ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco станет ведущим планировщиком информационно-коммуникационной конфигурации и архитектуры для Долины PlanIT на севере Португалии

Компании надеются, что подписанное ими соглашение поможет превратить Долину PlanIT (расположена недалеко от города Paredes в северной Португалии) в самый крупный в Европе экологически чистый городской проект, развивающийся на основе решений Cisco® для "умных" и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities). При этом Living PlantIT объявила Cisco главным планировщиком информационно-коммуникационной конфигурации и архитектуры в Долине PlanIT. Кроме того, компании намерены исследовать возможность интеграции технологической платформы Living PlanIT с сетевой технологией Cisco. Сделан новый шаг к созданию в Долине PlantIT зоны технологических инноваций, где будет построен центр научных исследований и конструкторских разработок. Предполагается, что этот центр займется изучением сенсорных сетей и их использования для управления системами жизнеобеспечения зданий, энергетикой, электромобилями и мониторинга сетей Smart Grid и "умных" счетчиков. Сенсоры можно использовать для мониторинга и контроля таких параметров, как температура, вибрация, давление, мощность, сила звука, качество видео и т.д.
Долина PlanIT стала первым крупным проектом, в рамках которого с помощью протокола IP к сети будут подключаться так называемые "малые объекты", такие как видеокамеры и другие видеоустройства, увеличивающие объемы сетевых видеопотоков. Кроме того, в рамках этого проекта будут оцениваться возможности подключения возобновляемых источников энергии к платформе "умного" городского управления. Cisco рассмотрит также возможность интеграции автомобильной платформы Living PlanIT в решения для "умных" и подключенных сообществ. В качестве первого приоритетного шага обе компании изучат возможные способы встраивания в сеть программного обеспечения Living PlanIT, поддерживающего логику быстрого принятия решений по данным, поступающим от сенсоров.
Создаваемый альянс поможет сделать Долину PlanIT ведущей площадкой для исследования "Интернета вещей" и использования этой концепции в интересах устойчивого долгосрочного развития городов. "Интернет вещей" означает простое и легкое подключение к Интернету самых разных физических объектов. В результате "малые объекты" получают возможность интеллектуального взаимодействия через внешнюю среду. Зарождающийся сегодня "Интернет вещей" должен широко распространиться по всему миру. В ближайшие несколько лет количество подключенных устройств вырастет до нескольких миллиардов.
"Компания Living PlanIT, - заявил ее главный исполнительный директор Стив Люьис (Steve Lewis), - с большим удовольствием стала стратегическим партнером Cisco. Наши технологии повысят качество жизни горожан, дадут новые стимулы развитию экономики и помогут защитить живую природу и ее ресурсы. Городская операционная система компании Living PlanIT, получившая название UOS (Urban Operating System), объединяет облачные вычисления, сенсоры высокой чувствительности, моделирование и аналитику со всеми системами, работающими в зданиях, и инфраструктурными решениями. Интеграция платформы управления датчиками Living PlanIT UOS с сетевыми технологиями Cisco откроет широкие возможности для использования партнерских технологий и решений и позволит горожанам самостоятельно управлять повседневными событиями и данными. Сегодняшнее объявление подтверждает ведущую роль Долины PlanIT как мирового центра научных исследований и конструкторских разработок, посвященных городским технологиям".
"Заключенное соглашение стало историческим достижением для всей Португалии, - сказал президент муниципалитета Паредес Селсу Перрейра (Celso Perreira). - Оно открывает перед нами новые горизонты, что особенно важно для данного региона, где будут созданы новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов и начнется строительство мощной международной экосистемы, дающей новые перспективы местной молодежи".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 19.05.2011
Количество просмотров: 1000

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
129
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
130
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
135
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
130
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
128
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
125
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
131
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100