ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt на подъеме завершил 2010 год

Прошедший год стал успешным для DataArt®. Компания подписала контракты с 47 новыми клиентами в ключевых для компании индустриях: финансовой (рост на 25%), медицине и фармацевтике (рост на 125%), Mobile Solutions (рост в десятки раз).
Взрыв спроса на мобильную экспертизу связан с ростом спроса на iPhone, iPad и Android – разработку приложений и для существующих, и для многих новых клиентов компании из разных индустриальных экспертиз. Мобильные приложения, разработанные DataArt в 2010 г., включают поисковые системы, банковские онлайн-системы, рекламные, игровые и торговые приложения.
«Наш рекордный рост произошел за счет нового поколения Интернет-стартапов, заказывающих мобильные приложения для различных индустриальных направлений, – сказал Евгений Голанд, президент DataArt. – Технологический и отраслевой опыт DataArt обеспечивает эффективное партнерство, позволяя нашим клиентам полностью сосредоточиться на вопросах развития маркетинга и бизнеса в целом.»
В 2010 г. DataArt укрепил позиции в Нью-Йорке и Лондоне, увеличив команды, и открыл представительство в Швейцарии. В центрах разработки в Воронеже и Херсоне команды переехали в новые комфортабельные офисы. За прошедший год центры разработки DataArt в России и на Украине приняли на работу около 200 новых сотрудников.
IT-сообщества – JUG Воронеж, JUG Херсон, MUG Воронеж, MUG Херсон IT Talk Воронеж, IT Talk Харьков вели активную работу во всех регионах присутствия, организовывая технологические и бизнес-семинары.

DataArt был включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся компаний Америки, и назван лучшим IT-работодателем на Украине по рейтингу, составленному developers.org.ua. Кроме того, он попал в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному деловым журналом «Деловой статус».
Компания запустила корпоративный блог; страничка DatArt есть теперь и в Twitter.

О DataArt
DataArt (www.dataart.com) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне. В 2006-2009 гг. компания DataArt была названа одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний журналом Business Week, трижды вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый раз подряд заняла верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). В мае 2010 г. DataArt® вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному деловым журналом «Деловой статус», признана лучшей IT-компанией по рейтингу IT-работодателей 2010, составленному developers.org.ua.
http://www.twitter/DataArt
Смотрите ТВ-репортажи о DataArt:
http://www.dataart.ru/news/media/20101214.htm
http://www.dataart.ru/news/media/20100806.htm

Контакты
Анастасия Подольская
PR-менеджер
+7(812)3334440
pr@dataart.com
www.dataart.ru/press-center

Контактное лицо: Анастасия Подольская, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 01.02.2011
Количество просмотров: 794

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
458
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
458
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
534
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
529
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
574
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
525
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100