ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Быстрее рынка: бизнес группы «Астерос» вырос на 36%

Группа «Астерос» снова опережает по темпам роста российский рынок ИТ-услуг. По итогам 2010 финансового года, который закончился 31 марта 2011 года, бизнес «Астерос» увеличился на 36% и достиг оборота 11,18 млрд рублей. Число сотрудников группы превышает 1400 человек.
Чемпионами роста стали следующие направления деятельности «Астерос»:
 ИТ-аутсорсинг +77%
 системы безопасности +52%
 внедрение бизнес-приложений и ИТ-консалтинг +42%
 инженерная и ИТ-инфраструктура +30%
Доля ИТ-услуг в структуре оборота группы выросла до 48%. Сегменты аппаратного и программного обеспечения занимают 40% и 12% совокупной выручки «Астерос» соответственно.
Выбрав в кризис стратегию роста, «Астерос» продолжил развитие и открытие новых направлений деятельности. В частности, в 2010 году запущен коммерческий ЦОД, на основе которого предлагаются аутсорсинговые сервисы. Помимо этого, были образованы практики внедрения бизнес-приложений Oracle, SAP и 1С, которые усилили экспертизу компании «Астерос Консалтинг».
Положительные результаты принесли усилия группы, направленные на упрочнение позиций в приоритетных отраслях. Так, проекты в энергетической индустрии почти в три раза увеличили бизнес «Астерос» в этой отрасли. Значительный рост отмечается в области работы с предприятиями промышленности (+91%) и транспорта (+51%). По итогам 2010 ф.г. оборот группы распределяется по отраслям следующим образом:
 телеком – 26%
 финансовый сектор – 22%
 транспорт – 18%
 энергетика – 15%
 госсектор – 8%
 промышленность – 7%
 прочие отрасли – 4%

Значимым событием стало приобретение компанией «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») компании «Пацифика», предоставляющей услуги информационной безопасности для банков. Данная сделка расширила портфель услуг «КАБЕСТ» для организаций финансового сектора и укрепила позиции группы на этом рынке.
«Амбициозные цели «Астерос» войти в десятку крупнейших игроков российского рынка ИТ-услуг достигнуты. Вопреки непростым рыночным условиям мы сделали значительный рывок и, как результат, группа стала вторым системным интегратором в России по версии IDC», – комментирует Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».
2010 год ознаменован завершением знаковых для российского ИТ-рынка проектов, выполненных специалистами «Астерос». Например, это создание ИТ-инфраструктуры нового офиса ВТБ, построение «под ключ» ИТ-инфраструктуры аэровокзала Международного аэропорта Сочи и терминала Е аэропорта Шереметьево, оснащение инновационными решениями нового офиса PwC.
Сильные позиции группы «Астерос» подтверждены признанием мировых производителей и получением высоких партнерских статусов от Panduit, Symantec, Cisco, IBM и других. Помимо этого, «Астерос» отмечен на международном уровне в качестве лучшего партнера Microsoft, победив в номинации Microsoft Country Partner of the Year. Важным событием в развитии отношений с партнерами стало заключение соглашения с компанией eXaudios Technologies. Благодаря этому «Астерос» эксклюзивно предлагает своим клиентам инновационные решения по аудиоанализу человеческой речи, разработанные специально для контакт-центров.
По результатам 2010 года «Астерос» занимает 4-ое место в рейтингах по ИТ-консалтингу по версии РА «Эсперт» и журнала «Финанс». В рейтингах крупнейших ИТ-компаний аналитического центра РИА «Новости» и журнала «Деньги» группа «Астерос» находится на 14-ой позиции. По оценке CNews «Астерос» входит в Тор5 крупнейших системных интеграторов России по построению ИТ-инфраструктуры. Достижения «Астерос» в сфере внедрения инновационных технологий и решений были признаны весомым вкладом в развитие крупнейших компаний российской экономики и отмечены премией «ИТ-компания года».

Контактное лицо: Денисова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: 21 апреля 2011 года. Группа «Астерос» объявляет итоги 2010 финансового года (завершился 31 марта 2011 года). Совокупная выручка системного интегратора выросла на 36% по сравнению с прошлым финансовым годом и достигла 11,18 млрд рублей. (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 22.04.2011
Количество просмотров: 806

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
112
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
96
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
100
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
99
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
79
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
101
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100