ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На крупнейших российских телеком-форумах компания «Тетрасвязь» представит Мобильный Узел Связи на базе технологий ГЛОНАСС и TETRA

В рамках двух крупнейших телекоммуникационных мероприятий года - 23-й Международной выставки «Связь-Экспокомм» и 5-го Международного форума по спутниковой навигации - компания «Тетрасвязь» представит уникальное техническое решение - Мобильный Узел Связи оперативного назначения. МУС сопрягает возможности технологий спутникового позиционирования ГЛОНАСС и профессиональной радиосвязи TETRA, что позволяет использовать его для решения задач органов исполнительной власти, силовых ведомств и экстренных служб.
Мобильный Узел Связи создается на платформе автомобиля повышенной проходимости и включает в себя набор высокотехнологичного навигационного и телекоммуникационного оборудования, обеспечивающего мгновенное установление связи в любом месте и в любое время. МУС предоставляет возможность оперативно развернуть вокруг себя сеть профессиональной радиосвязи TETRA с зоной радиопокрытия до 20 километров, в сети может обслуживаться до 200 абонентов. В состав МУС входит автоматизированное рабочее место диспетчера, что позволяет управлять сетью, координировать действия абонентов и визуализировать мониторинговую информацию о местоположении и состоянии объектов.
Европейский стандарт профессиональной радиосвязи TETRA в полной мере удовлетворяет требованиям специальных пользователей благодаря своим технологическим преимуществам, прежде всего высокой скорости соединения, независимости от сетей общего пользования, защитой от несанкционированного доступа, устойчивостью к сбоям и пиковым нагрузкам, возможности организации многоуровневых схем индивидуального и группового взаимодействия. Связь TETRA является надежным телекоммуникационным ресурсом и обеспечивает стабильную коммуникацию всех участников радиообмена.
За счет терминала спутниковой связи развернутая с помощью МУС сеть TETRA является не отдельным сегментом, а частью единого телекоммуникационного пространства региона, что дает возможность мгновенно устанавливать связь с центрами управления (включая ситуационный центр губернатора), интегрировать «мобильный сегмент» в ведомственные и региональные коммуникационные сети, организовывать оперативную передачу информации, включая навигационные данные от спутников ГЛОНАСС, непосредственно с места событий. Комплект специального оборудования позволяет осуществлять выход в Интернет на базе IP-протокола.
МУС - полностью автономное решение. Благодаря высокой проходимости его можно использовать в «полевых условиях», в том числе на местности со сложным рельефом и в труднодоступных местах.
Данное решение будет востребовано в деятельности органов исполнительной власти и экстренных служб - МЧС, МВД, МО. Использование МУС обеспечит эффективное управление силами и средствами в режиме реального времени, позволит координировать действия в условиях полной информированности. Решение незаменимо во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и при проведении массовых мероприятий - международных форумов с участием первых лиц государства, спортивных соревнований, массовых празднований. МУС может быть адаптирован под требования и задачи заказчика.
Выставка «Связь-Экспокомм» пройдет с 10 по 13 мая, Международный форум по спутниковой навигации - с 1 по 2 июня. Оба мероприятия состоятся в Москве.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

За более подробной информацией просьба обращаться:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80 доб.419
E-mail: patrikeeva@tetrasvyaz.ru

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 19.04.2011
Количество просмотров: 942

OkoCRM подключила сервис для интеграции с мессенджерами Whatcrm, Телфин, 04:38, 18.12.2024, Россия
103
Команда OkoCRM подключила к системе виджет Whatcrm для интеграции с мессенджерами в рамках создания единого омниканального решения связи, объединяющего голосовые и текстовые коммуникации внутри CRM.


BSS создала бота-инспектора, который контролирует работу виртуальных ассистентов, BSS, 04:31, 18.12.2024, Россия
26
Система контроля, разработанная компанией BSS, представляет собой бота, который имитирует действия реальных пользователей и проверяет работоспособность голосового помощника. Это помогает в режиме реального времени отслеживать возникающие проблемы и оперативно информировать об этом ответственных лиц.


mClouds представил новую облачную GPU-платформу для работы с AI, BIM и CAD на базе высокочастотных процессоров AMD EPYC и видеокарт NVIDIA, mClouds, 04:30, 18.12.2024,
28
mClouds запустил новую GPU-платформу на базе AMD EPYC 9374F и видеокарт NVIDIA L4, L40S и A16.платформу для высоконагруженных задач, таких как машинное обучение, анализ данных, проектирование и 3D-рендеринг.


Галэкс поддержал хакатон по робототехнике и программированию «СибРобоФест – 2024», Галэкс, 04:29, 18.12.2024, Россия
26
Компания Галэкс выступила одним из партнеров мероприятия, предоставив памятные подарки для награждения участников и победителей, поддерживая тем самым развитие подрастающего поколения в области робототехники и программирования.


Общими усилиями к устойчивому будущему ИБ: сотрудничество «Газинформсервиса» и Positive Technologies в 2024 году, ООО "Газинформсервис", 04:28, 18.12.2024, Россия
29
Компании «Газинформсервис» и Positive Technologies продолжают стратегическое партнёрство, сосредоточенное на подготовке квалифицированных кадров и обмене передовым опытом в области кибербезопасности.


DION занял второе место в рейтинге лучших ВКС-платформ, ИТ-холдинг Т1, 04:28, 18.12.2024, Россия
26
Платформа корпоративных коммуникаций DION (ИТ-холдинг Т1) заняла второе место в рейтинге российских ВКС-решений, опубликованном ИТ-маркетплейсом Market.CNews. Рейтинг был сформирован на основе балльной системы оценки по ряду критериев. К ним относятся функциональные возможности, максимальное число участников видеоконференции и аудиозвонка, продолжительность тестового периода, общее количество пользователей и стоимость лицензии на решение.


Сбер обучил МГСУ работе с искусственным интеллектом, C3 Solutions, 04:27, 18.12.2024, Россия
32
«Школа 21» обучила сотрудников МГСУ работе с ИИ


В сервисе ТУД появился новый удобный подбор полномочий, Такском, 04:25, 18.12.2024, Россия
25
Сервис «Такском – Управление Доверенностями» стал ещё удобнее: создание машиночитаемых доверенностей теперь занимает меньше времени благодаря обновлённому интерфейсу и улучшенной системе подбора полномочий


На участке федеральной трассы Р-21 «Кола» ускорили интернет, МегаФон, 04:24, 18.12.2024, Россия
22
МегаФон увеличил зону покрытия и улучшил скорость мобильного интернета на 20% для абонентов на участке федеральной трассы Р-21 «Кола» под Мурманском.


Вышло обновление 5.1 платформы «Триафлай», Триафлай, 04:20, 18.12.2024, Россия
22
В новой версии конструктора прикладных аналитических решений компания «Триафлай», продолжает развивать подход self-service, снижая зависимость бизнес-аналитиков от ИТ-отделов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100