ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Его цель - создание единой мультисервисной корпоративной сети холдинга «РАО ЭС Востока», которая соединит все подразделения, расположенные в разных точках Дальнего Востока.
Новая телекоммуникационная инфраструктура призвана не только повысить эффективность взаимодействия внутри управленческого аппарата, но и стать первым шагом к построению системы «интеллектуальной энергетики» - концепции управления энергосистемой на основе современных программных решений. Согласно планам энергохолдинга, работы по проектированию мультисервисной сети должны быть закончены к концу текущего года, а в 2012 планируется приступить к фактическому строительству.
В рамках соглашения ООО «Сиско Кэпитал СНГ» подтвердило возможность предоставления кредитной линии в 1,5 млрд рублей, которые при необходимости могут быть использованы для финансирования проекта. «Мы с большим интересом относимся как к сотрудничеству с ОАО «РАО ЭС Востока» в целом, так и к данному проекту в частности. Надеемся, что комплексное предложение Cisco (техническое решение и финансирование) максимально удовлетворит потребности «РАО ЭС Востока», - отметил Константин Рыбак, управляющий директор ООО «Сиско Кэпитал СНГ».
«Соглашение, достигнутое между ОАО «РАО ЭС Востока» и Cisco, позволяет создать для холдинга полнофункциональную корпоративную сеть, используя новейшие технологии. Выделенная кредитная линия подтверждает клиентоориентированный подход Cisco, в рамках которого заказчик получает широкий спектр возможностей, поддержку экспертов Cisco и доступ к самому обширному портфелю предложений для построения сетевой инфраструктуры», - говорит Павел Бетсис, генеральный директор ООО «Сиско Системс».
«Наличие единой корпоративной сети, охватывающей всю распределенную структуру ОАО «РАО ЭС Востока» и дочерних компаний, позволит нам значительно повысить эффективность управления холдингом и технологическим оборудованием. Инновационная сетевая инфраструктура, которая будет создаваться на базе технологий Cisco, станет одним из важнейших активов нашей компании для реализации программы стратегического развития», - отметил генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Иван Благодырь.
Справка:
Об ОАО «РАО Энергетические системы Востока»
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». 52,7% акций компании принадлежит Российской Федерации. ОАО «РАО ЭС Востока» владеет пакетами акций дальневосточных энергокомпаний, таких как: ОАО «ДЭК», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго». Помимо этого ОАО «РАО ЭС Востока» владеет пакетами акций ОАО «Передвижная энергетика» и ряда непрофильных компаний ОАО РАО «ЕЭС России», переданных Холдингу по разделительному балансу. Установленная мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ОАО «РАО ЭС Востока», составляет 8735 МВт, и по этому показателю Холдинг занимает первое место в ДФО и шестое место в России. В 2010 году компании Холдинга произвели 27,563 млрд кВтч электрической и 30,210 млн Гкал тепловой энергии.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. К 1 ноября 2010 года численность сотрудников Cisco достигла 72.600 человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 08.02.2011
Количество просмотров: 1161

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
106
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
114
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
109
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
107
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
111
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
105
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
31
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
31
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
153
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
157
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100