ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитика SAS теперь доступна на iPhone и iPad

Москва, 05 мая 2011 г. – Компания SAS, мировой лидер в области программных решений и услуг по бизнес-аналитике, и американская фирма MeLLmo, создатель популярного бизнес-приложения Roambi для интерактивных мобильных устройств, объявили о своем глобальном партнерстве и начале совместной работы. Цель – обеспечить для менеджеров среднего и высшего звена возможность независимо от их местонахождения принимать сверхоперативные решения, основанные на аналитических данных.
В рамках этого партнерства продукт Roambi ES3 будет интегрирован с пакетом аналитических приложений SAS Enterprise BI Server. Это позволит руководителям разного уровня получать визуальный образ и доступ в интерактивном режиме к критично важным аналитическим приложениям SAS с помощью мобильных устройств, причем как в онлайн-, так и в автономном режиме.
Используя преимущества решений SAS и Roambi, руководители могут кардинально изменить стиль своей работы – с офисного на мобильный. Например, директор по управлению цепочкой поставок может оказаться в пути, когда он получит важную информацию о внезапном всплеске спроса на ту часть продукции своего завода, которая обычно мало востребована. Теперь у него есть возможность моментально получить инвентаризационные данные по этому продукту со склада и инициировать действия, необходимые для оперативного удовлетворения спроса.
«Сегодня успех компании часто зависит от скорости реакции руководителей и их умения принимать правильные, обоснованные решения в сжатые сроки, – комментирует Джим Дэвис (Jim Davis), старший вице-президент и глава службы маркетинга SAS. – Поэтому нам на руку широкое распространение карманных компьютеров, смартфонов и других мобильных устройств. Интеграция SAS с Roambi дает нашим клиентам возможность получать проверенную аналитическую информацию в режиме “здесь и сейчас”».
В России уже есть примеры подобных внедрений. Например, данные из корпоративного информационного хранилища (КИХ) ОАО «РЖД», построенного на основе решений компании SAS, доступны сейчас на iPad и iPhone. Проект был представлен лично президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину на прошедшей в ноябре 2010 г. XV Международной конференции «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» (Инфотранс-2010).
Для справки
SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области аналитики.
Основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают 11,8 тыс. сотрудников. Около 25% дохода ежегодно реинвестирует в исследования и разработки (R&D). Все 35 лет доход SAS постоянно возрастал и в 2010 г. достиг 2,43 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 50 тысяч организаций в 126 странах мира. Среди них – 93 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2010 FORTUNE Global 500®».
Представительство компании SAS в России и странах СНГ открыто в 1996 году. Заказчикам предлагается полный спектр решений и услуг в области аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническая поддержка. Клиенты SAS в России и СНГ – это «Российские железные дороги», МТС, Вымпелком, Мегафон, МГТС, Сбербанк России, группа ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, Ситибанк, GE Consumer Finance, Банк «Возрождение», Райффайзен Банк Аваль, Приватбанк, Укрсиббанк, Банк Форум, Кредитпромбанк, Казахтелеком, Налоговый Комитет Республики Казахстан, НП «Совет рынка» и другие известные компании.
Подробная информация - на веб-сайте компании: www.sas.com/russia .

Компания MeLLmo Inc. (штаб квартира в г. Сан-Диего, США) занимается разработкой бизнес-приложений для мобильных устройств и обеспечивает тем самым быстрый доступ к разнообразной управленческой информации для менеджеров, находящихся вдали от рабочего места. Это позволяет им принимать обоснованные, взвешенные решения буквально на ходу. Флагманский продукт – Roambi (http://www.roambi.com) – был разработан с нуля и дает возможность пользователю получать необходимые данные и отчеты, а также вносить в них изменения и управлять информацией практически у себя на ладони, ощущая постоянное биение пульса своего бизнеса.
Линейка продуктов Roambi состоит из решений Roambi Lite, Roambi Pro and Roambi ES3, которые предназначены соответственно для корпоративных целей, для персонального использования, для SMB и рабочих групп.

Контактное лицо: Надежда Волкова (написать письмо автору)
Компания: SAS Россия/СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:44, 06.05.2011
Количество просмотров: 1159

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
126
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100