ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Перспективы и возможности проекта Сколково" в рамках Саммита деловых кругов - 2011

Сегодня Россия ставит перед собой амбициозные цели по переходу к экономике лидерства и инноваций, в рамках чего особые ставки делаются на успехи в медицине и фармацевтике, ядерной и космической отраслях, энергетике, компьютерных технологиях, телекоммуникациях. Несмотря на то, что каждая из указанных отраслей успешно развивается, благодаря квалифицированным кадрам, идеям и научным разработкам, большинство компаний не имеют возможности реализовывать свои инновационные разработки на практике в каждой из сфер. Помочь талантливым и амбициозным выйти на рынок инноваций, является одной из задач проекта Сколково в России. Бизнес-сообщество заинтересовано в сотрудничестве в рамках проекта, но условия, формат, возможности и перспективы этого сотрудничества, к сожалению, понятен не всем.
В связи с вышеуказанным и с целью информированности деловых кругов России о приоритетности работы Инновационного центра «Сколково», 28 июня 2011 г. в Москве в Большом дворце Государственного музея - заповедника «Царицыно», в рамках ежегодного Саммита деловых кругов «Сильная Россия - 2011», состоится специализированная сессия «Перспективы и возможности проекта Сколково».

В рамках сессии планируется поднять следующие вопросы:
• Пути эффективного сотрудничество науки и бизнеса.
• Статус резидента или партнера иннограда для российских предприятий
• Правовые условия участия в проекте
• Реализации прорывных технологий в России
• Защита прав на интеллектуальную собственность.

Среди участников Специальной секции «Перспективы и возможности проекта Сколково» будут присутствовать Агамирзян Игорь Рубенович (Генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания», член Попечительского совета Фонда «Сколково»), Дроздов Игорь Александрович (Директор по правовым вопросам Фонда «Сколково»), Наумов Станислав Александрович (Вице-президент Фонда «Сколково» по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью). Также, будут присутствовать представители Правительства Российской Федерации, региональных Администраций Российской Федерации, Российской Академии Наук, различных научных институтов, бизнес-сообщества России и зарубежья и другие.

Контактное лицо: Давыдова Мария (написать письмо автору)
Компания: Национальное агентство стратегических проектов (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 19.05.2011
Количество просмотров: 971

Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
51
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
405
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
151
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
27
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
28
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
535
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
45
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
344
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
354
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:02, 02.03.2026, Россия
63
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100