ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Alawar Entertainment представляет игру «Волшебный шар 4»

Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей и дистрибуторов казуальных игр, объявляет о выходе нового трехмерного арканоида «Волшебный шар 4», являющегося продолжением широко известной линейки казуальных развлечений.
Игровой сериал «Волшебный шар», известный на Западе как Magic Ball, считается одним из самых популярных 3D-арканоидов в мире. Первые три части игры были распроданы тиражом более 2 миллионов копий, портированы на несколько игровых платформ, в том числе Apple iPhone и PlayStation 3, а также локализованы на английский, русский, немецкий, французский, испанский и японский языки. Консольная версия арканоида Magic Ball 3, выпущенная для платформы PlayStation 3, заняла третье место в десятке наиболее продаваемых продуктов сети PlayStation Network, продержавшись в этом топе более двух месяцев подряд.
Создатели арканоида «Волшебный шар 4» разнообразили классический игровой процесс, добавив в него новые бонусы и оригинальный сюжет. Каждый эпизод сопровождает красочный комикс, рассказывающий фантастическую историю о похищении землян пришельцами.
На протяжении нескольких десятков миссий пользователь будет сражаться с армией инопланетян, зарабатывая медали и драгоценные кубки. Награды даются за особые игровые достижения: скоростное прохождение уровней, ловкость и умение уворачиваться от вражеских снарядов. В каждой локации спрятаны несколько алмазов. Тот, кто соберет все камни – получит главный трофей.
В «Волшебном шаре 4» представлены несколько красочных миров: заснеженный Север, джунгли Амазонки и африканская саванна, экзотическая Азия и фантастические пейзажи далекой планеты. В игре появились дополнительные погодные эффекты, такие как снег, дождь и порывы осеннего ветра, а также и новые призы – «НЛО», «Комета» и «Космический лазер».
«Мир казуальных игр постоянно меняется, на смену традиционным развлечениям приходят новые», – комментирует новость Кирилл Плотников, вице-президент компании Alawar Entertainment по издательству. «Мы наблюдаем небывалый рост популярности отдельных жанров, таких как “поиск предметов” и “бизнес”. Но есть игры, которые живут вечно, вне зависимости от моды и трендов. Яркий пример такой неувядающей классики – серия арканоидов “Волшебный шар”. У этой линейки всегда будут фанаты, и продажи первых трех частей игры являются тому подтверждением», – добавил он.

О компании:
Alawar Entertainment, Inc.
www.alawargroup.ru
www.alawar.ru
Alawar Entertainment, ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр, был основан в 1999 году. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более 400 популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми и CD дистрибуторами. В 2004 году компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Казуальные игры из портфолио Alawar Entertainment представлены более чем на 200 ведущих ресурсах Рунета, среди которых порталы Рамблер-Игры, Игры@Mail.ru и веб-сайты компании РБК. В 2008 году компания стала победителем Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета».

Контактная информация:
Татьяна Чернова
Директор по маркетинговым коммуникациям и PR
Alawar Entertainment
E-mail: pr@alawargroup.ru
Тел. +7 913 905 55 43

Контактное лицо: Татьяна Чернова (написать письмо автору)
Компания: Alawar Entertainment (все новости этой организации)
Добавлен: 17:32, 28.05.2009
Количество просмотров: 1123

Турвизор: бот следит за ценой тура и пишет вам в нужный мессенджер, ООО "Турвизор", 07:08, 05.08.2026, Россия
88
16 июня 2026 года агрегатор туров «Турвизор» запустил автоматический трекинг цен в разделе «Избранное». Теперь туристам не нужно вручную обновлять страницу в ожидании скидки — бот сам пришлет уведомление в мессенджер, как только стоимость выбранного тура изменится.


«Андагар» и HTML Academy представили совместную образовательную программу в новом подкасте, Андагар, 15:54, 03.08.2026, Россия
72
ИТ-компания «Андагар» и образовательная платформа HTML Academy выпустили совместный подкаст, в котором официально рассказали о запуске совместной программы для начинающих фронтенд-разработчиков. Вы уже сейчас можете посмотреть эфир в ВК.


К 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ выпущена юбилейная почтовая открытка, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:00, 17.07.2026, Россия
67
14 июля в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония гашения юбилейной почтовой открытки, приуроченной к 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ.


Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает 25-летие: путь от Координационной группы до лидера цифровой инфраструктуры, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:31, 14.07.2026, Россия
60
К знаменательной дате открыт юбилейный сайт 25кц.рф 12 июля 2026 года исполнилось 25 лет со дня основания Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» — Координационного центра доменов .RU/.РФ, одной из ключевых организаций, обеспечивающих работу и развитие российского интернет-пространства.


В России запустился карьерный портал, который возвращает доверие на рынок труда, Jobun.ru, 06:51, 29.06.2026,
76
Новый игрок на российском рынке труда — карьерный портал Джобун делает ставку на восстановление доверия между соискателями и работодателями.


Мужчины почти в 2,5 раза чаще женщин ускоряют свой мобильный интернет, МегаФон, 01:43, 29.06.2026, Россия
107
Жители российских мегаполисов сформировали тренд на ускорение мобильного интернета. Как выяснили в МегаФоне на основе обезличенных данных пользователей услуги «5G режим», основными ценителями быстрой передачи данных стали мужчины. Именно они чаще добавляют дополнительную скорость своим смартфонам и планшетам.


МегаФон развернул 5G на ЦИПР в Нижнем Новгороде, МегаФон, 22:34, 19.05.2026, Россия
82
МегаФон запустил зону 5G в историческом центре Нижнего Новгорода — на территории Нижегородской ярмарки, где проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Сеть пятого поколения покрывает всю площадку форума, включая уличную территорию с презентационными стендами, Главный ярмарочный дом и павильоны деловой и выставочной программы.


Оператор связи направил помощь волонтерам, ликвидирующим последствия разлива мазута на Черноморском побережье, МегаФон, 22:26, 19.05.2026, Россия
80
В Краснодарском крае продолжаются работы по доочистки и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на побережье Чёрного моря. Основные работы ведутся в Туапсинском, Анапском, Темрюкском районах, дополнительный мониторинг осуществляется в районах Геленджика и Новороссийска. В поддержку экологам и волонтёрам МегаФон направил комплекты оборудования для связи профильным организациям.


«Как так-то? Посикунчик» Новая вертикальная визуальная новелла от российского инди-разработчика TREK 8 уже доступна бесплатно, TREK 8, 21:50, 19.05.2026,
104
Москва, 13 мая 2026 г. — Российский инди-разработчик Дмитрий Серый (проект trek8.ru) представил короткую визуальную новеллу «Как так-то? Посикунчик». Игра в вертикальном формате сочетает лёгкую абсурдность, знакомые многим типажи и неожиданные сюжетные повороты.


Geouseo фиксирует смену парадигмы поиска в пользу ИИ, GEO Оптимизация, 21:08, 28.04.2026,
111
Geouseo сообщает: эпоха SEO-ссылок уступает место GEO — оптимизации под генеративные нейросети. Сайты должны стать авторитетным контекстом для ИИ-ассистентов, а не просто ранжироваться в топе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100