ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК "Модус" исполнилось 15 лет

Потенциал автомобильного рынка Юга России еще не исчерпан - такое мнение высказали руководители автосалонов «Модус» со всего Южного федерального округа. Незначительное падение объемов продаж автомобилей по итогам 1-го полугодия 2009 года компенсируется почти 30% ростом сервисного обслуживания.

ГК «Модус» продолжает активно развиваться. В ближайшее время будут открыты 2 новых автоцентра Skoda в Ставрополе и Пятигорске, еще один Hyindai в Ростове-на-Дону, а также Ford и BMW в Новороссийске. До конца года в планах компании завершить строительство автоцентров BMW и Ford в Воронеже.

По словам акционера ГК «Модус» Алексея Васильевича Лещенко, по охвату территории и количеству дилерских центров компания является крупнейшей в Южном федеральном округе. «Сейчас мы региональная компания. Мы присутствуем в 8-ми регионах, но, в принципе, мы имеем хороший потенциал и уже присматриваемся к федеральному уровню. Стратегией компании в текущий период является расширение доли рынка в регионах присутствия с 10% до 15%. Для достижения этой цели мы ведем активную работу по трем направлениям. Первое направление – это подписание новых дилерских контрактов с теми производителями, с которыми мы еще не работаем. Второе направление – это концентрация на оказании качественных сервисных услуг. И третье направление, которое, на наш взгляд, имеет большой потенциал, - это продажа подержанных автомобилей», - сообщил Алексей Васильевич.

Генеральный директор «Модус-Краснодар» Александр Владимирович Коробейников отметил, что на сегодняшний день доля продаж компании в общих показателях по ГК «Модус» составляет более 47%. При этом, главный акцент краснодарские автоцентры делают на качество обслуживания. «По коэффициенту удовлетворенности клиентов «Модус-Краснодар» занимает лидирующие места среди многих дилеров в Российской Федерации. В частности, по марке Renault по итогам 2008 года и 5-ти месяцев 2009 года мы являемся лидерами среди более 90 дилеров в нашей стране».

В преддверии юбилея сеть автосалонов “Модус” совместно с банками «ВТБ 24» и Сбербанк разработала для своих клиентов уникальные программы по автомобильному кредитованию. Отныне автомобили МОДУС можно покупать в кредит по кредитной ставке от 15% (для сравнения, в настоящее время кредитная ставка при покупке автомобиля составляет порядка 20-23% годовых).

Участники пресс-конференции:
Лещенко Алексей Васильевич, акционер (владелец) ГК «МОДУС» (г. Москва)
Зайцев Николай Владимирович, коммерческий директор ГК «МОДУС» (г. Москва)
Коробейников Александр Владимирович, директор «Модус-Краснодар»
Константинов Алексей Васильевич, директор «Модус-Липецк»
Антипов Геннадий Елисеевич, директор «Модус-Ставрополь»
Дрозд Константин Константинович, директор компании «Легион Моторс», ГК «МОДУС», г. Ростов-на-Дону

Справка о компании: Сегодня Группа Компаний «Модус» - крупнейшая по региональному охвату сеть дилерских центров на Юге России (8 регионов), включающая 19 автосалонов по продаже новых автомобилей, 2 автосалона trade-in, 13 сервисно-технических центров в 7 городах России и представляющая 10 автомобильных брэндов: BMW, Hyindai, Fiat, SsangYong, Mitsubishi, Renault, Suzuki, Skoda, Kia, Nissan. Реализовано более 40 тысяч автомобилей за период деятельности ГК «Модус». Более 500 тысяч постоянных клиентов. Работа компании ориентирована на Южный и Центральный Федеральные Округа России. Автоцентры «Модус» расположены в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Сочи, Новороссийске, Пятигорске и Липецке. По итогам за 2008 год рост продаж автомобилей, по сравнению с 2007 годом, по группе компаний «Модус» составил 52,5% при среднем показателе по Российской Федерации 26%. Рост выручки от продаж автомобилей по отношению к 2007 году составил 62%. Рост выручки по направлению СТО по отношению к 2007 году составил 33%. По результатам ОАО Автофрамос за 2008 год, ГК МОДУС является абсолютным лидером по всем позициям рейтинга обслуживания клиентов среди региональных дилеров своей группы, в т.ч.: «Полностью довольные клиенты» - 92,3%.

Контактное лицо: Мосинцев Семен (написать письмо автору)
Компания: PR-Агентство Спецпроект (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 12.08.2009
Количество просмотров: 2088

Пятилетний путь виртуального консультанта ЛЭТУАЛЬ: от внедрения к стратегическому инструменту клиентской поддержки, Наносемантика, 22:04, 27.02.2026, Россия
46
В 2026 году исполняется 5 лет виртуальному консультанту ЛЭТУАЛЬ, многофункциональному решению на основе искусственного интеллекта, во внедрении и развитии которого участвует «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетей.


45 лет исполнилось музею истории локомотивного депо Саратов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
338
20 февраля музей истории депо Саратов отметит 45 лет со дня основания. Он был создан в 1981 году благодаря усилиям машиниста Геннадия Миночкина, который 35 лет занимался сбором экспонатов и собственноручно изготовил первые макеты для экспозиции.


Бренду офисной бумаги SvetoCopy 30 лет, НПАО Светогорский ЦБК, 11:53, 22.02.2026, Россия
337
В 2026 году бренду офисной бумаги SvetoCopy, производимой на целлюлозно-бумажном комбинате в Светогорске Ленинградской области, исполняется 30 лет. За это время пройден большой путь от первой офисной бумаги массового производства до широкого признания среди потребителей.


45 лет исполнилось музею истории локомотивного депо Саратов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:49, 22.02.2026, Россия
40
20 февраля музею истории депо Саратов исполнилось 45 лет со дня основания. Он был создан в 1981 году благодаря усилиям машиниста Геннадия Миночкина, который 35 лет занимался сбором экспонатов и собственноручно изготовил первые макеты для экспозиции.


Депо Ртищево отметило 155 лет со дня основания, ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:16, 31.01.2026, Россия
58
Депо Ртищево - старейшее предприятие города - отметило 155 лет со дня основания. В торжественных мероприятиях приняли участие представители муниципальных органов власти, руководители Юго-Восточной железной дороги и профсоюзной организации.


Директор Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию Новосибирского метрополитена, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
539
Директор Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Ермолаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию запуска Новосибирского метро, которое прошло в киноконцертном комплексе им. В. Маяковского.


Десять лет общего дела, Альянс СОНКО, 20:34, 02.12.2025, Россия
203
Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” ждет гостей


Ко Дню работника транспорта опубликован ролик об уникальной акции ведомственной охраны Минтранса России «Огонь Победы», Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России, 14:31, 20.11.2025, Россия
154
Ко Дню работника транспорта опубликован ролик об уникальной акции ведомственной охраны Минтранса России «Огонь Победы»


95 ЛЕТ НА СТРАЖЕ РУБЕЖЕЙ ОТЕЧЕСТВА!, ВТО, 22:38, 18.11.2025, Россия
204
Свой 95-летний юбилей отмечает Голицынский пограничный институт ФСБ России — легендарная кузница кадров для пограничной службы нашей страны.


Часы «Союз - Аполлон»: презентация новой модели к юбилею легендарного для страны события пройдёт в Музее космонавтики., Новые Лица, 22:38, 18.11.2025, Россия
204
Великим космонавтам торжественно вручат часы «Союз–Аполлон», созданные специально к 50‑летию этой знаковой вехи в истории космонавтики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100