ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Новости авиации
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Барнауле началось строительство автосалона HONDA

Строящийся автосалон – уже четвертый автосалон ASTRON в Барнауле, возведенный Компанией «Металломонтаж+». Многолетний опыт строительства, профессионализм и качественный сервис Компании зарекомендовали ее как надежного Партнера-Строителя ASTRON. Поэтому Компания VIP-Авто, Заказчик здания, и на этот раз поручила этот ответственный проект «Металломонтаж+». Компанию VIP-Авто и ASTRON связывают давние узы сотрудничества. Свое первое здание от ASTRON Компания купила в Германии более 15 лет назад – демонтировала его, перевезла в Барнаул и смонтировала заново. Второе здание, автосалон GM на ул. Калинина в Барнауле, было построено Компанией «Металломонтаж+» в 2007 году и стало победителем в конкурсе Здание месяца ASTRON.
Проект автосалона HONDA был выполнен в Люксембурге в соответствии со всеми требованиями Заказчика. Здание общими габаритами 60 (70) x 70 метров имеет тип рамы AZM2 (симметричный в осях 1 - 7, пролеты 30 + 30 м) и AZM2 (асимметричный в осях 7 - 11, пролеты 40 + 30 м). Площадь здания по первому этажу – 4 480 кв.м. Для увеличения полезной площади внутри здания, использован мезонин системы MULTIDEK площадью 1 008 кв.м. Таким образом, полезная площадь здания увеличилась до 5 488 кв.м!
В качестве кровли здания применена двухслойная кровельная система DSR200. Она прекрасно сочетает высокие технические параметры по герметичности и теплоизоляции с привлекательным внутренним видом – именно то, что надо для автосалона. В этой кровле все швы проклеены уникальным ленточным герметиком, что позволяет кровле оставаться абсолютно водонепроницаемой. Более того, такая система смогла обеспечить минимальный уклон кровли в 6%, что в свою очередь повлекло за собой снижение высоты парапетов и уменьшение т.н. "снеговых мешков". Следует заметить, что двухслойная кровельная система DSR200 является самой теплой кровлей ASTRON - ей не страшны барнаульские морозы. С данной кровлей возможно использование несколько интегрированных аксессуаров. Например, в этом автосалоне HONDA будет применен коньковый зенитный фонарь. Он создаст естественное освещение в шоу-руме, а также обеспечит проветривание помещения и возможность дымоудаления в случае экстренных ситуаций. Внутри здания кровля имеет эстетичный вид. Заказчик сделал выбор в пользу DSR200 еще и потому, что ASTRON Buildings имеет множество примеров использования этой кровельной системы в автосалонах и автоцентрах в Европе и странах СНГ. Вот, например, как выглядит эта кровельная система в автосалоне VW в Украине.
На данный момент строительство здания находится в начальной стадии, идет монтаж основного несущего каркаса. Первая часть здания была произведена в Чехии. В связи с открытием 1-го Европейского Завода ASTRON в России (в Ярославле), сейчас прорабатывается возможность поставки оставшейся части здания уже с нового завода.
Автосалон HONDA будет комфортным и элегантным - под стать демонстрируемым моделям. Он предоставит жителям Барнаула возможность ознакомиться с модельным рядом HONDA, получить квалифицированную консультацию специалистов и самостоятельно оценить преимущества автомобилей этого бренда.

ASTRON – CТРОИТЬ ЛЕГКО.

Контактное лицо: Рябкова Марина (написать письмо автору)
Компания: ASTRON Buildings (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 17.07.2009
Количество просмотров: 1229

ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
57
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
47
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
384
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
52
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
256
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
61
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
59
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
107
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
189
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
337
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100