ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глушение GSM-канала не помешало «Аркан» спасти BMW X6

Согласно собственной статистике федерального оператора услуг безопасности «Аркан», в рейтинге попыток угонов за 2010 год одну из лидирующих позиций занимает BMW X6. Едва поступив в продажу, автомобиль известного немецкого бренда сразу же завоевал популярность не только среди автолюбителей, но и среди угонщиков. Так, на днях в северной столице была предотвращена очередная попытка незаконно завладеть люксовым кроссовером с использованием методов «интеллектуального» угона.
В 04.45 на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» поступил сигнал тревоги от автомобиля BMW X6. Сигнал поступил только по специализированному высокозащищенному радиоканалу «Аркан», устойчивому к помехам и глушению. Оперативный дежурный, действуя согласно инструкции, продублировал информацию в центр управления нарядами вневедомственной охраны. Деактивировать охранную систему и завести двигатель у злоумышленников не получилось, поэтому они попытались увезти иномарку на буксире. Оперативно прибывший на место происшествия экипаж милиции помешал осуществлению преступных планов. В зоне попытки угона был задержан водитель автомобиля Toyota RAV-4, предположительно причастный к совершению преступления. Благодаря уникальным охранным возможностям системы безопасности «Аркан» и оперативному реагированию сотрудников правоохранительных органов удалось спасти BMW X6.
«Угонщики, специализирующиеся на дорогих иномарках, обладают необходимыми навыками и оборудованием для глушения и электронного взлома охранных систем. Для защиты автомобилей от «интеллектуального» угона, который становится одним из самых распространенных способов завладеть чужим авто, компания «Аркан» предлагает многоуровневую систему безопасности с технологией передачи тревожной информации по специализированному высокозащищенному радиоканалу. Такой подход обеспечивает гарантированную защиту от угонов, связанных с глушением GSM-канала», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 20:36, 14.02.2011
Количество просмотров: 1034

Как выбрать надежного ODM-партнера по тепловизионным технологиям для БПЛА и промышленных применений?, Пресс-служба, 20:56, 08.01.2026, США
455
05 января 2026 года специалисты компании CE Thermal Vision Technology Co., Ltd. подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


MishLenn: запуск новой кинематографической техно-вселенной, Orange Brain Enterprise, 20:28, 08.01.2026, другие страны
356
Официально объявлен запуск MishLenn - кинематографической техно-вселенной, объединяющей электронную музыку, визуальный нарратив и перформативное искусство в единую художественную систему.


Co-lab No Stress увеличил за год ассортимент до 50 продуктов, Co-lab No Stress, 22:11, 28.12.2025, Россия
538
Co-lab No Stress, российский бренд косметики и биоактивных добавок на основе морского нативного коллагена, подводит итоги своего первого полноценного года на рынке. За это время компания прошла путь от запуска первого продукта до широкой линейки товаров и активной коммуникации с профессиональным сообществом и покупателями.


АО «ПРОГРЕСС» стал победителем бизнес-премии «Время бизнеса: Липецк», АО «ПРОГРЕСС», 15:15, 26.12.2025, Россия
202
Компания «ПРОГРЕСС» - производитель детского питания - одержала победу в премии «Время бизнеса: Липецк», организованной телеканалом «Липецкое время». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Липецке 23 декабря.


Страшный гриб, осадок, содержание спирта: эксперты «Сварщицы Екатерины» отвечают на вопросы о комбуче, «Сварщица Екатерина», 12:19, 26.12.2025, Россия
79
Почему появляется осадок в комбуче, на что влияет внешний вид «гриба», сколько времени занимает ферментация и есть ли в комбуче алкоголь? Эксперты производства «Симбиотика» от «Сварщицы Екатерины» ответили на несколько распространенных вопросов и рассказали, что считать нормой.


Международный бренд Togas открыл самый большой бутик в Петербурге, ТК Невский Центр, 21:27, 24.12.2025, Россия
164
Международный бренд премиальных товаров для дома Togas открыл в ТК «Невский Центр» самый большой бутик в Петербурге. В новом пространстве покупатели смогут открыть для себя уникальные предметы интерьера: от авторского текстиля и декора до дизайнерской мебели.


Что такое арест банковской карты и когда он применяется, Пресс-служба, 06:36, 18.12.2025, Россия
131
12 декабря 2025 года специалисты компании НССД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 21:57, 18.12.2025,
133
«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского»


Александр Черников возглавит Ventra Services в роли исполнительного директора, HR-холдинг Ventra, 21:52, 18.12.2025, Россия
62
г. Москва, 16 декабря 2025 г.


Лабораторные консольные шаровые мельницы: специализированные решения для точного помола, Пресс-служба, 20:07, 13.12.2025, Россия
84
07 декабря 2025 года специалисты компании ТехноЦентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100