ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМСОФТ снова начинает «Большую стройку» и предоставляет возможность получить опыт управления проектами за один день

30 июля 2009 года компания ПМСОФТ, мастер-партнер компании Oracle, предлагающий решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии, проведет деловую игру «Большая стройка 2». Уникальный формат игры позволит ее участникам получить практический опыт управления проектами, а также отработать принципы взаимодействия в рамках команды проекта в условиях, максимально приближенных к реальным. Деловая игра станет для участников управленческим тренажером, позволяющим отработать процедуры принятия практических решений, имея при этом право на ошибку.

Такой формат обучения, как деловые игры, предназначен для развития навыков решения управленческих задач путем моделирования объекта управления и имитации его реакции на управленческие воздействия. Игра «Большая стройка 2» моделирует ситуацию управления проектами, которая включает в себя рыночные условия, события, вносящие значительную степень неопределенности, действия коллег и конкурентов, влияющие на результаты проектов. Таким образом, участники получают возможность учиться, совершать ошибки при принятии решений и их исправлять в игре, а не в реальных жизненно важных проектах.

При подготовке программы деловой игры, специалисты ПМСОФТ ставили перед собой важные задачи – помочь участникам российского рынка во внедрении проектного подхода к управлению, а также облегчить выбор программной основы систем управления проектами и рисками на предприятиях. «Большая стройка – 2» способна обеспечить профессиональную подготовку проектной команды в соответствии с функциями каждого сотрудника, а также даст навыки проектного управления в рамках интенсивных практических занятий, что может стать альтернативой длительному теоретическому обучению. Участники игры, даже не владея опытом практического пользования специализированным ПО для управления проектами, смогут в рамках игры убедиться в том, что система УП действительно работает в реальных условиях бизнеса и на всем протяжении жизненного цикла проекта.

«Большая стройка» — это командная игра, в которой каждая команда образует Проектный офис. Сценарий игры предполагает, что все команды работают на общий результат, и от каждой из них зависит успех реализации единой инвестиционной программы. Помимо грамотного планирования своих ресурсов, очередности выполнения работ, участникам придется взаимодействовать друг с другом, помогая выходить из трудных ситуаций, заданных сценарием. Главная цель игры «Большая стройка 2» — добиться поставленной цели, а именно выполнить свою часть программы в срок, в рамках установленного бюджета, взаимодействуя при этом со своими коллегами по стройке. В качестве объекта управления в «Большой стройке 2» выступает программа строительства жилого комплекса, состоящего из жилых объектов и объектов инфраструктуры. Каждый этап игры сопровождается практической работой в команде с использованием специализированного программного обеспечения Oracle Primavera. На протяжении всей игры результаты практической работы команд рассматриваются, анализируются и получают комментарии консультанта, что способствует успешному закреплению получаемых навыков и знаний.

В процессе игры участники приобретут навыки принятия решений по основным областям знаний проектного управления, в том числе по управлению сроками, стоимостью, ресурсами, рисками, коммуникациями. Игровые ситуации, заданные сценарием игры, затрагивают следующие аспекты:
• планирование графиков проектов в условиях ограниченности ресурсов;
• оптимизацию распределения ресурсов между проектами;
• оценку неопределенности проектов и ее снижение, оценку влияния рисков на сроки и стоимость проекта, разработку плана реагирования на риски и оценки эффективности его применения;
• планирование капитальных вложений в рамках бюджета, распределение бюджета программы между проектами, контроль выполнения плана освоения, контроль получения доходов от реализации программы;
• анализ проектов по показателям выполнения (по срокам, стоимости) и принятие управленческих решений на основе аналитической информации;
• формирование и анализ прогнозов выполнения проектов, оперативное реагирование и корректировку планов;
• деловое взаимодействие как внутри команды, так и совместно с другими командами при решении вопросов, возникающих в ходе реализации программы.

К участию в игре приглашаются специалисты компаний из различных отраслей, заинтересованные в приобретении практических навыков управления строительными и инвестиционными проектами.

Мероприятие пройдет в офисе ПМСОФТ по адресу:
Москва, 2-й Спасоналивковский пер., 2/44, зал 324
Время проведения: 10:00 – 16:00
Участие: платное.

Зарегистрироваться на семинар и получить дополнительную информацию можно позвонив по телефону +7 (495) 232-1100.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:25, 24.07.2009
Количество просмотров: 869

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
125
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
107
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
111
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
110
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
88
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100