в гостинице, питание их участников. Организаторы проекта стремятся сделать эти путешествия максимально приятными и комфортными. Каждому участнику проекта вручаются подарки на память об экскурсии.

Мария Кулик, Президент Благотворительного фонда «Качество жизни»: «Современная жизнь – это стремительное путешествие. Яркие события, выдающиеся личности сменяют друг друга. К сожалению, люди с ограниченными возможностями физического здоровья не могут в полной мере ощутить это. Поэтому мы стараемся создать все условия для того, чтобы как можно большее количество людей смогли насладиться этим неповторимым путешествием и принять участие в нашем проекте. И нам это удается! По итогам текущего года, количество экскурсантов достигнет 9,5 тыс. человек. А значит, что более девяти с половиной тысяч жизней наполнится новыми эмоциями и радостью познания окружающего мира».
Все экскурсионные программы разрабатывались с учетом возрастных и физических особенностей участников проекта. Туристические поездки с участием глухих и слабослышащих людей сопровождают профессиональные сурдопереводчики, а для удобства инвалидов-колясочников используются специализированные автобусы, имеющие подъемники. Во время путешествий экскурсантов сопровождают высококвалифицированные медицинские работники, готовые в любой момент оказать необходимую медицинскую помощь.

Каждый человек может выбрать близкую ему тематику экскурсионной программы: литературную, историческую, православную или архитектурную. Примером последней служит необычная экскурсия «Архитектурные и инженерные чудеса современной Москвы». В самом деле, чудеса невиданные: дом-ухо, дом-яйцо, ажурный дом…Остается только удивляться такому «портрету» нашей столицы. К тому же он отнюдь не старомоден, о чем свидетельствуют и смарт-здание стиля хай-тек, и фантастический пешеходный мост делового центра Москва-Сити.

_____________________________________________________________________________
Приглашаем Вас
посетить экскурсионные программы Благотворительного фонда «Качество жизни»! Продолжительность проекта «Мир вокруг нас»: 05.08.09г. – 05.12.09г.
График ближайших экскурсий на август – сентябрь с.г. прилагается.

Справка о РБОФ «Качество жизни»:
Региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» основан в 2000 году. Цель деятельности Фонда – способствовать повышению качества жизни населения и, прежде всего, его социально незащищенных слоев. Важным направлением работы Фонда является разработка и реализация социальных программ, направленных на интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями здоровья.

Справка о Проекте по организации бесплатного экскурсионного сервиса для людей с проблемами физического здоровья:
Проект разработан РБОФ «Качество жизни» в 2007 году и реализуется с целью социально-культурной реабилитации инвалидов столицы и создания для этой категории граждан условий доступности культурной среды на территории Москвы и других регионов. Проект является частью Комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы», принятой Правительством Москвы на 2007-2009 годы, и курируется Департаментом социальной защиты населения города Москвы. В рамках проекта Фондом были разработаны экскурсионно-просветительские программы по Москве и другим регионам (в этом году, помимо Москвы и Подмосковья, осуществляются поездки по Золотому Кольцу России) с учетом возрастных и физических особенностей людей с ограниченными возможностями здоровья, проводимые с использованием специализированного транспорта, обеспечением питания, медицинского сопровождения и работы сурдопереводчиков (при наличии в группе инвалидов по слуху). В ходе реализации проекта более 5 тыс. проживающих в Москве инвалидов всех категорий, в т.ч. дети-инвалиды, стали участниками 252 экскурсионных программ. К концу текущего года число участников проекта возрастет до 9,5 тыс. человек.

За дополнительной информацией и по вопросам участия представителей средств массовой информации в экскурсиях обращайтесь:
РБОФ «Качество жизни», PR-менеджер Инесса Лугачева
тел.: (495) 232-01-74, ilugacheva@4te.ru

Елена Чикаренко, руководитель социальных программ Фонда
тел.: (495) 232-49-53, моб.тел.: 8 916 515 46 96

Контактное лицо: Инесса (написать письмо автору)
Компания: Качество Жизни (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 27.08.2009
Количество просмотров: 1400

Курс на элиминацию: как Россия борется с вирусом гепатита С, МОО "Вместе против гепатита", 17:59, 31.07.2025, Россия
42
28 июля состоялся ежегодный круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами.


Врачи-аллергологи России: география, квалификация и ценовые диспропорции — итоги исследования рынка, МедТех Лаборатория, 09:47, 15.07.2025, Россия
349
Эксперты сообщества "МедТех Лаборатория" подготовили исследование рынка консультаций врачей-аллергологов в крупнейших городах страны. В анализ вошли данные о стоимости платного приема у 2 374 специалистов, полученные из профильных сервисов по поиску врачей.


В Иркутске пройдёт форум «Энергия Байкала»: профессионалы медицины обсудят здоровье, профилактику и активное долголетие, IHTISGEN, 23:28, 12.07.2025,
145
1 августа 2025 года в Иркутске состоится форум «Энергия Байкала» — масштабное межрегиональное мероприятие для врачей, учёных, преподавателей, специалистов индустрии здоровья и активного долголетия. Организатор — компания IHTISGEN, при поддержке Министерства здравоохранения Иркутской области, региональных профессиональных ассоциаций и СМИ.


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:16, 07.07.2025, Россия
411
Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
294
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
73
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
44
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
261
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
230
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
216
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100