ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла HR-конференция «Особенности управления персоналом на производственных предприятиях»

ОАО «Группа Е4» совместно с экспертной компанией «ЛЮДИPEOPLE» выступило организатором прошедшей в Москве HR-конференции «Особенности управления персоналом на производственных предприятиях». Мероприятие проходило 13 июля 2009 г. в центральном офисе Группы Е4 при участии руководителей служб управления персоналом крупных промышленных компаний.

В конференции приняли участие представители служб управления персоналом крупных производственных компаний, в том числе, «РУСАЛ», «Группа Е4» и ее бизнес-единицы, «Мосэнерго», «Стройтрансгаз», УК «Европейская Подшипниковая Корпорация» (УК ЕПК), ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и другие представители компаний топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора. Конференция была посвящена вопросам экономики и нормирования труда, а также оптимизации численности персонала производственных предприятий.

На конференции перед ее участниками выступили руководители HR-подразделений «Группы Е4», ОК «РУСАЛ» и экспертной компании «ЛЮДИPEOPLE» с докладами:

• «Повышение производительности труда - главная задача служб персонала производственных компаний» (докладчик - Директор по персоналу ОК «РУСАЛ», Председатель экспертного совета «ЛЮДИPEOPLE» В.А. Петрова). В выступлении были рассмотрены проблемы производительности труда в российских компаниях, резервы для повышения эффективности и инструменты оптимизации численности, расходов на персонал, сокращения трудопотерь.

• «Инновационные разработки в области нормирования и повышения производительности труда» (докладчик - Директор департамента по управлению персоналом «Группы Е4» А.Ф. Михалина). В докладе были показаны используемые в Группе Е4 механизмы мониторинга ситуации по учету трудоемкости, включающие карты первичного учета, планы-задания, инновационные методы сбора данных по трудоемкости работ на объектах и т.п. В результате этих действий удалось организовать учет фактических трудозатрат по проектам «Группы Е4» посредством реализации организационно-технических мероприятий, позволивших повысить производительность труда на предприятиях компании.

• «Принципы формирования и распределения фонда оплаты труда на производственных предприятиях инжинирингового профиля» (докладчик - заместитель Директора департамента по оплате труда и мотивации персонала Группы Е4 И.В. Бровкина). В докладе были показаны преимущества и недостатки действующей на предприятиях Группы Е4 системы оплаты труда (СОТ) в условиях реструктуризации предприятий энергосистемы и финансового кризиса. В рамках доклада были представлены инструменты усовершенствования действующих СОТ.

• «Оптимизация. Коммуникационное сопровождение» (докладчик - ведущий эксперт «ЛЮДИPEOPLE» Н.Е. Баженова). Докладчик осветила особенности коммуникационного сопровождения ряда проводимых под ее руководством мероприятий по оптимизации численности производственного персонала. Н.Е. Баженова отметила в качестве одной из типичных ошибок компаний, проводящих оптимизацию персонала, отсутствие должной информационной подготовки высвобождаемых сотрудников, что приводит к порождению слухов и росту социальной напряженности в коллективах.

• «Использование средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по опережающему профессиональному обучению и участию в общественных работах, планируемых к высвобождению сотрудников» (докладчик - Начальник отдела учета персонала Группы Е4 А.Б. Брижатюк). А.Б. Брижатюк раскрыла возможности работодателей в части софинансирования указанных в теме доклада мероприятий в случае угрозы массового увольнения, установления неполного рабочего времени, временной приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы и т.п.

• «Махинации или оплошность?» (докладчик Заместитель Генерального директора по управлению персоналом ОАО «Группа Е4» С.В. Блохина). В выступлении были рассмотрены наиболее распространенные способы сокрытия дочерними и зависимыми обществами от управляющих компаний информации о численности персонала и фонде оплаты труда.

После выступления докладчиков состоялся круглый стол по заявленным на конференции тематикам. В обсуждении особое внимание было уделено вопросам управления слухами, сохранения ключевых сотрудников в условиях сокращения ресурсов и др.

Группа Е4 – инжиниринговая компания полного цикла, основанная в 2006 г. путем объединения в своем составе лучших российских и зарубежных игроков рынка. Общее количество сотрудников – 25 000 высокопрофессиональных специалистов. Компания предлагает уникальные инжиниринговые решения для тепловой и атомной энергетики, металлургии, химической и нефтегазовой отраслей, ЖКХ и госсектора. Современная производственная база, техника и оборудование, собственные инновационные разработки в области продления ресурса действующего оборудования, повышения энергоэффективности станций и предприятий, управления технологическими процессами позволяют клиентам Группы Е4 постоянно модернизировать и улучшать свои производства.

Современные инжиниринговые решения на www.e4group.ru и www.abyzov.info

Контактное лицо: Владимир (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Группа Е4" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:37, 27.07.2009
Количество просмотров: 1050

Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
139
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
135
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия
37
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.


«Россети» обеспечили мощностью предприятие в Удмуртии, выпускающее высокотехнологичное оборудование для добычи нефти, Липецкэнерго, 20:56, 21.04.2025, Россия
229
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 21:20, 18.04.2025, Россия
172
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 21:04, 18.04.2025, Россия
53
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края, ПАО ТНС энерго Кубань, 19:28, 18.04.2025, Россия
75
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 19:28, 18.04.2025, Россия
58
«ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 17:14, 11.04.2025, Россия
561
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:43, 09.04.2025, Россия
161
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100