ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix предоставляет корпоративным пользователям XenServer возможность работы с Amazon Web Services

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации, построения компьютерных сетей и организации облачных вычислений, объявила о заключении соглашения с Amazon о предоставлении технической поддержки и оптимизации работы продуктов Citrix и приложений Windows, которые запускаются на базе Amazon Web Services (AWS). Договоренность позволит повысить совместимость и производительность приложений Windows на базе AWS и одновременно обеспечить постоянное обновление виртуальной платформы Xen®. Citrix планирует таким образом оптимизировать развертывание коммерческой платформы по виртуализации серверов Citrix XenServer®, что обеспечит пользователям простой переход с корпоративных ЦОД на инфраструктуру Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2). В результате, клиенты AWS смогут использовать богатый опыт Citrix в области виртуализации и оптимизации доставки приложений Windows.
Основные факты
Сотрудничество Citrix и Amazon Web Services принесёт пользователям следующие преимущества:
□ Расширенная совместимость – Благодаря сотрудничеству клиенты XenServer смогут воспользоваться преимуществами масштабируемой и гибкой инфраструктуры AWS и облачных вычислений с оплатой сервисов по факту. Теперь пользователи XenServer смогут легко подключаться, переходить и управлять виртуальными машинами как на базе AWS, так и на базе локальной инсталляции XenServer.
□ Оптимизация для Windows – Как эксперт в области виртуализации и доставки Windows Citrix будет использовать технологии AWS и оптимизирует копии ОС Windows для корпоративного развертывания Windows приложений на платформе AWS.
□ Усовершенствованные облачные решения – Citrix усовершенствует такие существенные для корпоративных пользователей облачные решения, как аварийное восстановление, доставку приложений по запросу, улучшенную безопасность и соответствие требованиям контролирующих органов.
«Мы расширяем наше сотрудничество с Amazon Web Services, чтобы усовершенствовать функции Xen и способствовать дальнейшему быстрому распространению облачных вычислений среди корпоративных пользователей, - говорит Саймон Кросби (Simon Crosby), технический директор подразделения ЦОД и облаков компании Citrix. - Наши усилия будут также направлены на расширение совместимости с AWS с целью обеспечить пользователям максимальное удобство работы при соединении с виртуальными ЦОД на базе XenServer. Citrix продолжит сотрудничество с Amazon и обеспечит легкий перенос рабочей нагрузки в облако, что позволит добиться большей гибкости, экономичности и масштабируемости AWS».
«Мы очень рады расширить наше сотрудничество с Citrix и использовать технические возможности этой компании для ускорения работы приложений Citrix и Windows на базе Amazon Web Services, - комментирует Терри Уайз (Terry Wise), директор по работе с партнерами компании Amazon Web Services LLC. - Это соглашение также отвечает возросшему спросу со стороны наших клиентов, которые хотят эффективно использовать возможности масштабирования, безопасности и ценообразования Amazon Web Services для запуска программ и приложений Windows и Citrix».

Контактное лицо: Елена Калташкина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 00:33, 05.02.2011
Количество просмотров: 712

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
679
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
826
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
823
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
524
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100