ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Брок-Инвест-Сервис": обзор ситуации на рынке металлопроката на февраль 2011г.

Текущая ситуация на мировом рынке:

За последний месяц экспортные цены на квадратную заготовку выросли на 40-50$/тн до уровня 640-650$/тн FOB Черное море. Рост цен обусловлен в первую очередь ростом себестоимости производства, а также созданием потребителями запасов перед новым строительным сезоном. Отечественные комбинаты имеют очень хорошую загрузку на экспортных направлениях и полностью законтрактовались на февраль. Текущий уровень цен делает экспортный рынок более привлекательным для поставщиков, нежели внутренний и обеспечивает им хороший уровень рентабельности.

Мировой рынок плоского проката характеризуется стабильным спросом, растущей себестоимостью производства и растущими ценами. Экспортные цены на слябы выросли за последний месяц на 50-60$/тн и составляют 590-610$/тн FOB, на горячекатаный рулонный прокат — на 60-80$/тн до уровня 700-720$/тн FOB. Повышению цен способствует и ожидание роста цен на коксующийся уголь в связи с наводнением в Австралии. Текущий уровень цен делает экспортные поставки привлекательными для отечественных комбинатов, и обеспечивают им приемлемую рентабельность.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ

Благоприятная ситуация на внешнем рынке и рост себестоимости производства позволили отечественным производителям реализовать существенное повышение цен на металлопрокат на февраль и планировать дальнейшее повышение в марте. Трейдеры в свою очередь также повышают рыночные цены на металлопрокат. Отметим, что на текущий момент трейдеры лишь частично реализовали проведенное производителями повышение цен на февраль.

Имея хорошую загрузку на экспортных направлениях, производители также существенно ограничивают в объемах трейдеров на внутреннем рынке. Ограничения касаются всех товарных групп.

Повышение производителями цен на февраль по товарным группам составило:

· Сортовой прокат (кроме балки) — 10%. По балке на данный момент цена стабильна;

· Холоднокатаный листовой прокат — 8-10%, горячекатаный — 12%, оцинкованный — 5%;

· Электросварные и профильные трубы — от 6 до 10%. Идет серьезное сокращение объемов поставки штрипса производителям труб, что неминуемо приведет к дальнейшему повышению цен на трубы;

· Бесшовные трубы — ожидается рост цены до 10%.

Текущие новости Брок-Инвест-Сервис

Предлагаем Вам опробовать возможности нашего оборудования по продольной и поперечной резке рулонов. На первый заказ действует специальная цена - 750руб за тонну переработанного рулона. Акция действует для заказов на продольно-поперечную резку весом от 5 до 20 тонн.

Контактное лицо: Пресс-служба "Брок-Инвест-Сервис" (написать письмо автору)
Компания: "Брок-Инвест-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 28.01.2011
Количество просмотров: 910

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
191
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
182
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
39
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
35
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
31
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
54
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
53
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
507
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
218
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
239
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100