ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

i-Free поддерживает деловую игру «Железный предприниматель»

29 апреля 2011 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free (Айфри) стала партнером конкурса «Железный предприниматель», проводимого Высшей Школой Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета. Полуфинал конкурса пройдет 30 апреля в Санкт-Петербурге.
Компания i-Free поддерживает многие события и мероприятия, цель которых – выявление талантливой молодежи и студентов, особенно в сфере предпринимательства и высоких технологий. В деловой игре «Железный предприниматель» i-Free выступает партнером: компания оплатит команде-победительнице поездку на финальные состязания в Москву.
«Железный предприниматель» – это конкурс по разработке актуальных бизнес-идей, популярный в среде молодых российских предпринимателей и студентов экономических вузов. Игра базируется на модели всемирно известного конкурса IronEntrepreneur, разработанного Массачусетским Технологическим Институтом (MIT).
Главная особенность игры «Железный предприниматель» – яркая, динамичная атмосфера, позволяющая участникам попробовать себя в роли предпринимателя и почувствовать азарт создания собственного бизнеса.
Организаторами игры являются Клуб предпринимателей Высшей Школы Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета (ВШМ СПбГУ) и Бизнес-инкубатор Государственного университета «Высшая школа экономики» (ГУ-ВШЭ).
В игре участвуют команды из 3-4 человек, сформированные из студентов вузов Санкт-Петербурга и других городов. Команды должны будут за один час придумать жизнеспособную бизнес-модель, базирующуюся на предложенной технологии, а также подготовить короткую презентацию. Жюри выберет наиболее интересные решения.
Компания i-Free представит на конкурсе свою презентацию, посвященную технологиям дополненной реальности – AR (Augmented Reality). Командам будет предложено придумать перспективные проекты, в которых могли бы использоваться решения на базе AR.
Комментируя поддержку игры, Кирилл Петров, управляющий директор i-Free Innovations, сказал: «Общение с участниками подобных конкурсов может стать хорошим источником новых идей, и мы высоко ценим такую возможность. Поскольку i-Free специализируется на инновационных решениях, нам интересно мнение участников игры о том, какие коммерческие аспекты внедрения AR и других передовых мобильных технологий они считают наиболее перспективными применительно к российскому рынку».
В жюри полуфинала конкурса входят: Иван Пуцман (Высшая Школа Экономики), Галина Широкова (Высшая Школа Менеджмента), Сергей Подузов (бизнес-инкубатор «Ингрия»), Николай Зайцев (i-Free Innovations), другие эксперты и специалисты.
Подробная информация о деловой игре «Железный предприниматель» опубликована на сайте http://ec-spbsu.ru/about-ie.

***
i-Free (Айфри) – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.
Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.
Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 350 человек.
i-Free сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.
Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com
За дополнительной информацией обращайтесь:
Аэлита Давыдова,
Тел. + 7 (499) 264 5829
e-mail: pr@i-free.com

Контактное лицо: Аэлита Давыдова (написать письмо автору)
Компания: i-Free (все новости этой организации)
Добавлен: 19:27, 03.05.2011
Количество просмотров: 863

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
120
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
112
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
123
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
125
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
134
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
73
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
73
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
64
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
44
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100