ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Наука сквозь призму бизнеса: совместный проект BFM.ru и Science Illustrated

Деловой портал BFM.ru проводит совместный проект с журналом Science Illustrated. Одно из самых авторитетных научно-популярных изданий готовит для BFM.ru статьи, посвященные актуальным и перспективным исследованиям в области науки и технологий.
Основные цели проекта – дать возможность пользователям понять, какие направления могут «выстрелить» в ближайшие годы. Какие перспективные научные разработки могут кардинально изменить нашу жизнь и повлиять на расстановку сил в экономике и бизнесе?
Первые статьи в рамках совместного проекта были посвящены ожидаемым открытиям ближайших 10 лет в области медицины, технологий и естественных наук.
В области медицины исследования будут сосредоточены на трех основных направлениях: обмен веществ, иммунитет и нервная система.
В области естественных наук важный вызов ближайших 10 лет — попытка прогнозирования землетрясений. Экономический ущерб от стихийных бедствий (землетрясений, наводнений и жары) измеряется десятками миллиардов долларов, и 2010 в этом отношении стал самым проблемным за те тридцать лет, что специалисты ведут подобные подсчеты. В прошлом году произошло 950 катастроф — 2010 превысил среднестатистический показатель в 785 природных бедствий на 21%. Ликвидация их последствий обошлась в 130 млрд долларов — выплата 37 млрд из этой суммы легла на плечи страховщиков.
В области технологий можно говорить о том, какие из них отомрут, а какие, наоборот, разовьются.
Ценность совместного проекта BFM.ru и журнала Science Illustrated заключается в том, что перспективные научно-технические разработки рассматриваются сквозь призму бизнеса.
О Science Illustrated
Ежемесячный журнал Science Illustrated издается в Европе с 1984 г., в США по лицензии шведской Bonnier Group — с 2007 г. Издание освещает широкий круг тем — «от палеонтологии до освоения космоса, от медицинских открытий до экологических инициатив», говорится на американском сайте Science Illustrated.

Контактное лицо: PR-отдел делового портала BFM.ru (написать письмо автору)
Компания: BFM.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 10:29, 28.01.2011
Количество просмотров: 828

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
191
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
194
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
193
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
192
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
193
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
199
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
188
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
198
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
195
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
184
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100