|
|
 |
|
|
 |
Компании BSS и «Аладдин Р.Д.»: клиенты выбирают eToken
Компании BSS, лидер рынка разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами, и «Аладдин Р.Д.», ведущий разработчик и поставщик решений в области информационной безопасности, подвели итоги работы на рынке электронных банковских услуг в 2010 году. Компании совместно реализовали ряд крупных проектов по повышению безопасности систем ДБО в 108 российских банках.
Одной из первостепенных задач для предприятий банковского сектора в 2010 году стало повышение уровня безопасности дистанционного обслуживания клиентов. Это обусловлено значительным ростом рисков хищения денежных средств у клиентов систем ДБО. Банки, использующие системы интернет-банкинга от BSS, повсеместно стали предлагать своим клиентам персональные средства защиты для безопасного удаленного доступа к счетам.
В 2010 г. более 100 банков и их филиалов, являющихся клиентами BSS, внедрили электронные ключи eToken. Среди них «АК БАРС» Банк (ОАО), ОАО «ВБРР», ОАО «АИКБ «Татфондбанк», ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК», «НОМОС-БАНК» (ОАО) и другие. По данным BSS и «Аладдин Р.Д.» выручка от совместно реализованных проектов по усилению безопасности сервисов ДБО увеличилась более чем в 10 раз по сравнению с предыдущим годом.
«Понимая важность вопросов безопасности для банков, мы постоянно совершенствуем наши системы ДБО, внедряя новые технологии безопасности, обеспечивая их комплексную защиту, - отметил Серёгин Алексей, начальник управления продаж компании BSS. - С технологиями средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken наши клиенты – ведущие российские банки, существенно снизили финансовые и репутационные риски».
Ключевыми преимуществами комплексного решения компаний BSS и «Аладдин Р.Д.» для повышения безопасности дистанционных банковских услуг являются: • расширенные возможности для использования любой категорией клиентов банков (физические и юридические лица) с учетом их персональных задач; • тесная технологическая интеграция электронных ключей eToken с системами «ДБО BS-Client» и «ДБО BS-Client. Частный Клиент»; • соответствие российскому законодательству: электронные ключи eToken сертифицированы по требованиям ФСТЭК; • высокая надежность устройств eToken, гарантирующая качественную работу устройств на протяжении длительного времени; • комплексная сервисная поддержка от BSS и «Аладдин Р.Д.» на всех этапах проекта, включающая консалтинг при выборе устройств, сервисное обслуживание, разработку предложений по продвижению средств персональной защиты среди клиентов банков.
«Залогом нашего успешного партнерства с компанией BSS стали общие цели – повышение уровня информационной безопасности российского рынка ДБО, стремление создавать защищенные и востребованные решения. И мы видим результат нашей работы – заказчики отметили резкое снижение количества попыток хищения денежных средств со счетов их клиентов, комментирует Денис Калемберг, руководитель направления по работе с клиентами финансового сектора компании «Аладдин Р.Д.» Мы надеемся, что наше сотрудничество и в будущем будет подкрепляться высокими достижениями».
Контактное лицо: Степанова Алена (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 12:52, 12.02.2011
Количество просмотров: 760
| Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия |
107 |
| Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение. |
 |
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия |
103 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
|
| «1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026, |
41 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса. |
|
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия |
35 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|