 |
Уникальная реконструкция кабельных линий 220 кВ на Жигулевской ГЭС
Компания «РосЭнергоКонтракт» впервые в истории отечественной гидроэнергетики займется заменой двух маслонаполненных кабельных линий 220 кВ на Жигулевской ГЭС. Реализация проекта начнется в июле 2009 года и будет окончательно завершена в декабре 2010 года.
Данный проект является технически сложным. Впервые на Жигулевской ГЭС будет производиться замена высоковольтного маслонаполненного кабеля высокого давления на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. На действующих ГЭС России подобная работа не производились.
Компания «РосЭнергоКонтракт» Группы компаний «Сим-Росс» была выбрана благодаря большому опыту в успешной реализации высоковольтных кабельных проектов и высокому профессионализму ее специалистов, прошедших обучение на заводах ведущих мировых производителей.
Сложность проекта заключается в том, чтобы за ограниченное время отключения действующей маслонаполненной линии высокого давления её демонтировать, подготовить трассу для нового кабеля и смонтировать «сухую» кабельную линию. Всего необходимо проложить 9500 метров кабеля, смонтировать 12 концевых и 12 соединительных муфт,установить систему термоконтроля кабельных линий и увязать её с АСУ станции.
Работа, по словам президента Группы компаний «Сим-Росс» Никиты Топуридзе , очень сложная и ответственная. В реализации проекта много нюансов, технологических тонкостей, которые потребуют полной мобилизации сил, опыта, навыков и умений специалистов «РосЭнергоКонтракта» и «РосЭнергоСтроя». «С уверенностью могу сказать, что проект будет выполнен в срок и на высочайшем уровне» - подчеркнул Н.Топуридзе.
Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "Сим-Росс" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:41, 25.05.2009
Количество просмотров: 906
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:32, 18.03.2025, Россия |
117 |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
 |
Электроэнергия в СНТ: за что платит садовод, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:47, 14.03.2025, Россия |
237 |
В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ. |
|
|
 |