ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Консалтинг» и «Компания «Сухой»: семь лет сотрудничества вылились в семь успешных проектов

В последние годы «Компания «Сухой» выполнила значительный объем работ по созданию и продвижению новой военной и гражданской авиационной техники. Активная деятельность Холдинга привела к росту документооборота. По этой причине руководство Компании поставило задачу сделать контролируемым и управляемым процесс формирования заявки на расходование средств, оптимизировать маршруты согласования заявок, сократить сроки прохождения документов и количество ручных операций и т.д. Для решения данной проблемы и оптимизации работы финансового управления «Компания «Сухой» обратилась к надежному партнеру по автоматизации – «Хомнет Консалтинг», сотрудничество с которым продолжается с 2002 года.
«За всю историю нашего взаимодействия с «Хомнет Консалтинг» силами специалистов компании-партнера реализовано на базе «1С» шесть проектов по автоматизации бухгалтерского, налогового, кадрового учета, расчета зарплаты и других. Данный проект является седьмым» – отметил начальник управления ИТ-проектов «Компании «Сухой» Владимир Феоктистов.

По результатам предпроектного обследования «Компании «Сухой» в части финансового планирования и управления специалисты «Хомнет Консалтинг» предложили решить поставленные задачи следующим образом:
• для построения автоматизированной системы казначейского исполнения платежей внедрить подсистему «Бюджетирование» типовой конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8.1»;
• для построения корпоративного web-портала (системы Сервиса Заявок) использовать Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Внедрение и настройку программного обеспечения (ПО) было решено осуществить при помощи компании-парнера «Хомнет Консалтинг», специализирующегося на информационной безопасности;
• настроить автоматический обмен данными между Сервисом Заявок и системой «1С».

В ходе данного проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» создали систему казначейского исполнения платежей на базе «1С» путем интегрирования функционала подсистемы «Бюджетирование» из «1С:Управления производственным предприятием 8.1» в информационную систему разработанную на базе «1С:Бухгалтерия 8.1», в которой «Компания «Сухой» ведет бухгалтерский и финансовый учет. К системе казначейского исполнения платежей посредством веб-браузера по протоколу https настроен удаленный доступ всех территориально распределенных подразделений «Компании «Сухой» с возможностью работы с заявками на расходование денежных средств и контроля их исполнения.
В рамках разработки корпоративного web-портала (Сервиса Заявок) реализована возможность присоединения к заявкам электронно-цифровой подписи, которая позволяет усовершенствовать защиту передаваемой информации. В целом, портал поспособствовал решению некоторых сложностей документооборота, управления и контроля бизнес-процессов, обеспечению совместной работы всех подразделений на уровне согласования и утверждения заявок.
В результате внедрения программных продуктов специалисты компании «Хомнет Консалтинг» разработали схему взаимодействия Сервиса Заявок, и информационной системы казначейского исполнения платежей. Основная задача, состоявшая в реализации синхронной передачи данных между двумя системами, была успешно решена. В результате, поток утвержденных заявок с портала поступает в базу «1С» и там же обрабатывается; обратно на портал поступают необходимые данные для построения отчетов по исполнению заявок на расходование денежных средств.

Внедрение автоматизированной системы позволило «Компании «Сухой» осуществлять учет уплаченных средств и автоматический контроль над расходованием средств в соответствии с принятым бюджетом и лимитами. Также получать оперативную отчетность по движению денежных средств; повысить оперативность подготовки документов; обеспечить необходимый уровень детализации информации и соответствующие способы ее представления для более быстрого и точного получения отчетов о деятельности компании и многое другое.

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» провели обучение сотрудников «Компании «Сухой», разработали пакет необходимой документации: описание системы казначейства, и инструкции для пользователей.
«Мы получили удобный инструмент формирования, визирования и контроля исполнения заявок на расходование денежных средств. В отличие от старой схемы взаимодействия с исполнителями, когда заявки передавались разными способами, новая схема представляет максимально формализованную процессную модель взаимодействия. Это позволяет оперативно производить контроль исполнения и эффективно управлять процессом в целом. В информационной системе сегодня работает 60 пользователей», – прокомментировал г-н Феоктистов.

СПРАВКА:

ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» – крупнейший российский авиационный холдинг с числом работников около 31 тыс. человек. Компания занимает 3-е место в мире по объему производства современных истребителей.

«Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.

Контактное лицо: Юлия Шелехова (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Консалтинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:49, 12.08.2009
Количество просмотров: 875

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
568
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
717
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
713
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
473
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100