 |
Учись, студент
Цель – обеспечить студентов университета возможностью проходить дистанционное обучение; удаленно присутствовать на хирургических операциях; общаться с практикующими врачами, а также предоставить врачам возможность проводить консультации с коллегами и пациентами районных медицинских учреждений.
«Для нас созданная система – новый виток прогресса. Это возможность живого общения с коллегами из любой точки мира, что для удаленного Якутска очень актуально. Также благодаря системе решился важный вопрос взаимодействия с больницами наших улусов, до которых добраться можно только на вертолете. И, конечно, мультимедийные технологии расширяют образовательный горизонт студентов нашего университета», - отметил Сергей Федотов, начальник управления информатизации и инноваций.
В рамках проекта специалисты КРОК развернули сети передачи данных, объединяющие первые учебные корпуса и филиалы университета. Создали учебные студии мультимедиа, оснащенные системами видеоконференцсвязи (ВКС), связанные в единую систему с точками ВКС в больницах и операционных. Также университет оборудован видеостудией, которая используется для подготовки студентами различных индивидуальных программ, видеоблогов и т. д. В студии также внедрена система вещания PlascoIP для распределенной трансляции видеоматериалов.
«Основные работы по проекту велись нами с октября прошлого года по январь в условиях пятидесятиградусных морозов, что, конечно, усложняло монтажные работы. Но это не помешало проекту стать интересным и инновационным. Например, мы впервые реализовали функцию ВКС People on Content, позволяющую накладывать изображение участника конференции на фоне материалов проводимой им презентации, что существенно оживляет восприятие учебных материалов и интенсифицирует учебный процесс», - отметил Михаил Никифоров, руководитель направления видеоконференцсвязи компании КРОК.
Контактное лицо: Наталья Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 25.05.2009
Количество просмотров: 797
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
577 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
573 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
589 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
581 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |