ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco станет ведущим планировщиком информационно-коммуникационной конфигурации и архитектуры для Долины PlanIT на севере Португалии

Компании надеются, что подписанное ими соглашение поможет превратить Долину PlanIT (расположена недалеко от города Paredes в северной Португалии) в самый крупный в Европе экологически чистый городской проект, развивающийся на основе решений Cisco® для "умных" и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities). При этом Living PlantIT объявила Cisco главным планировщиком информационно-коммуникационной конфигурации и архитектуры в Долине PlanIT. Кроме того, компании намерены исследовать возможность интеграции технологической платформы Living PlanIT с сетевой технологией Cisco. Сделан новый шаг к созданию в Долине PlantIT зоны технологических инноваций, где будет построен центр научных исследований и конструкторских разработок. Предполагается, что этот центр займется изучением сенсорных сетей и их использования для управления системами жизнеобеспечения зданий, энергетикой, электромобилями и мониторинга сетей Smart Grid и "умных" счетчиков. Сенсоры можно использовать для мониторинга и контроля таких параметров, как температура, вибрация, давление, мощность, сила звука, качество видео и т.д.
Долина PlanIT стала первым крупным проектом, в рамках которого с помощью протокола IP к сети будут подключаться так называемые "малые объекты", такие как видеокамеры и другие видеоустройства, увеличивающие объемы сетевых видеопотоков. Кроме того, в рамках этого проекта будут оцениваться возможности подключения возобновляемых источников энергии к платформе "умного" городского управления. Cisco рассмотрит также возможность интеграции автомобильной платформы Living PlanIT в решения для "умных" и подключенных сообществ. В качестве первого приоритетного шага обе компании изучат возможные способы встраивания в сеть программного обеспечения Living PlanIT, поддерживающего логику быстрого принятия решений по данным, поступающим от сенсоров.
Создаваемый альянс поможет сделать Долину PlanIT ведущей площадкой для исследования "Интернета вещей" и использования этой концепции в интересах устойчивого долгосрочного развития городов. "Интернет вещей" означает простое и легкое подключение к Интернету самых разных физических объектов. В результате "малые объекты" получают возможность интеллектуального взаимодействия через внешнюю среду. Зарождающийся сегодня "Интернет вещей" должен широко распространиться по всему миру. В ближайшие несколько лет количество подключенных устройств вырастет до нескольких миллиардов.
"Компания Living PlanIT, - заявил ее главный исполнительный директор Стив Люьис (Steve Lewis), - с большим удовольствием стала стратегическим партнером Cisco. Наши технологии повысят качество жизни горожан, дадут новые стимулы развитию экономики и помогут защитить живую природу и ее ресурсы. Городская операционная система компании Living PlanIT, получившая название UOS (Urban Operating System), объединяет облачные вычисления, сенсоры высокой чувствительности, моделирование и аналитику со всеми системами, работающими в зданиях, и инфраструктурными решениями. Интеграция платформы управления датчиками Living PlanIT UOS с сетевыми технологиями Cisco откроет широкие возможности для использования партнерских технологий и решений и позволит горожанам самостоятельно управлять повседневными событиями и данными. Сегодняшнее объявление подтверждает ведущую роль Долины PlanIT как мирового центра научных исследований и конструкторских разработок, посвященных городским технологиям".
"Заключенное соглашение стало историческим достижением для всей Португалии, - сказал президент муниципалитета Паредес Селсу Перрейра (Celso Perreira). - Оно открывает перед нами новые горизонты, что особенно важно для данного региона, где будут созданы новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов и начнется строительство мощной международной экосистемы, дающей новые перспективы местной молодежи".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 19.05.2011
Количество просмотров: 923

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100