ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» модернизировала сеть широкополосного доступа ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе

Нижний Новгород, 23 июня 2011 г. Компания «Энвижн Груп» завершила очередной этап модернизации сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе.

Реализация проекта позволила увеличить пропускную способность сети связи ОАО «Ростелеком» в ПФО, повысить качество обслуживания клиентов и расширить список услуг и сервисов, таких как: IP TV (с возможностью «видео по запросу» и технологией групповой адресации) и голосовая телефония VoIP. В результате проведенных работ значительно выросла скорость предоставления услуг абонентам - сейчас пользователи сети могут выбрать себе тарифные планы со скоростями доступа в Интернет до 20 Мбит/с.

Специалистами «Энвижн Груп» осуществлена модернизация сетевой инфраструктуры с целью предоставления абонентам интегрированных услуги передачи данных, голоса и видео, обеспечения высокой надежности работы сети с поддержкой соглашений об уровне обслуживания (SLA), выполнения требований высокой производительности и масштабируемости сети.

Алексей Воронков, заместитель технического директора по развитию макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» отметил: «Реализация данного проекта позволила нам сохранить, а в некоторых регионах значительно расширить абонентскую базу, обеспечить своих абонентов полным комплексом современных телекоммуникационных услуг, вывести сеть передачи данных на уровень необходимый для выполнения требований межоператорского взаимодействия и SLA. В настоящее время сеть широкополосного доступа составляет более 2 000 узлов агрегации IP/MPLS сети и обслуживает более 1,2 млн пользователей».

Директор филиала «Энвижн Груп» в Нижнем Новгороде Михаил Кузнецов рассказал, что «специалисты «Энвижн-Волга» разработали уникальные решения по созданию ядра транспортной сети, построили архитектуру городских и внутризоновых сетей, внедрили технологии обеспечения работоспособности необходимых абонентам услуг и сервисов. Модернизация была проведена в кратчайшие сроки, при этом не было допущено ни одного перерыва в работе действующей сети оператора или предоставлении сервисов абонентам».

Генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин уточнил: «По данным iKS-Consulting, в 2010 году число пользователей ШПД в Интернет в России достигло 15,7 млн абонентов, а объем данного сегмента рынка увеличился на 20-25%. При этом, основной рост приходится на регионы - объем передаваемого трафика по сетям стремительно растет, внедряются новые услуги и сервисы. Реализация проектов для телекоммуникационного сектора является одним из важнейших направлений деятельности нашей компании. Решение, разработанное и внедренное для ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе, не просто гарантирует увеличение пропускной способности сети и повышения качества и надежности передаваемой информации, но и дает дополнительные конкурентные преимущества в традиционных сегментах рынка и в новых, развивающихся направлениях».

***

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» является крупнейшим оператором фиксированной связи и интернет - провайдером на территории Приволжского федерального округа России. В состав макрорегионального филиала входят 12 региональных филиалов, которые осуществляют деятельность на территории общей площадью около 870 тыс. кв. км. с населением более 27 млн. чел. Макрофилиал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг (от традиционной телефонной связи до перспективных направлений), основанных на передовых технологиях. Абонентская база насчитывает более 4,9 млн. абонентов фиксированной телефонной связи, свыше 1,2 млн. пользователей услугами широкополосного доступа в Интернет и более 280 тыс. домохозяйств - абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.rt.ru

Контакты
Начальник отдела по связям
со СМИ, Департамент внешних
коммуникаций

Иванова Снежана
s.ivanova@volga.rt.ru


Тел.: +7(831) 437 52 62


ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контакты
Специалист по работе со СМИ, отдел корпоративных коммуникаций
NVision Group

Маркушкин Дмитрий
DMarkushkin@nvisiongroup.ru
Тел.: +7(495) 641-1210 доб. 3575
Моб.: +7(917) 506-94-22

ICQ: 167705266
Skype: DmitriyMar

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 03:16, 25.06.2011
Количество просмотров: 776

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100