ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Примите участие в конкурсе прозы и выиграйте публикацию в альманахе и денежную премию!

В 2010 году стартовал международный конкурс малой прозы "Белая Скрижаль", который вызвал огромный интерес у публики, ведь в конкурсе приняло участие 3000 человек!
Конкурс показал, что во всем мире огромное количество русскоязычных авторов. И каждый из них стремится к тому, чтобы его произведения читали не только близкие люди, но и просто любители качественной современной литературы.
31 декабря 2010 года конкурс завершился. Сейчас жюри выбирает лучших из лучших. Итог конкурса будет подведен в феврале 2011 года.

В связи с широким интересом публики организаторами конкурса было принято решение продолжить конкурс и в новом 2011 году. Причем с некоторыми изменениями.

Например, если ранее каждый участник мог прислать только одно произведение, то теперь он может представить на суд компетентного жюри по одному произведению в каждой из четырех номинаций:

- «Реальный мир» (принимаются рассказы и другие произведения малых форм, созданные в жанре так называемого «реализма»).
- «За гранью реальности» (фантастика, фэнтази, мистика, сказки и т.д.)
- «Чувство юмора» (юмор, ирония, сатира).
- «Миниатюра» (прозаические произведения сверхмалого объема).

Причем первый победитель будет выявлен не один, а четыре - по одному в каждой номинации. Первым победителям будут вручены денежные премии.
Также 100 участников будут отмечены почетными дипломами, а лучшие работы каждого из двух этапов конкурса будут опубликованы на страницах итоговых альманахов.

Первый этап конкурса "Белая Скрижаль - 2011" стартовал 20 января и продлится до 30 июня 2011 года. А уже с 1 июля все желающие смогут подать заявку на участие во втором этапе. Авторы могут принимать участие как в одном из этапов. так и в обоих сразу.

Более подробная информация на сайте http://www.prozakonkurs.ru/

Контактное лицо: Наталья Корчагина (написать письмо автору)
Компания: Международный конкурс малой прозы "Белая" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:41, 26.01.2011
Количество просмотров: 884

Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:57, 18.04.2026,
242
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


Сервисный офис превратился в галерею: в лофт-квартале на «Тульской» открылась выставка современного искусства, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 00:35, 18.04.2026, Россия
51
Работы художников из разных регионов РФ представлены в деловом квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры». Вход свободный для всех желающих.


В Корсунской пустыни представили макеты памятника святому Владимиру, Директор по связям с общественность, 00:19, 14.04.2026,
167
Заслуженный художник РФ Юрий Хмелевской и его помощник, скульптор Сергей Хмелевской, привезли в Корсунскую пустынь пять вариантов будущего памятника Крестителю Руси. Исторический момент для Орловской земли — в Корсунской пустыни представили макеты памятника святому князю Владимиру! Это будет первый памятник крестителю Руси в Орловской области.


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:10, 11.04.2026, Россия
222
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Ультрадекор: победители фестиваля «Живых картин» отправятся за новыми впечатлениями., Ультрадекор, 21:21, 08.04.2026, Россия
372
Финал VIII фестиваля «Живые картины — 2026», который прошёл 3 апреля в Егорьевском историко-художественном музее, вновь доказал: молодёжь в нашем округе умеет не просто любить искусство, а делать его по-настоящему живым.


Москва представила свои достижения на выставке Heritage Istanbul, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:42, 06.04.2026, Россия
214
Московская делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергеем Черёминым приняла участие в выставке Heritage Istanbul.


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:52, 03.04.2026, Россия
356
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 15:09, 03.04.2026, Россия
63
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 00:39, 03.04.2026,
159
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячная программа от идеи до выступления с оркестром, где участники проходят полный путь к сцене под руководством экспертов из индустрии, создавая яркий сценический продукт и приобретая реальный опыт.


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:58, 31.03.2026, Россия
267
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100