ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование, проведенное организациями Check Point и Ponemon, обосновывает необходимость трехмерной безопасности (3D Security)

21 марта 2011 г., Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в сфере интернет-безопасности, и Ponemon Institute, ведущая исследовательская организация в области обеспечения конфиденциальности и управления информацией, сегодня опубликовали данные глобального исследования «Обоснование вопроса сложности обеспечения безопасности в сфере ИТ в XXI веке» (Understanding Security Complexity in 21st Century IT Environments), в котором говорится, что сложность обеспечения безопасности является основным препятствием, с которым компании сталкиваются сегодня. По результатам исследования, организации постоянно решают вопросы, связанные с растущим числом приоритетов в системе безопасности и низким уровнем осведомленности персонала о корпоративной политике компании. Ключевые выводы отчета подтверждают важность Check Point 3D Security, нового подхода к обеспечению безопасности, который выходит за рамки технологии и сочетает политики, персонал и выполнение требований, чтобы помочь привести ИТ в соответствие с потребностями бизнеса.
По данным опроса более 2 400 администраторов по ИТ-безопасности из разных стран мира управление сложной средой безопасности является наиболее важной из задач, стоящих сегодня перед компаниями, причем свыше 55% компаний используют более семи различных поставщиков для обеспечения безопасности своих сетей. Исследования показали, что в вопросах укрепления ИТ-сектора организации пытаются снижать расходы и увеличивать производительность. Для применения более эффективной защиты компаниям необходимо подойти к вопросам безопасности с комплексной оценкой своей среды, чтобы выяснить, где могут находиться возможные риски.

«Для повышения уровня безопасности в наше время организациям необходимо более тщательно анализировать свое положение, расставлять приоритеты в краткосрочных и долгосрочных проектах, — считает Джульетт Султан (Juliette Sultan), глава отдела международного маркетинга Check Point Software Technologies. — Подход Check Point 3D Security опережает технологии — повышает осведомленность о современных проблемах в сфере безопасности, обеспечивая организациям лучшую видимость и контроль».

По данным опроса, свыше 700 респондентов считают соблюдение правил первоочередной задачей для внедрения новой технологии. С распространением «облачных» технологий, мобильности, Веб 2.0 и приложений для совместного доступа к файлам, компании зачастую пытаются обеспечить соответствующие уровни безопасности на всех сетевых уровнях, в то же время строго придерживаясь нормативных требований. Безопасность и соблюдение нормативных требований в современных условиях начинается с четко определенной политики, согласованной с деловыми потребностями организации и отраслевыми стандартами.

Новые технологии создали новые методы коммуникации и сотрудничества для компаний, однако организации пытаются управлять многомерными вычислительными средами; это зачастую усложняет обеспечение безопасности и увеличивает риск потери информации сотрудниками или иными лицами, имеющими к ней доступ. 48,8% респондентов считают, что сотрудники их организаций недостаточно или вовсе не информированы о защите данных и корпоративной политике. Таким образом, необходим более высокий уровень информирования и осведомленности, чтобы помочь людям осознать важность их роли в обеспечении безопасности компании. Кроме того, опрошенные считают, что способность пользователя управлять политиками является ключевой функцией для общего укрепления безопасности, а 58% респондентов назвали осведомленность приоритетным вопросом.

«Компании постоянно сталкиваются с новыми угрозами безопасности, как из внешних, так и из внутренних источников, которые могут принести ущерб бизнесу. Наше исследование продемонстрировало, что одна кибер-атака может обойтись в сумму от 237 тысяч до 52 миллионов долларов, — говорит доктор Ларри Понемон (Dr. Larry Ponemon), директор и основатель Ponemon Institute. — Однако сотрудники могут играть важную роль первой линии обороны, помогая своей компании посредством строгого соблюдения мер безопасности и информирования других пользователей внутри организации».

Архитектура блейдов Check Point и новейшая разработка R75 помогают внедрить 3D Security, превращают безопасность в трехмерный бизнес-процесс, благодаря сочетанию политики, персонала и выполнения требований для усиления защиты. Благодаря уникальному сочетанию инновационной технологии и пользовательской осведомленности, компании сегодня имеют больше возможностей для превентивной защиты своего бизнеса от угроз следующего поколения. Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://www.checkpoint.com/campaigns/3d-security/index.html.

Исследование «Обоснование вопроса сложности обеспечения безопасности в сфере ИТ в XXI веке» (Understanding Security Complexity in 21st Century IT Environments) проводилось независимо организацией Ponemon Institute в феврале 2011 года путем опроса администраторов по ИТ-безопасности из США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. В фокус-группу вошли организации различного уровня из 14 отраслей, в том числе, финансов, промышленности, обороны, розничной торговли, здравоохранения и образования. Полный отчет можно посмотреть здесь: http://www.checkpoint.com/campaigns/3d-security/index.html.

«Обучая конечных пользователей и обеспечивая соблюдение политики безопасности в рамках общего корпоративного подхода, компании могут свести к минимуму трудности, связанные с безопасностью и соблюдением нормативных требований в современной деловой среде», — заключает Султан.

Информация о компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности. Компания является единственным поставщиком комплексных средств защиты для сетей, данных и конечных точек сети, с унифицированной структурой управления. Такой уникальный подход обеспечивает заказчикам Check Point бескомпромиссную защиту от всех типов угроз, снижает сложность и совокупную стоимость владения системой безопасности. Компания Check Point разработала первый в отрасли межсетевой экран — FireWall-1 и патентованную технологию stateful inspection. Компания продолжает следовать путем инноваций и предлагает архитектуру «программные блейды». Благодаря динамичной архитектуре Check Point предоставляет безопасные, гибкие и простые решения, полностью настраиваемые для лучшего соответствия требования безопасности любой компании и сетевой среды. Заказчиками Check Point являются все компании списка Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров. Завоевавшие множество наград решения ZoneAlarm защищают миллионы пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации.

Контактное лицо: Диана Варисова (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 01:17, 22.03.2011
Количество просмотров: 1105

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
162
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
163
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
168
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
162
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
161
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
148
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
154
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
40
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
47
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
45
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100