ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизация аптечной сети Тулы «Та самая! Аптека»

Компания «Спарго Технологии» сообщает об автоматизации аптечной сети Тулы «Та самая! Аптека» программным продуктом «еФарма2».

«Та самая! Аптека» - аптечная сеть, работающая на территории Тулы, на начало внедрения состоящая из 10 аптек. Во время проведения автоматизации было открыто две новых торговых точки, которые сразу были подключены к сети. Таким образом, программный продукт «еФарма2» развернут в центральный офисе и 12 аптечных учреждениях.

До начала работы со «Спарго Технологии» в сети «Та самая! Аптека» стояло программное решение другого российского разработчика. Однако, необходимость работы в едином информационном пространстве «Риглы» требовала перевода на специализированное программное обеспечение «еФарма2».

О проведенных работах рассказывает руководитель группы технической поддержки ЗАО «Спарго Технологии» Ионов Андрей Сергеевич: «Нам было поставлено условие перевода аптек на новое программное обеспечение с минимальными временными потерями. По требованиям заказчика простой аптек не должен был превышать двух часов. Мы справились с поставленными задачами, и все торговые точки были подключены в кратчайшие сроки».

Сотрудники ООО «Та самая! Аптека» используют конфигурацию «еФарма2-Центральный офис» и «еФарма2-Аптека», на основе которых построено управление бизнес-процессами сети в соответствии с едиными стандартами «Риглы». Двухсторонний обмен данными между центральным офисом и аптечными учреждениями позволяет оперативно получать информацию о продажах, товарных запасах и формировать аналитическую отчетность. Дополнительный модуль «Остатки сети» позволяет сотрудникам видеть в режиме он-лайн остатки лекарственных средств во всех торговых точках и на складе. А фармацевт на кассе может предоставлять клиентам справочную информацию о наличии препаратов в сети. За время использования модуля «Формирование потребности» было отмечено повышение эффективности ассортиментного планирования, оптимизация процесса закупок и минимизация товарных запасов. Для контроля качества приходуемого товара и изъятия из оборота фальсифицированных серий препаратов используется модуль «Фальсификаты».

«Хочется отметить высокий уровень сопровождения программы «еФарма2». Внедрение программного обеспечения прошло оперативно, все текущие вопросы решались в режиме диалога. Фармацевты довольны новым функционалом программы, менеджеры отмечают расширенные аналитические возможности, и я, как руководитель, рассчитываю увидеть экономический эффект от перехода на «еФарма2», – комментирует Генеральный директор ООО «Та самая! Аптека» Береснев Олег Владимирович.

Контактное лицо: Игнатьева Светлана (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Спарго Технологии" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 09.06.2011
Количество просмотров: 1098

«Цифровой спутник здоровья» для работодателей представили эксперты ГК «ММЦ», ГК "ММЦ", 17:19, 28.04.2025, Россия
229
Современная цифровая платформа, которая поможет медицинским операторам анализировать большие массивы данных, прогнозировать развитие ситуации и на этой основе предлагать работодателям умные решения для сохранения профессионального здоровья и долголетия коллектива, предотвращая и нейтрализуя риски, стала частью уникального проекта «Управление здоровьем», который реализует компания «ММЦ Профмедицина».


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 21:16, 18.04.2025, Россия
36
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


«ГЕМОХЕЛП» оптимизирует процесс передачи данных лабораторных исследований с помощью сервиса N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 20:53, 18.04.2025, Россия
44
Медицинская компания «ГЕМОХЕЛП», специализирующаяся на услугах лабораторной диагностики, внедрила сервис N3.Health ОДЛИ от компании «ЭлНетМед» для автоматизации передачи данных от своих лабораторий в РЭМД ЕГИСЗ, а также для обмена данными с клиниками и контрагентами.


Холдинг «Швабе» демонстрирует медицинские разработки на выставке в Узбекистане, Холдинг "Швабе", 20:50, 18.04.2025, Россия
33
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляют аппараты для анестезиологии, неонатологии, а также диагностическое оборудование в рамках 29-й международной выставки «Здравоохранение – TIHE 2025». Мероприятие проходит с 15 по 17 апреля в Ташкенте.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:28, 09.04.2025, Россия
148
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


Сотрудников Алтайского ГАУ приглашают пройти комплексное профилактическое обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 09.04.2025, Россия
50
С 9 по 25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проводится выездное комплексное профилактическое обследование для сотрудников вуза с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:18, 09.04.2025, Россия
56
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Ортодонтический завтрак или возможность профессионального роста., Ортодонтический центр доктора диденко, 13:49, 05.04.2025, Россия
284
29 марта 2025 года в уютной атмосфере кафе в центре Волгограда прошел ортодонтический завтрак с участием известного эксперта в области ортодонтии Ирины Васильевны Диденко.


Зеленый эликсир: ученые Пермского Политеха рассказали почему хлорофилл так полезен для здоровья и красоты, ПНИПУ, 23:25, 04.04.2025, Россия
159
Ученые Пермского Политеха рассказали, что таит в себе «зеленая молекула», способна ли она помочь в борьбе с ожирением, эндокринными нарушениями и нейродегенеративными заболеваниями, чем отличается БАД от лекарства и кому не стоит их принимать.


Ортодонтический завтрак или возможность профессионального роста., Ортодонтический центр доктора диденко, 23:15, 04.04.2025,
112
Ортодонтический завтрак с Ириной Васильевной Диденко спикером международной компании EUROKAPPA: новые горизонты для ортодонтов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100