ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Московского Международного Автомобильного Салона –2008. Растем потихоньку

В течение полутора часов на вопросы коллег-журналистов и других заинтересованных лиц отвечали президент РААЖ Роман Гуляев, вице-президент РААЖ Леонид Климанович и руководитель исполнительного комитета Константин Прохорцев. На конференции были освещены темы развития отечественного автомобильного рынка, участия в нем зарубежных импортеров, а также вопросы, касающиеся организации и проведения Салона.

Одна из самых главных тем была посвящена оценке российского авторынка, который - благодаря росту, как продаж, так и производства является одним из самых динамичных и многообещающих в мире. Но из-за отсталости дорожной инфраструктуры и сервиса есть сомнение в долгосрочности такой динамики. По мнению президента Ассоциации Романа Гуляева, еще не все иностранные автоконцерны заботятся о сервисной сети, но «со временем она отрегулируется сама», когда импортеры поймут, что никто не поедет покупать и обслуживать машину за 300-400 километров.

Наладить сервисную сеть с целью повышения продаж на российском рынке советуют участники онлайн-конференции прежде всего китайским импортерам. На сегодняшний день, «китайцы» больше всего страдают из-за отсутствия нормальной логистики, сервиса и регулярных поставок запчастей. «Если китайские машины будут обеспечены как оригинальными, так и неоригинальными запчастями, то их ремонтопригодность станет приемлемой и они резко продвинутся в продажах», утверждает Константин Прохорцев, руководитель исполнительного комитета РААЖ.

Также спорным вопросом оказался присвоенный уровень «А» Московскому Международному Автомобильному Салону. Представители РААЖ считают, что по уровням организации, площади и качества стендов автоконцернов Салон вполне соответствовал европейским салонам, но что касается уровня экспозиций - пока нет, так как в Женеве и Париже премьер гораздо больше. Это связано с тем, что освещение в СМИ в Европе на порядок выше, чем в России. Есть мнение, что в 2010 году отечественный Салон займет свою нишу, в основном будут представлены автомобили для развивающихся рынков.

На ММАС-2008 состоялись 9 мировых и 4 европейских премьеры, и журналисты озадачились: «Все ли премьеры можно считать премьерами?». К примеру, по словам представительства Citroen C 4 - это премьера, а вот Peugeot 407 нет, однако в этих автомобилях изменения есть, и они впервые представлены общественности. Вице-президент РААЖ предлагает считать премьерой то, что раньше нигде не показывали.

Можно было бы сказать, что Салон-2008 удался, если бы не поведение некоторых автожурналистов, создающих давку у стендов и вырывающих из рук коллег пресс-пакеты и сувениры. Также есть замечание к экспонентам, которые недалеко от своего дорогостоящего оборудования и красивых стендов сваливали оставшиеся стройматериалы. Леонид Климанович, вице-президент РААЖ считает, что это проблемы растущего рынка: «Вы хотели, чтобы сразу все было лучше, чем везде. Пока все так быстро растет, отшлифовать нюансы не успевают. Еще лет пять назад в регионах и дилеров то не было. Теперь это стало экономически целесообразно, регионы стали развиваться. Так что растем потихоньку, дорастем».

Просмотреть онлайн-конференцию вы можете, пройдя по ссылке www.raaj.ru/conf/index.php?action=view_conf&id=19

Контактное лицо: Евгения Кацарская (написать письмо автору)
Компания: Российская Ассоциация Автомобильных Журналистов (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 15.09.2008
Количество просмотров: 1107

Как выбрать 1С для продавца на Wildberries, Ozon и Яндекс Маркете, Пресс-служба, 22:16, 28.10.2026, Россия
38
25 октября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


На обслуживаемых объектах жилищно-коммунальной службы № 16 (г. Оренбург) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) начался отопительный период 2026-2027 годов, ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:17, 28.10.2026,
34
Отопительный сезон 2026–2027 гг. на объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Оренбурге и Оренбургской области, начался в штатном режиме.


Блочная программа Екатеринбург — Дели от Space Travel, ООО «Компания Спейс Тревел», 21:39, 13.10.2026, Россия
878
Space Travel объявляет о старте новой блочной программы по направлению Екатеринбург — Дели на базе авиакомпании «Уральские авиалинии»


Военная коммунальная служба Каспийской флотилии подготовила объекты к зиме, ЖКС N 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, 21:35, 13.10.2026, Россия
496
По состоянию на 12 октября 2026 года объекты Каспийской флотилии полностью готовы к отопительному сезону: котельные, многоквартирные дома, лечебные и дошкольные образовательные учреждения, а также объекты социальной защиты.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
59
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


Space Travel предлагает встретить Новый год в джунглях Тулума, ООО «Компания Спейс Тревел», 21:16, 13.10.2026, Россия
65
Туроператор Space Travel предлагает билеты на Renaissance Tulum, которое состоится 31 декабря


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 21:26, 07.10.2026, Россия
411
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


5 бесплатных ночей на Шри-Ланке от Space Travel, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:58, 07.10.2026, Россия
88
Туроператор Space Travel объявляет о старте акции для партнеров. 5 бесплатных ночей на Шри-Ланке от Radisson.


В рамках финансовой грамотности в Доме дружбы народов Чувашии состоялось просветительское занятие, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
103
Сотрудники учреждения узнали о преимуществах зарплатного проекта и сервисах безопасности, удобном управлении финансами через мобильное приложение, доступе к бонусам и специальным предложениям


Space Travel приглашает в сафари-парк Шарджи, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:48, 07.10.2026, Россия
94
Туроператор Space Travel предлагает туристам побывать в одном из самых впечатляющих природных заповедников Ближнего Востока — сафари-парк Шарджи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100