 |
Компания LogistiX выступила экспертом WMS рынка на международной конференции в Москве
Одним из ведущих экспертов рынка WMS выступил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, российского поставщика автоматизированных систем управления складом, с презентацией "Эффективность от внедрения LEAD WMS на складах различной площади и сферы деятельности".
В ходе своего выступления Дмитрий Блинов рассказал о принципах длительного взаимодействия между заказчиком и поставщиком WMS - систем, отметив ряд базовых функций, поддержка которых необходима для складов разной площади.
«Часто даже на небольших складах можно получить существенный эффект от установки полнофункциональной WMS - системы, выражающийся в увеличении производительности отдельных операций примерно на 30%, что ведет к повышению пропускной способности склада», - отметил Дмитрий Блинов.
«К тому же, деятельность малого предприятия часто планируется на довольно короткий период времени, и заказчик может приобрести WMS, ориентируясь на решение нескольких основных задач в настоящий момент времени. Учитывая, что изменения в бизнес-процессах имеют место каждые 3-6 месяцев, за 2-3 года потребности могут измениться настолько, что выгоднее сразу приобрести профессиональную WMS - систему, чем впоследствии тратить деньги и время на модернизацию устаревшей версии», - добавил эксперт.
На мероприятии также были представлены два проекта: автоматизация склада компании «Пирогово Логистикс НТЦ» площадью около 4000 м2, и складского комплекса компании «Офис Премьер» площадью порядка 14 000 м2.
В рамках презентации одного из проектов выступил Леонид Журков, представитель компании «Офис Премьер», рассказавший об опыте автоматизации складов и реорганизации логистической системы холдинга в ракурсе взаимоотношений с поставщиком WMS - системы. По его словам, проведенное в рамках проекта автоматизации склада обучение сотрудников вместе с открытостью системы позволило сформировать внутреннюю команду для самостоятельной поддержки и развития LEAD WMS на складском комплексе.
«Площадь складов в представленных проектах абсолютно разная, но за счет внедрения LEAD WMS и оптимизации технологии работы, мы достигли повышения производительности на 25-30% по отношению к ранее существующим показателям. Особо хочется отметить, что с «Пирогово Логистикс» мы работаем уже пять лет, а с компанией «Офис Премьер» наше сотрудничество длится три года» - резюмировал Дмитрий Блинов.
В перерывах между докладами состоялось общение со слушателями, где одной из наиболее популярных тем стала "взаимосвязь функциональности и производительности систем управления складом". "Система, которая параллельно производит анализ статистики, рассчитывает оптимальные комбинации для одновременной комплектации нескольких заказов, оптимизирует расстановку грузов и управляет ресурсами склада, должна иметь высокую производительность. Как минимум – это экономия на аппаратной части, как максимум – возможность масштабирования в будущем», - заявил Дмитрий Блинов.
Конференция состоялось в рамках пятой специализированной выставки по логистике, технологиям и оборудованию "Логистика и Склад" в ходе международной выставки "Росупак" в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".
Справка о компании: Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. Компания LogistiX является одним из лидеров среди разработчиков и поставщиков WMS систем на российском рынке.
Подробную информацию о компании LogistiX можно узнать на официальном сайте: www.logx.ru, а также по телефону: +7(495) 380-05-01.
Контактное лицо: Анатолий Кизуб, пресс-служба LogistiX (написать письмо автору)
Компания: LogistiX (все новости этой организации)
Добавлен: 16:53, 20.06.2011
Количество просмотров: 936
| Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
207 |
| Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с. |
|
| От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
209 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью. |
|
| МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия |
212 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов. |
|
| «ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026, |
212 |
| Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона. |
|
|
 |