ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГИБДД по Московской области ознакомилось с решениями «Аркан» для повышения безопасности дорожного движения

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг профессиональной безопасности, провела презентацию своих продуктов и услуг на выставке «Дорогам Подмосковья – безопасное движение». Мероприятие, приуроченное к 75-летию образования службы ГАИ-ГИБДД, прошло с 19 по 22 мая в Одинцовском районе Московской области.

В рамках экспозиционной части выставки на стенде «Аркан» были представлены решения в области обеспечения безопасности и мониторинга автотранспортных средств. С продуктами и услугами компании ознакомились в ходе осмотра экспозиции министр транспорта Московской области Петр Кацив и начальник ГИБДД Подмосковья Сергей Сергеев.

Одно из решений, вызвавшее большой интерес у посетителей стенда, - система управления силами и средствами служб экстренного реагирования на базе защищенных каналов связи TETRA и «Аркан» и спутниковой системы ГЛОНАСС. Внедрение мониторинговой системы «Аркан», позволяющей контролировать местоположение мобильных экипажей в режиме реального времени, сокращает время реагирования на дорожно-транспортные происшествия и повышает эффективность управления силами и средствами. Использование защищенных, устойчивых к помехам и сбоям каналов связи обеспечивает гарантированную доставку навигационной и служебной информации в диспетчерский центр. Система «Аркан» отвечает всем тактико-техническим требованиям МВД, предъявляемым к спутниковым системам мониторинга и контроля, и успешно внедрена в деятельность правоохранительных органов в ряде регионов России.

Пул профессиональных решений «Аркан» охватывает как сегмент специальных пользователей (органы исполнительной власти, экстренные службы, ведомства), так и сегмент коммерческих организаций, отраслевых предприятий и частных пользователей. В основе всех решений «Аркан» - разработанная специалистами компании единая технологическая платформа и запатентованные технологии передачи данных. Компания является оператором услуг безопасности, обеспечивая удаленный круглосуточный контроль состояния автотранспорта и объектов недвижимости. В 2010 году 98,9% попыток угонов автомобилей, оснащенных спутниковыми системами безопасности «Аркан», было предотвращено, что является лучшим показателем надежности противоугонной системы на российском рынке.

«Компания «Аркан» более 10 лет занимается разработкой и построением комплексных систем безопасности и мониторинга на базе современных технологий связи и навигации. Их внедрение позволит обеспечить высокий уровень безопасности на дорогах за счет минимизации социальных и экономических последствий дорожно-транспортных происшествий, снижения количества угонов автотранспорта, улучшения транспортной обстановки в целом», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Все решения компании «Аркан» имеют соответствующие патенты, сертификаты и лицензии, в том числе сертификат соответствия Министерства внутренних дел РФ на систему передачи извещений для мобильных объектов.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 21:50, 25.05.2011
Количество просмотров: 789

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
577
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
726
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
722
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
476
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100