ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco спонсирует мероприятия по информационной безопасности в России

Мероприятие, организуемое компанией infor-media Russia, состоится 8-9 июня в московской гостинице «Холидей Инн Сущевский» при поддержке Ассоциации защиты информации, Союза директоров ИТ, Ассоциации профессионалов в области ИБ RISSPA (Russian Information Systems Security Professional Association) и Ассоциации руководителей служб ИБ (АРСИБ). Уже в четвертый раз оно соберет лучших специалистов по защите данных и обеспечению непрерывности бизнеса – директоров по информационной безопасности, представителей государственных регуляторов и правоохранительных служб.
В первый день работы форума на пленарном заседании «Актуальные вопросы в области ИБ» выступит менеджер Cisco по развитию бизнеса Алексей Лукацкий. В своем докладе «На что обратить внимание руководителю ИБ в 2011-2012 годах? Прогнозы и тенденции» он проанализирует основные направления развития мирового и российского рынков информационной безопасности, позволяющие директорам по ИБ оценить правильность выбранного ими пути, а также понять, на что следует обратить внимание в ближайшие два года. В своем другом докладе «Экономическая эффективность ИБ. Обоснование перед руководством», который А. Лукацкий сделает во второй день форума, он рассмотрит примеры оценки экономической эффективности проектов по ИБ. Алексей расскажет о том, что в современном бизнесе уже недостаточно оценки систем защиты только по количеству обнаруживаемых ими атак или по числу почтовых сообщений, отбракованных по причине спама. На первое место выходят иные критерии, начиная от снижения совокупной стоимости владения и возврата инвестиций и заканчивая помощью в росте числа сделок и сокращении времени на их осуществление.
«Отечественный рынок мероприятий по информационной безопасности становится цивилизованным и все больше приближается к международному, – считает Алексей Лукацкий. – Теперь российские руководители служб ИБ могут не только знакомиться с различными продуктами, но и узнавать о способах решения насущных проблем, поскольку зачастую возможными вариантами урегулирования этих вопросов делятся их коллеги, работающие на других предприятиях. В этом и заключается ценность предстоящего форума директоров по ИБ, спонсором которого стала компания Cisco».
Cisco регулярно принимает участие в мероприятиях, посвященных вопросам ИБ, поскольку защита данных клиентов – одна из приоритетных задач компании. Так, совсем недавно Cisco выступила технологическим спонсором первого в России международного форума по практической безопасности Positive Hack Days (PHD). Это мероприятие, организованное одной из ведущих отечественных компаний в области ИБ — Positive Technologies, прошло 19 мая в московском развлекательном центре «Молодая гвардия». В нем приняли участие эксперты в области ИБ из России, Европы, Индии, Китая и США: представители государственных структур, руководители отделов ИБ (CISO) и директора информационных служб (CIO), специалисты по защите информации, представители компаний-производителей средств и систем защиты, а также независимые эксперты в области информационной безопасности.
В ходе Positive Hack Days Алексей Лукацкий провел секцию «Compliance— помощь или угроза для бизнеса?», в рамках которой он выступил также с докладом «Регулирование криптографии в России: что нового». Алексей рассказал о регулировании ввоза и применения шифровальных средств, проанализировал существующие сложности эксплуатации средств криптографической защиты и познакомил участников с новыми нормативными актами, принятыми в последнее время.
На бизнес-семинаре «VOIP – сократи расход, увеличь доход! Или наоборот», прошедшем в рамках PHD, выступил заслуженный инженер-консультант Cisco Михаил Кадер. Из его доклада участники узнали об угрозах для сетей унифицированных коммуникаций и подходах по их защите.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Cистемс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 29.05.2011
Количество просмотров: 998

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
288
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
276
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
279
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
290
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
281
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
291
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
296
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
279
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
280
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
287
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100