ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медицинская информационная система в подарок!

«Медотрейд», в рамках программы по развитию здравоохранения России, объявило о запуске конкурсов «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям» - сообщает B2Blogger.com.

«1 июня 2009 объявляется началом конкурсов «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям». Конкурсы проводятся для всех лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) страны. – сообщает генеральный директор «Медотрейда» Евгений Комаренко. – По итогам конкурса 10 ЛПУ получат возможность использовать, разработанное компанией, программное обеспечение - медицинскую информационную систему (МИС) «Пациент» целый год! В конкурсах может принять участие любое медицинское учреждение из любого уголка России! Причем, в рамках конкурса «Прогресс – детям», особое внимание будет уделяется Детским онкологическим центрам».

Руководство компании приняло такое решение в целях «борьбы» с «кризисом» и донесения передовых инноваций и IT - технологий в область здравоохранения России. Конкурсы «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям» позволят медицинским учреждениям использовать программное обеспечение МИС «Пациент» абсолютно бесплатно!

Внедрение МИС «Пациент» в ЛПУ позволит объединить все подразделения в единую информационную сеть. Тем самым обеспечивая автоматизацию всех бизнес-процессов лечебно-диагностического процесса, а именно:
• автоматизацию процессов наблюдения, диагностики и лечения амбулаторных и стационарных пациентов;
• планирование и проведение лечебно-профилактических мероприятий по иммунизации, диспансеризации и регламентным медицинским осмотрам;
• медико-экономический учет, отчетность и экспертиза;
• анализ деятельности подразделений и учреждения в целом;
• учет медикаментов, медицинского оборудования, расходных материалов;
• учет и планирование коечного фонда.

В процессе использования МИС «Пациент» накапливается информация об основных показателях здоровья пациентов, что способствует повышению качества медицинской помощи путем оперативного выявления заболевания на раннем этапе.

Преимуществами МИС «Пациент» также являются:
• снижение издержек при подготовке отчетности;
• упрощение процессов формирования и обработки медицинских документов;
• исключение ошибок и повышение достоверности информации о работе ЛПУ;
• надежная защита персональных данных пациентов и медицинского персонала;
• систематизация и рост эффективности управления ЛПУ.

О компании «Медотрейд»
ООО «Медотрейд» уже более восьми лет является одним из передовых разработчиков медицинских информационных систем для учреждений здравоохранения, нацеленных на повышение качества, доступность и эффективность оказания медицинской помощи. МИС «Пациент» внедрена и успешно эксплуатируется во всех окружных больницах ХМАО-Югры, так же в центральных больницах г. Радужного и г. Нефтеюганска, в филиале ГЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД РФ», Санатории-профилактории «Газпром Трансгаз Югорск» и в других крупных учреждениях России.

Контакты
Смоляков Павел Валерьевич
ООО 'Медотрейд'
Тел.Факс: (495) 792-35-74
сайт : www.medotrade.ru
e-mail : p.smolyakov@medotrade.ru
ICQ : 499 6111 53

Контактное лицо: Смоляков Павел Валерьевич ООО 'Медотрейд' (написать письмо автору)
Компания: «Медотрейд» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:25, 04.06.2009
Количество просмотров: 1312

В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
338
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
341
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
377
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
82
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
271
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
109
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
267
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
138
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
338
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
477
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100