ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности продуктов Cisco для ЦОД помогают защищать информацию и улучшают аварийное восстановление

Улучшенные функции коммутаторов сетей хранения Cisco позволяют ускорить передачу данных на расстояние для заказчиков, использующих мэйнфреймы IBM System z

Компания Cisco расширила возможности своей линейки продуктов для центров обработки данных (ЦОД), что позволяет надежнее защитить информацию, повысить устойчивость системы, а также уменьшить сложность сетей хранения данных и их стоимость. Новые возможности повышают уровень безопасности и ускоряют передачу данных на большие расстояния для заказчиков, использующих среду хранения мэйнфреймов IBM System z и сети хранения данных на основе открытых систем. Повышая уровень безопасности данных и ускоряя процессы резервного копирования и аварийного восстановления, эти новые возможности поддерживают стратегию компании Cisco по совершенствованию архитектуры ЦОД Data Center 3.0 и помогают ИТ-организациям создавать центры обработки данных следующего поколения, которые используют преимущества таких технологий, как репликация и виртуализация данных, и отвечают быстро меняющимся потребностям бизнеса.
«Семейство Cisco MDS – ключевой компонент в нашей линейке оборудования для центров обработки данных, и мы продолжим инвестировать в разработку новых возможностей для удовлетворения нужд заказчиков, тем самым защищая их вложения в существующую технологическую инфраструктуру, – заявил Раджив Рамасвами (Rajiv Ramaswami), вице-президент и генеральный директор Data Center Switching Technology Group (группа коммутационных технологий центров обработки данных) компании Cisco. – Cisco и IBM имеют общую цель: обеспечить наиболее безопасные и надежные решения для заказчиков. Развертывая сети хранения данных, основанные на Cisco MDS и IBM System z, руководители ЦОД могут внедрять высоконадежные и масштабируемые стратегии аварийного восстановления на любом расстоянии, будучи уверенными в том, что Cisco продолжит развивать новые возможности».

Улучшения технологии для семейства многоуровневых директоров
Cisco MDS 9000
• Более быстрая передача данных на расстояние. Разработанное совместно с IBM и предназначенное для заказчиков, использующих систему IBM z/OS Global Mirror, решение Cisco XRC Acceleration ускоряет передачу данных на большие расстояния через глобальную сеть (WAN), снижает нагрузку на пропускной канал и сокращает время, необходимое для обновлений, тем самым устраняя необходимость в выделенных дорогостоящих продуктах, которые увеличивают поддерживаемое расстояние для каналов.
• Защита данных, передаваемых за пределы центра обработки данных. Система шифрования Cisco TrustSec для каналов связи Fibre Channel – первое решение в отрасли, обеспечивающее целостность и конфиденциальность данных. Данная система представляет собой аппаратное решение, которое может быть задействовано индивидуально на любом порту без какого-либо снижения производительности. Это позволяет заказчикам шифровать данные, передаваемые за пределы их ЦОД через городские сети (например, данные, передаваемые между центрами обработки данных). Заказчики с особыми требованиями к безопасности, такие как оборонные или разведывательные службы, могут применять эту технологию внутри центра обработки данных, так что весь трафик между коммутаторами будет шифроваться. Данные могут шифроваться как для систем FICON (IBM Fibre Connectivity), так и для открытых систем.
• Повышение скорости резервного копирования и аварийного восстановления. Cisco I/O Acceleration (IOA). Cisco MDS 9000 I/O Acceleration (ускорение ввода/вывода) – первое в отрасли интеллектуальное приложение сетей хранения данных, предлагающее экономичные, более быстрые и гибкие решения для резервного копирования данных и аварийного восстановления, которые обеспечивают возможность их использования в критически важные моменты. Службу IOA можно использовать для дисковых или ленточных систем хранения с любым транспортным протоколом (FC или FCIP), независимо от местонахождения устройства (с прямым подключением, через WAN или через MAN).
• Управление крупномасштабными сетями хранения данных. Улучшенные характеристики диспетчера Cisco SAN Fabric Manager позволяют значительно увеличить число устройств, управляемых с помощью Fabric Manager. Теперь каждый сервер Fabric Manager обладает емкостью в 15.000 устройств, причем до 10 серверов можно объединить для получения отчетов, что позволяет более эффективно управлять средами крупных хранилищ.

«Мы используем директоры MDS 9500 для наших центров обработки данных IBM System z более трех лет, – заявил Джон Джоунс (Jon Jones), вице-президент компании Sallie Mae, ведущего агентства по кредитованию студентов и управлению накопительными программами для колледжей США. – Они никогда нас не подводили и справляются с любой нагрузкой, создаваемой нашими системами. Мы используем эти директоры для DASD и для ленточных устройств и рассчитываем добавить дополнительную виртуальную ленточную библиотеку в ближайшем будущем. Технология VSAN компании Cisco помогает нам поддерживать необходимую изоляцию в нашей среде систем IBM System z и открытых систем».

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:34, 18.08.2009
Количество просмотров: 896

LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
0
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100