ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовые результаты компании «Солвей Фарма» по итогам I полугодия 2009 года

По результатам I полугодия 2009 г. «Солвей Фарма», фармацевтическое подразделение бельгийской группы «Солвей» продемонстрировала хорошие финансовые результаты. Объем продаж составил 1,292 млрд евро, что на 4% превосходит результат за аналогичный период прошлого года, при этом во II квартале рост продаж достиг 11%. Такой позитивной тенденции роста продаж способствовал хороший спрос на основные препараты компании, такие как Креон® и Андрогель®, а также благоприятный курс валют. Несмотря на негативный эффект от разницы курсов национальных валют, продажи компании на развивающихся рынках продолжали расти.,. Компании пришлось противостоять таким негативным явлениям, как дженериковая конкуренция, в частности, по препарату Marinol®, который потерял патентную защиту в июле 2008 г.

Операционная прибыль фармподразделения в I полугодии 2008 г. включала доход в размере 71 млн евро от продажи ряда не стратегических препаратов. Этим фактом обусловлено снижение операционной прибыли за I полугодие текущего года (246 млн евро) на 16% по сравнению с 2008 г. Без учета дохода от сделок первой половины прошлого года операционная прибыль компании «Солвей Фарма» увеличилась на 18%. Ожидается, что операционная прибыль фармацевтического сектора «Солвей Групп» в 2009 году возрастет по сравнению с результатом прошлого года.

Расходы на научные исследования составили 221 млн евро, что на уровне расходов аналогичного периода 2008 года. В 2009 году компания продолжит научные исследования в избранных терапевтических областях: кардиометаболическое направление, неврология и психиатрия, а также ферменты поджелудочной железы и противогриппозные вакцины. В 2008 году количество исследовательских проектов было сокращено на основании анализа ожидаемых терапевтических эффектов, финансовых и регуляторных аспектов. Запланированный объем расходов на научные исследования в 2009 году составит 435 млн евро, что соответствует бюджету 2008 года.

Кардиометаболическое направление. В декабре 2008 года фенофибрат нового поколения TriLipix™ был одобрен FDA . Препарат показан для снижения уровней триглицеридов и ЛНП-холестерина, а также повышения уровня ЛВП-холестерина у пациентов с нарушениями липидного спектра, в комбинации с диетой. TriLipix™ является первым и единственным фибратом, одобренным для применения в комбинации со статинами. Препарат продвигается на рынке США совместными усилиями «Солвей Фарма» и Abbott.

Кроме того, во II кв. AstraZeneca и Abbott подали на регистрацию в FDA совместно разработанный для рынка США препарат Cetriad®, включающий комбинацию фиксированной дозы фенофиброевой кислоты - Трилипикс (TriLipix™ - совместная разработка «Солвей» и Abbott) и Crestor® (розувастатин от компании AstraZeneca). «Солвей Фарма» также продолжает создание собственного комбинированного препарата (фенофибрат/симвастатин) для стран Европы и остальных стран мира, за исключением США.

На второй стадии исследований находятся молекулы SLV 320 (лечение застойной сердечной недостаточности) и Diglutril (SLV 306: легочная гипертензия).

Неврология и психиатрия
Продолжается III фаза исследований препарата пардопрунокс (pardoprunox – SLV 308) в соответствии с планом исследований (подача на регистрацию в 2012 г). В США продолжается III фаза исследований по препарату Duodopa®. В ноябре 2008 года компания «Солвей Фарма» приобрела у компании Dipomed Inc. эксклюзивные права на препарат Gabapentin ER® для рынков США, Канады, Мексики и Пуэрто-Рико. В настоящее время препарат находится в III фазе исследований. Регистрация препарата откроет новые возможности в лечении постгерпетической невралгии.

Препарат Креон® - первый и пока единственный препарат ферментов поджелудочной железы, одобренный FDA 30 апреля 2009 года в соответствии с новыми правилами по перерегистрации любых продуктов на основе панкреатических ферментов. Препарат доступен для потребителей в США с июля 2009 г.

В соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) компания «Солвей Фарма» продолжает производство сезонной противогриппозной вакцины. К концу августа текущего года компания планирует завершить производство вакцины Инфлювак® для сезона вакцинопрофилактики 2009-2010 года.

Продолжается процесс валидации нового завода по выпуску вакцин с применением инновационных клеточных технологий, расположенного в Нидерландах. В настоящее время завод производит вакцины для клинических исследований. Производство коммерческих серий вакцины запланировано уже на текущий год. Программа по разработке сезонной вакцины с применением клеточных технологий продолжается в Европе и США.

Производство пандемической вакцины с применением клеточных технологий против вируса гриппа A(H1N1) для проведения клинических исследований будет начато в августе 2009 г.

Заместительная гормональная терапия
«Солвей Фарма» представила на регистрацию в FDA новую форму препарата Андрогель®, которая откроет новые возможности для терапии пациентов c низким уровнем тестостерона.

В мае 2009 г. компания заключила лицензионное соглашение с Lipocine Inc. о приобретении эксклюзивных прав на разработку и вывод на рынок пероральной формы тестостерона.

Продажи в I половине 2009 г.:

Фармацевтический сектор – 1,292 млрд евро (+4%)
Кардиометаболическое направление– 367 млн евро (- 2%)
Неврология и психиатрия – 181 млн евро (-18%)
Вакцины для профилактики гриппа – 22 млн евро (+ 5%)
Ферменты поджелудочной железы (Креон®) –123 млн евро (+19%)
Гастроэнтерология – 116 млн евро (- 5%)
Мужское и женское здоровье –371 млн евро (+27%)

«Солвей Фарма» (Solvay Pharmaceuticals) - фармацевтическое подразделение Группы Солвей (Solvay Group). Портфель препаратов компании базируется на собственных научно-исследовательских разработках и включает препараты для лечения заболеваний в избранных терапевтических областях: кардиология и метаболическая терапия, психиатрия и неврология, ферменты поджелудочной железы и гастроэнтерология, профилактика гриппа, мужское и женское здоровье. В настоящее время в компании работают более 9 000 сотрудников в разных странах мира. В 2008 году продажи компании «Солвей Фарма» составили 2,7 млрд евро. Для получения более подробной информации посетите сайт www.solvaypharmaceuticals.com.

Для получения более подробной информации о российском подразделении «Солвей Фарма» посетите сайт www.solvay-pharma.ru.

Контактное лицо: Алексей Меркулов (написать письмо автору)
Компания: Edelman Imageland (все новости этой организации)
Добавлен: 18:03, 18.08.2009
Количество просмотров: 1211

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100