ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Кронштадт» модернизирует портальный кран для "АК "АЛРОСА"

С 18 по 25 июля специалисты инжиниринговой компании «Кронштадт» (Санкт-Петербург) совместно со специалистами компании «Ganz Danubius» (Венгрия) провели дефектацию портального крана «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 тонн, установленного на причальной стенке Усть-Кутского отделения УМТС «Алмазная компания «АЛРОСА», Иркутская область. В результате проведенной дефектации крана было выявлено хорошее состояние металлоконструкций крана и подтверждена возможность установки на кран нового оборудования, которое позволит продлить срок его эксплуатации еще на 15 лет.
Краны компании «Ganz Danubius» хорошо известны в России: еще во времена СССР было поставлено около 400 кранов «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 тонн и свыше 1500 кранов грузоподъемностью 5/6 тонн. Часть этих кранов до сих пор эксплуатируется в России и странах СНГ, причем они уже в значительной мере выработали свой ресурс и требуют модернизации. Как показал опыт дефектации портального крана в «АК«АЛРОСА», возможность для модернизации есть, а учитывая высокую стоимость нового крана, модернизация старых кранов «Ganz» представляется экономически выгодным решением.
Петербургская инжиниринговая компания «Кронштадт» совместно с венгерской компанией «Ganz Danubius» предлагает провести комплексную модернизацию кранов «Ganz», эксплуатирующихся в России. У компании «Ganz Danubius» есть технология и опыт модернизации портальных кранов, установленных в Венгрии, Польше и Сербии. В ходе модернизации кранов, параллельно с заменой электрооборудования были выполнены работы по обновлению механического оборудования и металлической конструкции кранов.
Для портального крана «Ganz» Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА» компания «Кронштадт» и компания «Ganz Danubius» проведут следующие работы:
- модернизацию регулируемого электрического привода портального крана: вместо устаревших электрических приводных устройств с применением традиционной релейно-контакторной системы управления будет установлена современная частотная система управления краном;
- реконструкцию кабины крановщика с установкой современного пульта управления;
- реконструкцию системы торможения с установкой системы отдачи энергии в сеть (рекуперацией), что позволит использовать энергию торможения крана для полезной работы агрегатов крана;
- комплексную замену установленных электродвигателей с фазным ротором на электродвигатели с короткозамкнутым ротором. Будут заменены электродвигатели механизма подъема и грейферной лебедки, электродвигатели механизма поворота, электродвигатели механизмов вылета и передвижения.
Компания «Кронштадт» является эксклюзивным партнером компании «Ganz Danubius» в проекте модернизации портального крана «Ganz» Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА», и отвечает за поставки необходимого оборудования, шеф-монтаж и общее проведение работ на кране.
В результате общей модернизации крана продлится срок его эксплуатации минимум на 15 лет, значительно улучшатся рабочие характеристики крана, в частности, его быстродействие и плавность работы.
Компания «Кронштадт» совместно с компанией «Ganz Danubius» предлагает всем заинтересованным организациям провести комплексную модернизацию работающих в России портальных кранов «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 и 5/6 тонн, равно как и плавучих кранов «Ganz».

Контактное лицо: Петр (написать письмо автору)
Компания: ООО "Кронштадт" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 31.07.2008
Количество просмотров: 2200

Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
73
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
34
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
32
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
29
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
29
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре  , Theobroma «Пища Богов», 22:46, 01.10.2026, Россия
215
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:10, 28.09.2026, Россия
339
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


ООО «Водомер» стал участником проекта «Производительность труда», ООО "Водомер", 22:02, 28.09.2026, Россия
53
Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, Компания «Водомер» из городского округа Мытищи Московской области присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».


Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия
402
«Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
423
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100