ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компания BSS провела ежегодный семинар для финансовых организаций.

2 июня в Москве в отеле "Савой" состоялся ежегодный семинар Компании BSS для банков и финансовых организаций. В этом году мероприятие было посвящено инновациям, решениям, услугам Компании BSS для банков, обеспечивающих комплексный подход и профессиональное партнерство.

Семинар Компании BSS посетили свыше 60 представителей крупных финансовых организаций, в числе которых Сбербанк России, ОАО "НОМОС-БАНК", ОАО "ТрансКредитБанк", Национальный банк "Траст", ОАО "Русь-Банк", ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "Межтопэнергобанк", ЗАО "Банк Интеза", ОАО "Россельхозбанк", ООО КБ "Алтайэнергобанк", БАНК ИТБ (ОАО), КБ "СДМ-БАНК" (ОАО), ОАО ВБРР, ОAО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ", ОАО "НОРДЕА БАНК", Банк "Возрождение" (ОАО), "Королевский Банк Шотландии" ЗАО, ОАО "Гута-Банк", КБ "НС Банк" (ЗАО), ООО "АМТ БАНК" и др.

Традиционно в рамках семинара специалисты Компании представили обширную программу докладов, посвященных обновленным версиям решений, а также анонсировали новые продукты BSS для финансового сектора.

Серию докладов открыл Алексей Серегин, начальник управления продаж Компании BSS, с обзорным экскурсом об итогах 2010 года, достижениях, а также планах и перспективах развития Компании. Г-н Серегин отметил успехи BSS в части развития продаж, анонсировал планы Компании по завоеванию новых рынков.

Михаил Поляков, менеджер управления продаж, познакомил участников семинара с анонсом нового функционала и возможностей в составе обновленных версий флагманских решений BSS – "ДБО BS-Client" v. 3.17.8 для дистанционного банковского обслуживания юридических лиц и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.4 для дистанционного банковского обслуживания физических лиц.

В мае 2011 года Компания BSS объявила о выпуске новой "коробочной" версии системы дистанционного банковского обслуживания "CORREQTS" v. 1.7. Ключевым преимуществом "коробочной" версии системы является простота и удобство эксплуатации при значительном улучшении функционала, уровня безопасности и производительности системы. О новых возможностях системы "CORREQTS" рассказал Дмитрий Мирошников, директор департамента разработки фронт-офисных решений Компании BSS.

Другим широко известным решением Компании BSS для крупных финансовых корпораций, представленным на семинаре, стала система "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)". Решение разработано для организации управления финансовыми потоками холдингов и крупных корпораций, а также предоставляет услуги Cash-Management для централизованного управления финансами холдингов в режиме "реального времени". Об особенностях, преимуществах и новых продуктах в составе комплексного решения "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)" подробно рассказал Константин Левитин, директор департамента корпоративных решений Компании BSS.

С 2008 года Компания BSS начала разработку комплексных проектов в области системной интеграции. Данное направление достаточно быстро набирало обороты, и уже в начале текущего года руководством Компании BSS было принято решение о его выделении в отдельное дочернее предприятие под названием BSS Engineering. В рамках семинара об этом проекте рассказал Генеральный директор BSS Engineering Андрей Чучелов. В своем докладе г-н Чучелов обозначил роль и место интеграционного решения в современном банке, а также рассказал об опыте Компании BSS в этой области.

Традиционно, в мероприятиях BSS принимают участие также представители крупнейших банков с докладами об опыте внедрения решений BSS. Данный семинар не стал исключением. В деловой части семинара выступили:
- Благов Алексей Юрьевич, начальник управления сопровождения прикладных систем ДИиС ДИТ НОМОС-БАНКа с докладом об опыте использования обезличенных дистрибутивов системы "ДБО BS-Client" для организации дистанционного банковского обслуживания юридических лиц;
- Кунянский Геннадий Михайлович, директор проектов Сбербанка России с докладом о ходе и особенностях совместного проекта. Напомним, что в 2010 году Компания BSS выиграла тендер в Сбербанке РФ на разработку и внедрение решения для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса, которое получило название "Сбербанк Бизнес Онл@йн". Решение успешно прошло тестирование, было введено в промышленную эксплуатацию, и в настоящий момент совместными усилиями сотрудников банка и BSS производится запуск решения во всех отделениях банка;
- Орлов Дмитрий Львович, Вице-президент Первого Республиканского Банка, рассказал об опыте сотрудничества с Компанией BSS в рамках реализации интеграционного проекта.

О новых разработках в области организации дистанционных платежей в банке рассказали представители дочерних компаний BSS. С докладом об автоматизации приема платежей в банке на базе программного комплекса "ETK.Pay" выступил коммерческий директор компании "ЕТК-софт" Кирилл Солкан. Андрей Федорец, коммерческий директор компании "ЕТК", представил вниманию аудитории совершенно новый подход к организации дистанционных платежей, а также рассказал о способах организации сервиса дистанционных платежей в банке в режиме аутсорсинга.

В заключительной части семинара BSS все желающие смогли принять участие в дискуссиях на затронутые докладчиками темы, а также посетить демонстрацию рабочих версий решений.

Подводя итоги мероприятия, Алексей Серегин, начальник управления продаж, отметил, что "проведенный семинар вновь подтвердил значительную востребованность решений Компании BSS среди банковского сообщества. Компания BSS намерена и впредь совершенствовать и развивать решения и услуги, ведь именно пожелания и потребности наших клиентов становятся основой для дальнейшего развития продуктов Компании. Также хочу отметить, что обращаясь в Компанию BSS, клиент всегда может рассчитывать на профессиональное и ответственное партнерство".

С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомиться по адресу - http://www.bssys.com/about/photos/87/.

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 19:13, 09.06.2011
Количество просмотров: 1221

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
202
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
205
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
203
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
204
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
205
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
209
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
198
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
209
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
205
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
195
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100