ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конференции «Электронная Россия: выбор молодых», прошедшей при поддержке «Энвижн Груп»

В Московском лицее информационных технологий № 1533 при поддержке интеллектуального интегратора и ведущего разработчика уникальных ИКТ-решений компании «Энвижн Груп» состоялась X Всероссийская научно-практическая школьная конференция «Электронная Россия: выбор молодых». Мероприятие проходило в рамках программы «Одаренные дети» Департамента образования г. Москвы.
В церемонии открытия конференции приняли участие: А.Л.Семенов - представитель Департамента образования Москвы - член-корреспондент Российской академии наук, академик Российской академии образования, ректор Московского института открытого образования; Д.А.Солодовников - заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ; В.А.Ростокин - генеральный директор компании «Энвижн Груп»; Д.Е. Ян - IT-предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании ABBYY, член экспертного совета Лицея №1533 и его активный участник; Т.П. Кравчук - директор Лицея №1533.
Генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин отметил: «Наша компания давно и пристально следит за успехами Лицея и старается в меру возможности поддерживать его. С помощью таких конференций Лицей воспитывает в учениках не только навыки научной работы, но и умение действовать в команде, раскрывать свои творческие и лидерские качества. Без этого невозможна успешная работа над новыми технологиями. Надеюсь, что организованная нами видеоконференция между Москвой, Санкт- Петербургом, Нижним Новгородом и Ростовом-на-Дону сделала работу над проектами более насыщенной, интересной и продуктивной».

В этом году в конференции участвовали более 100 старшеклассников из различных городов России. На четырех секциях было представлено 67 проектов, в том числе 22 групповых. Лауреатами дипломов I степени признаны 19 творческих проектов, наиболее яркими из них жюри определило работы:
• Ильи Кулина (лицей №1511, Москва) и Дмитрия Никулина (лаборатория непрерывного математического образования, Санкт-Петербург) в секции «Программирование и моделирование»;
• Даниила Малышкина (Лицей народной дипломатии, Сыктывкар), Михаила Герасимова и Альберта Машияхова (Преображенский кадетский корпус, Москва) в секции «Компьютерные инструменты поддержки учебного процесса»;
• Алены Макаренко и Вячеслава Романова (центр образования №1601, Москва) в секции «Web-дизайн и мультимедиа»,
• Георгия Соколова и Григория Пилькина (Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино», Москва) в секции «Цифровые юниоры».

Денис Солодовников, заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ выразил уверенность, что все юные участники конференции поступят в ведущие университеты страны. Обращаясь к конкурсантам, он подчеркнул: «Перед вами будет стоять важная и ответственная задача – развивать российские технологии. Сегодня правительство России прикладывает большие усилия для того, чтобы создать мощный фундамент не только для развития российской экономики, но и для создания потенциала, который позволит нашей стране вновь занять место среди лидеров прогресса. Уверен, что те проекты, над которыми вы будете работать через пять-десять лет, определят будущее всего человечества. Благодаря вам наша страна сможет предложить всему миру новые технологии, направленные на повышение качества жизни, на то, чтобы сделать жизнь каждого человека проще, безопаснее, интереснее».

Директор Московского лицея информационных технологий № 1533 Татьяна Кравчук рассказала: «Приятно наблюдать, как с каждым годом растет уровень работ, становится больше докладов, которые вызывают большой интерес со стороны науки и бизнеса. А значит, можно быть уверенным, что полученные участниками результаты пригодятся в жизни. Недавно мы проанализировали статистику выпускников, и оказалось, что из почти 1 000 выпускников, окончивших лицей с 1993 по 2000 гг., каждый пятый сегодня занимает ключевую позицию в том бизнесе, в котором работает, будь то СМИ, ИТ-компания, консалтинг, банк и т.д. Они пришли в бизнес, обладая глубоким пониманием возможностей информационных технологий, и в полной мере воспользовались этим преимуществом. Также особую благодарность хотелось бы выразить компании «Энвижн Груп», которая помогла организовать нам видеоконференцию между городами-участниками и предложила своего эксперта в жюри».

С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке http://www.lit.msu.ru/ru/new/ervm/

Лицей №1533 (информационных технологий) – государственное образовательное учреждение, в котором с 1991 г. осуществляется предпрофильная и профильная подготовка учащихся 8 – 11 классов по трем направлениям ИКТ:
- технологии программирования
- компьютерная графика и мультимедиа
- прикладная экономика
Научно-методическая работа в лицее ориентирована на разработку модели непрерывного образования «профильная школа – вуз» в сфере ИКТ. Ученый Совет, действующий в лицее с привлечением известных ученых, инженеров и предпринимателей города Москвы, осуществляет координацию содержания общеобразовательных и профильных учебных программ, а также дает рекомендации по развитию на базе ЛИТ системы дополнительного образования.
Сотрудничество между выпускниками лицея (к 2011 г. их численность превысила 2100 человек) и лицеистами является составной частью учебно-воспитательного процесса.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.lit.msu.ru/

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 году и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2009 г. оборот компании составил 12,89 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

Дополнительную информацию можно получить на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий NVision Group +7 495 6411210 доб. 3575 +7 917 5069422 (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 23.03.2011
Количество просмотров: 1100

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
495
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
500
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
60
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
52
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
280
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
332
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
331
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
57
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
47
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100