ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА» присвоил рейтинг страховой компании «Мегаполис»

21 июля 2009 года

«Эксперт РА» присвоил рейтинг страховой компании «Мегаполис»
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг надежности страховой компании «Мегаполис» на уровне В++ «Приемлемый уровень надежности».
В качестве основных факторов риска финансовой устойчивости компании «Мегаполис» специалистами агентства были выделены нестабильность структуры инвестиционного портфеля страховщика, средний уровень его ликвидности и высокая доля вложений в аффилированные объекты инвестиций, низкие размерные показатели деятельности и небольшой размер клиентской базы.
«Существенное позитивное влияние на итоговое решение о присвоении рейтинга В++ оказал значительный рост надежности основных партнеров компании по исходящему перестрахованию, тем не менее, уровень диверсификации перестраховочного портфеля компании оценивается как низкий», - отмечает Алексей Янин, руководитель направления рейтингов страховых компаний «Эксперт РА». Кроме того, положительное влияние на итоговую оценку надежности компании оказали высокий уровень достаточности ее собственных средств, низкие значения отношения дебиторской и кредиторской задолженности к активам и минимальная доля расторгнутых договоров.
По данным ФССН за 2008 год, СК «Мегаполис» занимает 177-е место среди российских страховщиков по объему собранной страховой премии. В рэнкингах «Эксперт РА» по итогам 2008 года компания заняла 52-е место по взносам по ДМС, 61-е место по страхованию средств наземного транспорта, 46-е место по страхованию имущества юридических лиц и 14-е место по страхованию ответственности за неисполнение обязательств по госконтракту. По данным «Эксперт РА», активы СК «Мегаполис» на 1-ое апреля 2009 года составили 689,5 млн. рублей, собственные средства на ту же дату были равны 402,4 млн. рублей. Взносы компании по итогам 2008 года составили 347,8 млн. рублей.

Контактное лицо: Шерстнев Евгений (написать письмо автору)
Компания: Эксперт РА (все новости этой организации)
Добавлен: 10:02, 23.07.2009
Количество просмотров: 979

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
640
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
570
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
573
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
579
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
572
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
569
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
565
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
565
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
565
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
585
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100