ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Капитальный ремонт приносит дивиденды

Как отметил в конце июня 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков, «в результате капремонта капитализация жилья выросла примерно на 20 процентов, то есть жилье стало дороже». Таким образом, реконструкцию ветхих зданий можно рассматривать еще и как своеобразную инвестицию, приносящую доход всем обитателям отремонтированного дома.

Капитальный ремонт сегодня идет полным ходом по всей России: создаются ТСЖ, подаются заявки, выделяются деньги… Но есть одно условие: капитальный ремонт проводится только в том случае, если собственники квартир согласились финансировать не менее 5% от его стоимости. Остальные 95% оплачивает государство. Это положение содержится в Федеральном законе №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Данная программа проводится до 1 января 2012 года по всей России, за исключением Москвы. Здесь свои правила игры. Собственники московских квартир свои деньги не вкладывают и на 100-процентную оплату коммунальных платежей не переходят. Однако в рамках федеральной программы благодаря частичному финансированию из собственных средств жильцы могут повлиять на то, какие именно работы будут проводиться и какое оборудование установят.
Увеличение стоимости квартир – не единственный плюс капитального ремонта: в результате «починки» дома значительно повышается уровень комфорта. Например, в ТСЖ «98» (Северная Осетия) была проведена целая серия работ. Теперь жильцов дома не беспокоит проблема протекающих крыш (установлена кровля из каучука с гарантией службы в 20 лет). Также были заменены трубы отопления и поставлены утепленные двери, установлены два новых лифта. Ликвидированы и подвальные нечистоты – традиционная российская беда, связанная с поломками канализационной системы. «Откачали воду, провели огромную работу, и на сегодня этот вопрос решен. Как следствие, исчезли комары», – рассказывает председатель ТСЖ «98» Валерий Бароев.
И если качество жизни благодаря капитальному ремонту растет, то коммунальные платежи, напротив, можно сократить. Так, в рамках реализации данной программы челябинская компания ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления»» оснастила один из многоэтажных домов города энергосберегающей системой индивидуального учета и регулирования тепловой, электрической энергии и воды. В результате экономия, например, на услугах отопления достигла 30-40%. «Во время капремонта был произведен вынос панельного отопления, заменен элеваторный узел на автоматизированный тепловой пункт Danfoss, выполнена балансировка системы отопления на уровне стояков. Также на каждой батарее установлены радиаторные терморегуляторы, которые позволяют управлять температурой в комнатах», – рассказывает Михаил Шапиро, генеральный директор компании «Данфосс» в России (ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий).
Нетрудно убедиться, что собственники квартир напрямую заинтересованы в скорейшем проведении капитального ремонта. Тем более что именно сейчас есть редкая возможность, потратив минимум личных средств, решить проблемы, которые накапливались годами. Кроме того, грамотный подход к проведению капитального ремонта позволит жильцам не только улучшить свои жилищные условия, но и оптимизировать расходы на коммунальные платежи.


Справка о компании

Компания «Данфосс» — один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993г. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007г. в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс», площадью 11 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн евро. Производственная мощность предприятия: 600 тыс. термостатов и 100 тыс. шаровых кранов в год.

Наталия Еншина
пресс-служба компании "Данфосс"
тел.: (495) 210-89-54
press@info-danfoss.ru

Контактное лицо: Наталья Еншина (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 22.07.2009
Количество просмотров: 1260

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
171
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100