ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорации ЭЛАР аплодировали IV Международном IT-форуме в Ханты-Мансийске

7-8 июня в рамках IV Международного IT-форума в Ханты-Мансийске состоялась X юбилейная межрегиональная конференция "Информационные технологии и решения для развития информационного общества в России», в которой приняла участие корпорация ЭЛАР.

На секции «Электронное правительство» Плотников Павел, директор по маркетингу Корпорации ЭЛАР, рассказал о практике создания информационных ресурсов, необходимых для оперативного и своевременного оказания электронных государственных услуг на региональном уровне, процессе загрузки этих ресурсов в специализированную систему управления документами и подключении к региональному сегменту Системы Межведомственного Электронного Взаимодействия (СМЭВ). В качестве примеров был приведен ряд интересных региональных проектов в Тюмени, Калининграде, Ханты-Мансийске и тд.

На секции «Электронное образование и наука, электронная культура» была раскрыта тема контента учреждений культуры для предоставления электронных государственных услуг. В докладе был поднят вопрос об информатизации учреждений культуры и создании типовых порталов «Культурное наследие Региона». Данное решение позволяет не только создать единую поисковую систему по музейным коллекциям, библиотечным каталогам, научно-справочному аппарату архивов, но и перевести в электронный вид экспонаты музеев, библиотечные и архивные фонды.

В ходе выступления были представлены новейшие разработки специализированного оборудования, позволяющего оцифровать книги со скоростью до 2500 страниц в час, создавать высококачественные копии картин и плакатов с разрешением до 1200 dpi и формировать 3-d коллекции на основе технологии Элар-Ортери.

Стоит отметить актуальность региональных IT-форумов, ведь с 1 июля 2011 года органы исполнительной власти не в праве требовать от граждан информацию, которая уже есть у государства, и от региональной администрации требуется запуск полноценного электронного межведомственного взаимодействия.

Контактное лицо: Богомолова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Корпорация «ЭЛАР» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:31, 15.06.2011
Количество просмотров: 919

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
65
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
65
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
64
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
68
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
67
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
39
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
38
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
36
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
37
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
34
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100