ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастер-класс от Центра «Специалист»

Один из лидеров российского рынка IT-образования – Центр компьютерного обучения «Специалист» 2 и 21 июля проведет мастер-классы по сетевой безопасности, организуемые в рамках программы Cisco Expo Learning Club. Эта инициатива компания Cisco, с февраля 2009 года привлекшая более 3500 IT-специалистов России и других стран СНГ, предусматривает проведение цикла бесплатных и льготных обучающих мероприятий с целью повышения квалификации отечественных профессионалов IT-индустрии.

Современное киберпространство – живая и динамичная структура. Скорость, с которой передовые технологии приходят на смену признанным новинкам вчерашнего дня, невероятна. Надо отдать должное и виртуозности хакеров – уровень угрозы со стороны внешних системных вторжений зачастую растет быстрее, чем успевают появиться решения, призванные эти вторжения предотвратить.
«Безопасность – это комплексная стратегия, а не конкретный продукт, – отметил директор Центра «Специалист» Дмитрий Гудзенко. – В данной области не существует готового, единственно правильного решения. От того, насколько грамотно и органично будет сформирована и осуществлена стратегия безопасности, зависит порой не только существование фирмы, но и жизнь людей. Неудивительно, что на рынке сохраняется стабильный спрос на высококлассных специалистов в сфере информационной безопасности. Такие люди – элита IT подразделений каждой компании».

Семинары-тренинги представляют интерес для IT-пециалистов, желающих расширить спектр своих профессиональных возможностей и овладеть дополнительными навыками в сфере сетевой безопасности. Проводить их будет ведущий преподаватель Центра «Специалист» Константин Павлов, обладатель четырех профессиональных статусов в области сетевых технологий и высшего статуса CCIE (Routing and Switching).

Первый 6-часовой тренинг «Технология построения автонастраиваемых туннелей шифрования «Dynamic Multipoint VPN» на маршрутизаторах Cisco» состоится 2 июля. В фокусе внимания – безопасная передача данных. В программе семинара:
• Введение в технологии построения виртуальных частных сетей
• Стандартная архитектура IPSec VPN: преимущества и недостатки
• Рассмотрение модели IPSec over GRE: преимущества и недостатки
• Внедрение автонастраивемой архитектуры Dynamic Multipoint VPN
• Лучшие практики по дизайну архитектур DMVPN
• Обзор технологии Virtual Tunnel Interface (VTI) VPN: преимущества перед остальными моделями туннелирования
В ходе семинара будут также проведены практические занятия по следующим темам:
• Построение туннелей IPSec поверх GRE средствами Cisco IOS
• Внедрение DMVPN-архитектуры средствами Cisco IOS

21 июля состоится мастер-класс, посвященный наиболее популярному и перспективному методу безопасного удаленного доступа к корпоративным ресурсам по протоколу SSL. Достоинство этого метода - в его повсеместной доступности и лёгкости подключения, что немаловажно для мобильных сотрудников. В ходе 4-часового семинара-тренинга «Технологии SSL удалённого доступа на маршрутизаторах Cisco» будут рассмотрены темы:
• Обзор решений удалённого доступа
• Архитектура протокола SSL
• Продуктовая линейка оборудования Cisco (SSL шлюзов) и политика лицензирования
• Внедрение технологии SSL VPN на маршрутизаторах Cisco
• Лучшие практики по дизайну
Практическое занятие:
• Настройка SSL VPN шлюза средствами Cisco IOS

Для участников Cisco Expo Learning Club семинары проводятся совершенно бесплатно. Те, кто еще не успел стать участником этой программы, могут пройти обучение на общих основаниях.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:38, 26.06.2009
Количество просмотров: 920

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
287
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
284
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
287
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
282
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
283
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
282
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
282
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
284
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
628
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
47
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100