ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Польский университет готовится к переходу на IPv6 с использованием решений Cisco для создания сетей без границ

Благодаря новой инфраструктуре на основе IPv6 университет сможет использовать преимущества сетевых технологий для образования и научной работы и предоставить хорошо защищенный проводной и беспроводной доступ к сети 9 тысячам студентов и одной тысяче сотрудников.
В результате внедрения решений Cisco скорость передачи данных в сети возросла до 8 гигабит в секунду. Семьдесят пять беспроводных точек доступа Cisco обеспечивают подключение к сети по всему университетскому городку, включая все аудитории и библиотеку.
Ключевым элементом упомянутой сетевой архитектуры в университете стали два маршрутизатора Cisco ASR 9010 и два маршрутизатора Cisco 7609. Маршрутизаторы Cisco ASR 9010 обеспечивают обмен трафиком с сетью PIONIER –национальной широкополосной оптической сетью, предназначенной для проведения исследований и разработок в области информационных технологий и телекоммуникаций. Для подключения конечных пользователей служат граничные коммутаторы Cisco Catalyst® серий 6500, 4500 и 3560E.
В связи с тем, что к сети подключено очень много пользователей, базовым аспектом модернизации стало обеспечение безопасности. Для надежной защиты подключений применены межсетевой экран Cisco ASA 5580 и система мониторинга и реагирования Cisco Security MARS. Эта система — часть пакета Cisco Security Management Suite. Она представляет собой комплексное аппаратное решение, позволяющее обнаруживать и отражать сетевые угрозы, что гарантирует защиту подключенных к сети устройств и приложений.
Дополнением к данной системе служат решения Cisco Security Manager, Cisco Secure Access Control Server и Cisco Network Access Control. Удаленный доступ к внутренним ресурсам через Интернет обеспечивается наличием канала VPN с шифрованием. Для повышения уровня безопасности предназначены устройства Cisco IronPortTM C-Series и S-Series, обеспечивающие шифрование электронной почты, фильтрацию спама, предотвращение потери данных, а также защиту от вирусов и прочих угроз.
Помимо инфраструктуры городка университет модернизировал свою сеть, предназначенную для научных исследований. Благодаря этой сети команда исследователей из университета работает над проектами в области сенсорных сетей и сервисов на основе местоположения. Значительно возросшая пропускная способность сети позволяет передавать изображение с камер, установленных в лабораториях, в результате чего данные измерений и наблюдений становятся доступны другим исследователям в режиме реального времени.
Сеть на основе IPv6 играет ключевую роль в научных проектах университета в области картографии (ГИС) и разработки телеметрических устройств. Для проектов ГИС увеличение пула IP-адресов означает, что можно подключить электронные устройства (такие как пожарные датчики, системы оповещения и сейсмические датчики), которые будут собирать данные ГИС. К тому же гибкий формат адреса IPv6 позволяет сопоставлять IP-адреса мобильных телефонов или автомобильных систем навигации, оснащенных модулем GPS, с их текущим местоположением, сведения о котором можно передавать вместе с сетевым адресом.
Разработку и внедрение решения выполнила компания Solidex, сертифицированный партнер Cisco в Польше со статусом Gold. Европейский союз принял участие в финансировании проекта в рамках программы Innovative Economy Operational Programme.
«Наша старая сеть состояла из оборудования разных производителей, и управлять им централизованно было невозможно, - рассказывает сотрудник Университета технологий и биологических наук в г. Быдгощ, ИТ-координатор проекта Томаш Марциняк (Tomasz Marciniak). - Управление комплексной инфраструктурой университетского городка, включая поиск проблемных мест, было сложным и требовало много времени. Сейчас же мы можем централизованно управлять нашей новой сетевой инфраструктурой, контролировать весь трафик и все сетевое оборудование. Я особенно горжусь тем, что теперь мы можем использовать IPv6».
«Возможность использовать протокол IPv6 во всей инфраструктуре Университета технологий и биологических наук в Быдгоще — большой шаг на пути внедрения нового стандарта в Польше, - говорит Петр Скирски (Piotr Skirski), региональный менеджер Cisco по продажам в государственном секторе. - В ближайшее время свободные адреса IPv4 закончатся, так что IPv6 — единственное решение, которое может обеспечить сетевой рост в долгосрочной перспективе. Внедрение IPv6 жизненно необходимо для дальнейшего развития Интернета, что особенно важно для проведения научных исследований и поддержки образования».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:29, 21.06.2011
Количество просмотров: 847

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными, Navicon, 00:45, 26.07.2025, Россия
34
Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных.


Axenix и RightStep стали партнерами в области комплексной цифровизации промышленных предприятий, Axenix, 00:19, 26.07.2025, Россия
33
Компании Axenix и RightStep расширяют сотрудничество, направленное на внедрение передовых цифровых решений для промышленного сектора. Новое партнерское соглашение охватывает полный цикл работы с продуктами RightStep – от интеграции до управления проектами и контроля качества их реализации.


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия
51
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия
32
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:42, 26.07.2025, Россия
35
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:34, 26.07.2025, Россия
28
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:15, 26.07.2025, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия
28
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия
28
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:09, 26.07.2025,
28
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100